LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Защита от копирастической гэбни при загрузке торрентов

 ,


3

1

Какие есть варианты защиты от копирастов при загрузке торрентов (в частности кина) с европейского VPS? Отключение DHT, включение шифрования? В первый раз сегодня столкнулся с письмом счастья от правообладателей при загрузке фильмов через дополнение в kodi, скачивал через российский трекер. До этого качал/раздавал что угодно через православный qbittorrent и ничего не приходило. Как вообще происходит мониторинг этого дела в автоматическом режиме?

★★★★★

Для начала зайди на https://iknowwhatyoudownload.com/ - можешь посмотреть какую инфу о твоих торрентах насобирали. Впрочем, они почему-то частенько ошибаются, могут записать не то, что ты качал.

DHT - это фактически сразу прямо в базу в течение примерно часа. Если поотключать все DHT и прочие опции распределенного поиска, оставив только трекер, твои загрузки тоже проиндексируют, но не так быстро, возможно за день-два, если трекер не очень известный - дольше.

Как защиититься, да никак фактически. Впрочем vps в сильно других юрисдикциях - это уже некоторая защита.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

DHT - это фактически сразу прямо в базу в течение примерно часа. Если поотключать все DHT и прочие опции распределенного поиска, оставив только трекер, твои загрузки тоже проиндексируют, но не так быстро, возможно за день-два, если трекер не очень известный - дольше.

Просто как-то странно, качал что угодно с включенным DHT, и ничего. А тут включил ради теста 5 минут фильма, и сразу получил письмо.

bsdfun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bsdfun

Зависит от кучи разных факторов, например, смотря что за фильм. Обычно старыми фильмами не очень интересуются, но тоже без гарантий. В предыдущие разы тоже могли письма присылать, но их хостер в /dev/null сразу отправлял, а это почему-то не смог и т.д.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

Какие есть варианты защиты от копирастов при загрузке торрентов (в частности кина) с европейского VPS?

Использование VPS из какой-нибудь солнечной африканской или ближневосточной страны, очевидно.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да, наверняка обычный «обманунг», или стандартное письмо щастья с DMCA notice которое они шлют всем кому не лень. Мне такое прилетало даже пару раз по ошибке (VPS'ку юзал как обычный веб-сервер)

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Пришло письмо хостеру, примерно такого содержания:

We are contacting you on behalf of Paramount Pictures Corporation (Paramount). Under penalty of perjury, I assert that IP-Echelon Pty. Ltd., (IP-Echelon) is authorized to act on behalf of the owner of the exclusive copyrights that are alleged to be infringed herein.
IP-Echelon has become aware that the below IP addresses have been using your service for distributing video files, which contain infringing video content that is exclusively owned by Paramount.
IP-Echelon has a good faith belief that the Paramount video content that is described in the below report has not been authorized for sharing or distribution by the copyright owner, its agent, or the law. I also assert that the information contained in this notice is accurate to the best of our knowledge.
We are requesting your immediate assistance in removing and disabling access to the infringing material from your network. We also ask that you ensure the user and/or IP address owner refrains from future use and sharing of Paramount materials and property.
In complying with this notice, AlphaNet Spolka z o.o. should not destroy any evidence, which may be relevant in a lawsuit, relating to the infringement alleged, including all associated electronic documents and data relating to the presence of infringing items on your network, which shall be preserved while disabling public access, irrespective of any document retention or corporate policy to the contrary.
Please note that this letter is not intended as a full statement of the facts; and does not constitute a waiver of any rights to recover damages, incurred by virtue of any unauthorized or infringing activities, occurring on your network. All such rights, as well as claims for other relief, are expressly reserved.
Should you need to contact me, I may be reached at the following address:
Adrian Leatherland
On behalf of IP-Echelon as an agent for Paramount
Address: 7083 Hollywood Blvd., Los Angeles, CA 90028, United States
Email: p2p@copyright.ip-echelon.com

Evidentiary Information:
Protocol: BITTORRENT
Infringed Work: Forrest Gump
Infringing FileName: Forrest_Gump_1994_BDRip-AVC_by_Dalemake.mkv
Infringing FileSize: 1557370878
Infringer's IP Address:
Infringer's Port: 6892
Initial Infringement Timestamp: 2019-08-06T10:55:51Z

bsdfun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Впрочем, они почему-то частенько ошибаются, могут записать не то, что ты качал.

Ну так все за натами-перенатами со не статическими IP-шниками сидят. Чего удивляться?

fornlr ★★★★★
()

Какие есть варианты защиты от копирастов при загрузке торрентов (в частности кина) с европейского VPS?

А смысл такой задачи? Мне кажется, просто эти условия нерациональны.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Если очень хочется качать торренты из загнивающей Европы - то можете воспользоваться вот этим сервисом для генерации блок-листов: https://www.iblocklist.com . Там вроде были блокировки от всяких IP-Echelon'ов и прочих подобных уродов.

Для торрентов, правда, я его не тестировал, но по-идее - может помочь, потому что они должны установить подключение с вашим торрент-клиентом, чтобы подтвердить факт раздачи.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

А смысл такой задачи? Мне кажется, просто эти условия нерациональны.

Смысл - чтобы хостер не заблочил виртуалку.

bsdfun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Если очень хочется качать торренты из загнивающей Европы - то можете воспользоваться вот этим сервисом для генерации блок-листов: https://www.iblocklist.com . Там вроде были блокировки от всяких IP-Echelon'ов и прочих подобных уродов.

