LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Starhopper подпрыгнул на 20 м

 , starhopper, ,


1

1

@Jopich1 радовавший нас ответами о прогрессе Зваздного Прыгателя занят и я решил порадовать вас вместо него.

Первый прыжок SpaceX Starhopper: 20 секунд, полёт нормальный «Отложенный на сутки первый прыжок прототипа ракеты Starship компании SpaceX ― действующего макета Starhopper из нержавейки с одним маршевым двигателем Raptor и с более чем двумя маневровыми двигателями ― совершил свой первый прыжок вверх и в сторону. Полёт длился всего 20 секунд, но макет не взорвался, не опрокинулся и приземлился на опоры там, где это планировалось ― на подготовленную в стороне от места старта вторую площадку

В Twitter Илон Маск пошутил, что баки с водой не летают водонапорные башни летают. 

Новый прыжок, который компания SpaceX планирует провести в сентябре или октябре через 2-3 недели, ожидается на высоту до 200 метров.»

★★☆☆

Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от ilovewindows

Прям вот все с южмаша в команде спейсикс, прям вот все и некому посрать?

Нет конечно, если и есть - то только те, кто действительно нужен и полезен, а не всякая бухгалтерия с дуболомами из первого отдела и военприёмки.

Блин, ты даже не представляешь, когда это было сказано по 10 тыщ. баксов. Тогда за слова вслух 10 тыщ баксов убивали и обыскивали, потом уже разбирались есть у тебя они или нет.

10 тыщ баксов - это очень средненькая иномарка, даже в те времена. Сраный жигуль примерно столько же стоил. 2108 в 95 - около 8-9 тыщ баксов была, бакс по 6 рублей. Что-то не припомню чтобы за обладание восьмёркой массово убивали.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Чё тебя все на похамить тянет

Вы плюетесь дерьмом в собеседника но вам кажется что и меня тянет хамить?

Забавно ;)

Но это все уход от темы.

С Поповым я так понял возражений нет, давайте вернёмся в другому треду который вы забыли:

у тебя был шанс слиться тихонько 

Ох, а я подумал что вы слились и перешли от обиды на говноплюйстово.

Можно разобрать ваш слив по пунктам.

1. До вас дошло, что я говорил в пункте «2» о стальной ракете?
2. Вы признаете что вы истерили и плевались дерьмом без повода?

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Я понял, ты начал с карманных денег в 10 тыс. баксов.

Нет, я начал с открытия конторы на Кипре с капиталом в 5 штук фунтов. Это было чуть меньше 10 тыс баксов - примерно как сраный жигуль.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Тогда имеешь право учить, весь во внимании, куда бежать?

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

2108 в 95 - около 8-9 тыщ баксов была, бакс по 6 рублей

Что за чушь. Бакс по 6 рублей был в 1998 до дефолта, а в 1995 он был ~5круб (при средней зарплате, как напоминает Инет, в 300круб, т.е. $60). Сколько стоила 2108 не знаю, но, если верить тебе, 5000*8000 == 40000000. Sounds legit, да.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Нет. Во-первых, не рабочий и не летавший, стадия огневых испытаний.

Секунду:

New York (CNN Business)A prototype of SpaceX's Mars rocket roared to life Thursday night, lifting the vehicle into the air for a landmark test.
It was the first time the experimental craft, nicknamed «Starhopper,» flew free without being tethered to the ground.

То есть взлетел. На испытаниях, безусловно, но взлетел.

Во-вторых, опять же сколько брать принципиальных уровней, были и летающие на шатлах и изготовленные с огневыми десятками, даже спейсиксовские. Если докапыват до шестеренок, если квалификации у кого-то хватит, в чем сомневаюсь, то принципиально новый даже единственный и неповторимый нет такого и не будет.

То есть движок все-таки новый? Окей. Тогда о чем сыр-бор? Маск провел испытания нового движка по новой для отрасли технологии, корни которой где-то в 40-х. И почему тебе так от этого жопу рвет?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Ок.

Будем считать что вы признали ваш очередной обосрамс и от обиды как обычно перешли к плеванию в собеседника.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Какая разница - 6 старых тыр = 6 новых руб. Всё равно стоимость практически любых, сколь-нибудь ценных предметов исчислялась в долларах. И вряд-ли кто вспомнит, сколько жигуль в те времена стоил в рублях.

Насчёт средних зарплат не помню, в те времена можно было зарплату в деньгах получать, а не в фантиках.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

3 года и 3 порядка.

Вообще-то 1000р старых и 1р новых - это совершенно одна и та же сумма, а стоимость жигулей в долларах практически не изменялась за эти годы.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Еще один, как-то можно без пердаков и производных от них? Тебе уже объяснили что будешь вкладывать в понятие «новый», то и будет. Можешь дату выпуска, да это новый движок, маск бог, ты победитель по жизни. Все ОК?

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Ты наверное много про лунную программу читал, там сортирная тема очень популярна. Астронавты показывают как делают обосрамс, выясняют чье летает. Давай цепляйся за этот шанс, а то как-то с стальной ракетой не очень.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Еще один, как-то можно без пердаков и производных от них?

Ну трудно не заметить, как у тебя полыхает.

Тебе уже объяснили что будешь вкладывать в понятие «новый», то и будет. Можешь дату выпуска, да это новый движок, маск бог, ты победитель по жизни. Все ОК?

