LINUX.ORG.RU

Да в принципе продавать всегда можно было, вопрос был только в провозе через таможню без уведомления.

K22
()
Ответ на: комментарий от TooPar

На савёле магазин «Шпионские штучки» много лет работает. В яндексе можешь найти, как и микрокамеры с «жучками», «антижучками» и прочее.

K22
()
Ответ на: комментарий от Puzan

Ну о чём я и писал. Итак, шпионить разрешили, ББПЕ разрешили, воровать из магазинов разрешили. Не понимаю каких ещё свобод не хватает местой либерде. В жопу долбиться? Тоже вроде не запрещали.

K22
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Мелко. Я мечу как минимум в президенты. И тогда все эти песенки «ла-ла-ла» сольются в вой, тогда улицы вместо хипсторов заполнятся реками их крови, тогда Россия в моём лице будет править миром.

K22
()
Ответ на: комментарий от K22

ты тут давай стабильность не шатай! у нас уже есть президент и альтернативы ему нет. можешь вна кровушку пускать

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Puzan

Я так понял, что ничего не поменялось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от K22

Никто спецтехнику или то, что ей может считаться просто так продавать не разрешал и не собирается. Разрешили - это некоторые совсем дикие случаи, когда за юзерские устройства, которыми массово пользуются за границей у нас могли принять. В остальном, где-то видел отзыв, что даже ужесточили в целом.

praseodim ★★★★★
()

Шпионские гаджеты можно?

Суть такова: можно, если сразу видно что он шпионский, а не замаскированный.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K22

Не интересовался, но даже если есть магазин с таким названием, не факт, что там реально продают что-то действительно такого рода. Я не про гуглоочки и аналоги.

praseodim ★★★★★
()

Прочитал поправку. Как обычно, в духе «закон — что дышло, куда повернешь — туда и вышло!». Если тебя захотят посадить, то и китайский эндоскоп объявят средством для негласного получения информации!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот-вот, я читал мнение, что в целом этот закон даже расширил границы применимости, хотя и исключил некоторые варианты.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K22

Хм. Самое «на грани» там - это микpокамеры, но кажется на что-то их юристы явно рассчитывают. Например, сами микpокамеры в виде радиодеталей между прочим продавать никогда не запрещали. Обрати внимание, что никаких микрофонов и реальных жучкoв нет в продаже.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K22

Ну там конечно некоторые вещи довольно специфические, и сильно подозреваю, что заказывать их из заграничных магазинов явно не стоит.

Но опять-таки чего-то вот совсем однозначно безоговорочно «шпиoнского» без отмазок не увидел. К примеру микрофоны такого рода в магазинах радиодеталей вроде всегда лежали. А готовых изделий с ними там тоже нет. Ибо не совсем идиоты, хе-хе.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я бы сделал, но потом кому-то продать надо...

Puzan ★★★★★
() автор топика

Разрешили. Теперь ты сможешь купить и сядешь только ты на бутылку, а продавца не посадят на неё рядом с тобой. Я ХЗ как этот закон надо формально написать, чтобы он начал строго работать. Как формально отличить шпиона от не шпиона?

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от K22

Доступа в больницы к сожителям и к их имуществу на правах супругов. И мест в правительстве и местном самоуправлении. И чтобы уважали.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Доступа в больницы к сожителям и к их имуществу на правах супругов.

Кстати, я вот таких ограничений вообще не пойму, почему вообще доступ в больницы в тяжелых случаях тщательно фильтруется? Но даже если пресловутая медтайна и все такое, можно же было бы сделать, что пациент указывает доверенных лиц и этого достаточно, независимо от степени родства.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Кстати, я вот таких ограничений вообще не пойму, почему вообще доступ в больницы в тяжелых случаях тщательно фильтруется?

Чтобы хоть как-то чистоту поддерживать.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не формально, а фактически. Работа на иностранную разведку должна быть доказана фактами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

И чтобы уважали.

Ну не, на главную скрепу покушаешься.

Не знаю мнения российских гомосексуалистов, но в США законодательные методы насаждения толерантности через школьную программу иногда дают неожиданный эффект. Некоторые американские словари зафиксировали участившееся употребление подростками слова «gay» в значении «убогий», «заслуживающий презрения».

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Хз сажают ли, но статьи какие-то по-любому есть, даже просто людей без их ведома фоткать и записывать нельзя. Не посадят, но штраф будет.

K22
()
Ответ на: комментарий от K22

Фоткать можно и без ведома, если в публичном месте. Публиковать нельзя.

Специальных законов против промышленного шпионажа нет, но в его процессе трудно не нарушить какой-нибудь общий про чью-нибудь тайну.

Но например, исследовать на масс-спектрометре из чего сделана какая-нибудь честно купленная деталь конкурента никто не запрещает, даже опубликовать результат исследования.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K22

Ну если ты пришел в чью-то квартиру, то да. Другое дело, что на практике запрещают, фактически незаконно и это проходит.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

И необязательно квартиру. Раз уж мы про промышленность говорили. Там тоже нельзя. Если владелец запретил. А вот, что интересно, арендатор запретить не может %)

K22
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Конечно. Работают профи, а не гопота с Солнцева.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Может. Но не факт, что это будет работать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от K22

А там не запрещено фотографировать. Там запрещено это делать со вспышкой.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K22

Ну о чём я и писал. Итак, шпионить разрешили

по ссылке только поправка об уточнении терминов. почему разрешили-то?

crypt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.