LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Aber

Тогда уж Чёрное зеркало, чо. А LDR да, ничего, но это больше эксперимент, поиграться со стилями и прочим, смысловой нагрузки там негусто.

john_snake
()
Ответ на: комментарий от Aber

Годная штука, но уже видал :)

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Не, есть такое. Но раз видел хотя бы первые 3-4 - тогда да, в приципе, возвращаться не стоит. Как выше сказали, Алиту глянь - не смысла ради, а просто потому, что смотреть приятно. Экшн-сцены классные, идеи местами ничего.

john_snake
()
Ответ на: комментарий от john_snake

Не хочется меньше картинки больше сюжетов :) Плюс название напоминает какое-то анимьё, и насколько я помню даже у японцев не оч выходит снимать кинчики по анимью, куда уж там бледнолицым и круглоглазым.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Больше сюжетов - это вам, батенька, книги читать нужно, пхах. Если нет - отсортируй какой-нибудь IMDb по жанру, годам и по убыванию оценок критиков. И смотри, что приглянётся.

john_snake
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

даже у японцев не оч выходит снимать кинчики по анимью, куда уж там бледнолицым и круглоглазым

ну тут ты не прав. у японцев и правда обычно не выходит, а вот у «бледнолицых и круглоглазых» иногда всё таки получается

eternal_sorrow ★★★★★
()

Присоединяюсь к вопросу. Но только продуманную, со смыслом и без явных косяков. Если фильм про космос, то чтобы режиссёр со сценаристом как минимум физику в школе учили. Если про ИИ и роботов - прошли курс программирования для чайников. Про мутации, вирусы и эпидемии - хоть терапевта из поликлиники позвали для консультации. Ну и т.д.
Очень тошно от фильмов, где космонавты летают с помощью дырки в скафандре, где хакеры проникают в сеть через ping 127.0.0.1, где вирус полностью меняет носителя за 2 минуты. Ещё очень хочется, чтобы мир был целостным, без внутренних противоречий. А то смотришь, как сверх развитые роботы и ИИ существуют в мире, где люди руками крутят руль машины. Потому, что авторам было лень продумывать детали.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Если фильм про космос, то чтобы режиссёр со сценаристом как минимум физику в школе учили.

Интерстеллар снимали при консультации настоящего астрофизика, но ему это не помогло.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Ещё очень хочется, чтобы мир был целостным, без внутренних противоречий.

А такое есть в принципе, хотя бы в литературе?

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Алита

Посмотрел... Зачем-то...
Тянет на детский мультик «киборги, пыщ-пыщ». Образец отсутствия логики и немотивированного поведения персонажей.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

сверх развитые роботы и ИИ существуют в мире, где люди руками крутят руль машины

ну тут кроме лени возможен ещё вариант ограниченного бюджета например

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Интерстеллар снимали при консультации настоящего астрофизика, но ему это не помогло.

Согласен. Ну значит, чтобы не просто пригласили консультанта, но и сделали, как он сказал.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

вариант ограниченного бюджета например

Сделать машину без руля и тянуть на верёвочке на съёмках не сильно дорого, я думаю.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Сейчас кстати «другая жизнь» начался. Возможно что-то в духе.

Да! Да! Не одному же мне в это говно вляпаться!

Ну то есть вот есть самая важная космическая миссия в истории космонавтики, а астронавты упарываются инопланетными веществами, устраивают групповухи, бунтуют, не имеют представления о дисциплине и субординации. Да, именно так всё и должно быть.

Zenom ★★★
()

Высшее общество (фильм, 2018) - режиссёр Клер Дени, фестивальненько, много откровенных сцен

Отель «Артемида» (фильм, 2018) - боевичок, актеры нормально исполняют

Аннигиляция (фильм, 2018) - режиссёр Алекс Гарленд, растения из космоса рулят

mad_austronaut ★★★★
()

Полнометражную фантастику почти не снимают, увы, за последние годы вспоминаются только апгрейд, элизиум и армагедец. Из сериалов экспансия, измененный углерод, недавно посмотрел пацанов - не совсем фантастика но прикольно.

Короче выбор не слишком большой.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Если фильм про космос, то чтобы режиссёр со сценаристом как минимум физику в школе учили.