Сам трекер российский, заблоченый ркн, пиры тоже из рф/снг. По идее если я отключу всяческие обмены пирами, то гэбня меня не найдет?

bsdfun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bsdfun

По идее если я отключу всяческие обмены пирами, то гэбня меня не найдет?

Насколько я понимаю, отсутствие DHT у вас - не означает что информацию в вашем пире не сольет DHT включенный у кого-нибудь другого из списка подключенных к вам пиров. А там её уже подхватят копирасты которые в режиме 24\7 мониторят определённые BT-хеши. И кровавая гэбня, кстати, тоже может (не уверен что они такой фигнёй страдают, правда).

Для проверки информации и доказательства «вины» - им надо подключиться к вашему клиенту и увидеть статус вашей закачки - сколько скачано и сколько отдано. А потом они уже шлют письмо счастья вашему хостингу\провайдеру - а он уже шлёт его вам. Вся эта система весьма неплохо автоматизирована, и письма счастья иногда прилетают почти моментально.

В теории, могут помочь блоклисты из сервиса по ссылке выше. Там можно, например, сформировать блоклист который будет блокировать подключения из всех цивилизованных стран на ваш выбор (США, ЕС и прочие), и загрузить его в ваш BT-клиент. Это не гарантия, конечно, но насколько я читал - помогает.

Хотя если так хочется качать торренты в Европе - то лучше всего всё-таки купить сидбокс, который просто будет подтираться этими DMCA notice'ами.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от bsdfun

Натуральный кибергулаг. За то что позаимстововал на время фильм реально в суд подают?

K22
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

мониторят определённые BT-хеши

А хеш торрент берет от файла целиком, или из его имени только?
//Никогда особо не вникал в тонкости этого протокола.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А хеш торрент берет от файла целиком, или из его имени только?

И от имени и от содержимого. Вроде-бы. То есть, BT-хеш позволяет однозначно идентифицировать конкретный торрент, не храня при этом никакой информации о нём. Даже приватный (информация о нём, правда, не попадёт в публичную DHT-сеть)

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Просто часто замечал, что файлы фильмов, например, в торренте названы каким-то лютым олбанскем йазыгом. Подумалось, что это как раз для того, чтобы затруднить поиск по хэшу.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Подумалось, что это как раз для того, чтобы затруднить поиск по хэшу.

Не по хэшу, а по названию в поисковике. Самый перл был на памяти, это когда свежайший 5-й терминатор назвали приключениями электроника =))

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну, как я понял - качал «Фореста Гампа» с рутрекера - и почти сразу получил письмо счастья.

По идее - там раздачи уникальные должны быть, то есть они не тырят торрент-файлы с других трекеров.

Я давно уже рутрекером не пользовался (ещё до блокировки в Эрафии как-то перестал), может сейчас они просто тырят раздачи с других трекеров, что-бы пиров было побольше (учитывая что торренты в целом теряют популярность - это был-бы весьма логичный шаг с их стороны).

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)

купи seedbox - там все из коробки ( даже plex уже настроен ). Рекомендую bytesized-hosting или http://seedbox.io. Только учти в некоторых seedboxах есть ограничение: торрент с публичных трекеров можно раздавать только тогда когда он еще не до конца зааплодился. На тех seedboxах которые я привел этого ограничения нет.

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Ну, как я понял - качал «Фореста Гампа» с рутрекера - и почти сразу получил письмо счастья.

Странно, это же старый фильм еще 1994 года, чего они вдруг, нехарактерно как-то. Или римейк-сиквел-приквел вышел?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

купи seedbox - там все из коробки ( даже plex уже настроен ). Рекомендую bytesized-hosting или http://seedbox.io. Только учти в некоторых seedboxах есть ограничение: торрент с публичных трекеров можно раздавать только тогда когда он еще не до конца зааплодился. На тех seedboxах которые я привел этого ограничения нет.

Мне оно нужно для использование в OpenElec - через плагин для коди можно просматривать список фильмов с различными фильтрами и категориями, а при выборе плагин уже шарится по выбранным трекерам и начинает воспроизведение после небольшой буферизации (25-50 мб), в фоне продолжая загрузку.

bsdfun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Странно, это же старый фильм еще 1994 года, чего они вдруг, нехарактерно как-то. Или римейк-сиквел-приквел вышел?

Того самого, 1994 года. Включил чисто для теста плагина через впн. Трекер, кстати был не рутрекер а рутор.

bsdfun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bsdfun

Мда, звереют похоже потихоньку. Видимо просто надрали все подряд с трекера и базу составили торрентов.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Или римейк-сиквел-приквел вышел?

Слава богу, нет ))) Но может быть переиздание в модном нынче 4K. А так - насколько я слышал, старые фильмы они тоже мониторят, хоть и не так активно.

DawnCaster ★★
()

+1 за сидбокс. Самый безопасный способ за рубежом выкачивать кино, игры и прочее. Потом через FTP вытаскиваешь уже к себе.

StalinEXE ★★★★★
()

В Нидерландах копирастическая гэбня пока бесправна, пользуйся.

chupasaurus
()

Катимся в светлое будущее

Демонстрации правового нигилизма полон тред.

Camel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.