Значит продакшон движков подобного типа не было до Маска. Существует некое новшество, которое позволяет решить ту же задачу (запердолить ракету вверх) каким-то более оптимальным (причем, ощутимо) способом. Так пойдет? :)

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Понятия не имею полыхает или нет, ананасы надо обсуждать с теми кто их ел. Могу подогнать собеседника кто в этом шарит. Для технического термина «запердолить» как угодно подойдет.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Понятия не имею полыхает или нет, ананасы надо обсуждать с теми кто их ел. Могу подогнать собеседника кто в этом шарит. Для технического термина «запердолить» как угодно подойдет.

То есть ты по теме говорить не готов, хотя весь тред, полыхая жопой, отстаивал какую-то позицию? Ооок.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Вы ваш обосрамс на Луну не переводите.

Лучше ответьте по делу.

А то у вас кроме говноплюйства аргументов нет.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Была, но не было с активным охлаждением так как одноразовость

SpaceX тоже от активного охлаждения отказываются в пользу керамики. При посадке последнего Дракона провели испытания нескольких плиток.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Плитки стоят на том драконе который только пару дней как взлетел, до посадки ему ещё далеко.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

SpaceX тоже от активного охлаждения отказываются в пользу керамики. При посадке последнего Дракона провели испытания нескольких плиток.

Интересно.
А где почитать?

Нашёл.

Спасибо!

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Астронавты показывают как делают обосрамс, выясняют чье летает.

Оппа, да у нас тут форум астронавтов, оказывается. Вот это поворот!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Каюсь, ничего по пердаки не знаю, это к брату гриму, шарящий в этих делах пацан.

От темы-то не отходи. В итоге ты весь день споришь на тему ракетных двигателей, в которой ничерта не понимаешь, верно?

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Ты и не спрашивал ничего по делу. Двигатель новый, нержавейку- одобряю, недоброжелатели сдаются. Ты лучший. Дальше можешь не читать, все равно не поймешь, просто здесь, чтоб два раза не вставать. Маск на самом деле гений. Американцы всегда питали слабость к автомобилям это мечта, необходимость и средство передвижения в одном флаконе. Мизансцена нумбер ван: советы обошли с первым спутником и космонавтом, вылезли первые в открытый космос, даже бабу свою первые пропихнули, как минимум наступают на пятки на Луне. Причем имеют капсулы с толстыми стенками, безопасный воздух, сортиры и все засекретили по самое небалуйся. Американцы вынуждены рисковать, посадочный аппарат банка из фольги, на счету каждый грамм и минута. Короче, запускают, советы обижаются, закрывают все на хрен. И тут немного времени спустя... Внимание а-а-а-автомобиль! Доблестные астронавты рассекают по спутнику на авто. Как говаривал один хоккейный комментатор «жизнь лучший сценарист, Голливуд отдыхает». Мизансцена нумбер ту: где-то в просторах космоса несется человеческий аппарат с золотой пластиной с рисунком гуманоида-бабы, гуманоида-мужика и координатами Земли в тетнуре и спирали. Предки наши заморочились. Поколение некст выбирает... Внимание а-а-а-автомобиль! К чему это миня так пичет. Нержавейка. Спейсикса набита выходцами из юшмаша, роднянская действительность задрала их лучших представителей тазами сгнившими еще на заводе от порогов до антенны. Совок не может в метал, тем паче в покраску. И тут бальзам на измученную душу, не оцинковка, а Нержавейка. Брайтон и примкнувшая снг-шная Канада одобряет.

зы. И по традиции говна на последок. http://andrew-vk.narod.ru/public/Apollo_FCS/fcs.html

СТАФФОРД: Ого, и кто это сделал?
ЯНГ: Что сделал?
СЕРНАН: Что?
СТАФФОРД: Кто это сделал? [смеется]
СЕРНАН: Откуда это?
СТАФФОРД: Дай-ка мне салфетку. Тут дерьмо летает.
ЯНГ: Это не мое.
СЕРНАН: Да и не мое, похоже.
СТАФФОРД: А мое было более липким, чем это. Да выбросьте его и все.
ЯНГ: Боже мой.
[Через восемь минут, обсуждая время слива сточных вод.]
ЯНГ: Они сказали, что это можно делать в любое время?
СЕРНАН: Сказали на 135. Они сказали, что. Еще одна чертова какашка. Да что с вами, мужики? Дай сюда.
ЯНГ/СТАФФОРД: [смеются].
СТАФФОРД: Оно что, просто летало тут?
СЕРНАН: Да.
СТАФФОРД: [смеется] Мое было пожиже этого.
ЯНГ: И мое. Кажется, это из того мешка.
СЕРНАН: [смеется] Я не знаю, чье это, поэтому не буду никого ни обвинять, ни защищать. [смеется]
ЯНГ: Да что здесь, в конце концов, происходит?

pss. Да,да уже несу полыхающий пердак в лед.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Надо стремиться, астронавты пипец какие толерантные.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Нутупыыыые!©

Ты б ещё вспомнил байку о том, как америкосы потратили миллионы баксов на разработку космической ручки, а наши смекалистые космонавты писали карандашом за 10 коп.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Нет, конечно. Ты странно юлил и не мог четко ответить на вопрос.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Ок. Будем считать что это истерикой вы ответили утвердительно на оба мои вопроса.

Теперь я думаю что до вас дошло что вы слились?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovewindows

О, ваш слив можно считать искренним, так как вы снова от обиды начнете плеваться в собеседника.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Давай про фашистов уже, жги. Что за фашисты?

Вы писали что фашисты окружают.

Но хз причём здесь я к вашим фашистам.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, Маск такой разрыв креп осуществляет что я удивлён, что его не занесли в список запрещенных тем от Роскомнадзор(тм)

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.