Это весьма проблематично, если физика из школы - то получается какая-нибудь унылая «Европа», не больше. Эйнштейн же запретил школьникам быстро летать, так что тут светит только унылое околоземье. Даже в «Экспансии» пришлось школьную физику таки послать подальше и выдумать всякие «двигатели Эпштейна» и традиционные звёздные врата. Хотя так старались...

Забавно, но создатели шлака с названием «Another Life» таки даже почитали что-то про Alcubierre drive и относительно правдоподобно общую идею звездолётика изобразили. Даже упомянули экзотическую материю и возможность разрушения пункта назначения при выходе из «варпа». На этом все достоинства этого шлака заканчиваются, и смотреть его крайне не рекомендуется, даже ради Старбак, которая там просто ужасна и отвратительна.

Если про ИИ и роботов - прошли курс программирования для чайников.

С этим вообще труба. У гуманитарно мыслящих почему-то есть какая-то религия насчёт того, что ИИ должен быть в «робате», а «робаты» обязательно должны быть человекообразными. Ну и тут из их тупых голов рождается неудержимая лавина унылейшего говнища про андроидов, от Westworld до всяких Humans.

Как-то что-то изобразили в Матрице и в Person of Interest. Шляпа тоже, конечно, зато хоть нет этих долбаных человекообразных роботов, сцуко.

Про мутации, вирусы и эпидемии - хоть терапевта из поликлиники позвали для консультации.

Вроде был какой-то ReGenesis, понимающие в биологии говорили, что часть фантастических фишек действительно из каких-то реальных публикаций взята.

Не знаю, конечно, но всяким «правдоподобным» фантастикам, которые в последнее время попадаются, я всё-же предпочту какой-нибудь весёлый угарный трэшак типа Iron Sky 2 или Future Man. :) И хрен с ней с правдоподобностью, зато позитифф.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mad_austronaut

Ну, и чтобы бошка отвалилась напрочь - Мэнди (фильм, 2018) Паноса Косматоса с Кейджем в главной роли.

+1 за Мэнди. Мощный фильмец. Кстати, в этом фильме, главapя сектантской комунны сыграл Линус :)

https://en.wikipedia.org/wiki/Mandy_(2018_film)

Cast
Nicolas Cage as Red Miller
Linus Roache as Jeremiah Sand

bowtda
()

Я почему-то подумал, что ты про книги, и заинтересовался. С кинцом всё крайне печально, вообще голяк. А из сериалов лорчую Expanse, хоть это и рак на безрыбье.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

ИИ существуют в мире, где люди руками крутят руль машины.

Для кино важно действие, пусть даже непродуманное. Продуманное управление через нейроинтерфейс некинематографично: некто сидит неподвижно, а машина без руля управляется... Экономика современного кино: экшена нету — денег нету :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Трешак он офигенный снимает, но с сюжетом он вообще не дружит. Сюжет я у него наблюдал только в Sin City. И то не его заслуга.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от bowtda

Слышал, сиквел Панос собирается снимать. Кейдж предварительно согласился.

Глянь предыдущий фильм Косматоса - По ту сторону чёрной радуги (фильм, 2010), тоже лють необыкновенная.

Плюс частично его документалка Rewind This!, про эру VHS, откуда автор черпает вдохновение. На рутрекере, вроде, есть с субтитрами.

mad_austronaut ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Фантастика это везде сценарный инструмент.

Deleted
()

В «фантастике формата сериала» не было, нет, и вряд ли будет что-то лучше ΠΛΑΝΗΤΕΣ.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там много проблем с логикой, но ещё больше с тем, что это унылое говно.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от john_snake

авторы данного сериала выставляют мир в очень негативном свете. возможно, тем самым, они хотят достучаться до нас. но, я, все же, считаю, что создатели кормят нас страхом. а это не есть хорошо.

Nurmukh ★★★
()
Ответ на: комментарий от mad_austronaut

Аннигиляция (фильм, 2018) - режиссёр Алекс Гарленд, растения из космоса рулят

Там не растения, там нечто настолько чуждое, что ни оно нас, ни мы их так и не поняли, хотя главгероине вроде как почти удалось.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Которую играет 35 летняя тетка?

Ничо не знаю, Ферман одобрил.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

почему-то подумал, что ты про книги

Я тоже зашёл Цысиня нашего Лю попеарить, но против киберлолей не попрешь.

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.