LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Starhopper подпрыгнул на 20 м

 , starhopper, ,


1

1

@Jopich1 радовавший нас ответами о прогрессе Зваздного Прыгателя занят и я решил порадовать вас вместо него.

Первый прыжок SpaceX Starhopper: 20 секунд, полёт нормальный «Отложенный на сутки первый прыжок прототипа ракеты Starship компании SpaceX ― действующего макета Starhopper из нержавейки с одним маршевым двигателем Raptor и с более чем двумя маневровыми двигателями ― совершил свой первый прыжок вверх и в сторону. Полёт длился всего 20 секунд, но макет не взорвался, не опрокинулся и приземлился на опоры там, где это планировалось ― на подготовленную в стороне от места старта вторую площадку

В Twitter Илон Маск пошутил, что баки с водой не летают водонапорные башни летают. 

Новый прыжок, который компания SpaceX планирует провести в сентябре или октябре через 2-3 недели, ожидается на высоту до 200 метров.»

★★☆☆

Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от ilovewindows

Но патент был задолго до Попова. Да и на этом берегу лужи были до Попова схожие устройства.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Расхождений кто чего изобрел десятки, если текущее состояние развития науки позволяет, то изобретение появляется. В каждой стране есть изобретатель радио, у нас считается Попов, не вижу смысла пользоваться импортным.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Все так. Если прямо не сказано и нет достоверной информации о заимствовании, то говорят, что открытие или изобретение сделано независимо друг от друга разными учёными. Просто правила хорошего тона, спасающие от ненужных холиваров. Так что тазик Маска считаем их разработкой, сделанной с ноля. Но помним что и другие в схожем направлении работали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

К чему такие крайности? Попов передавал своим передатчиком «Герц», то бишь не претендовал на «сделано с нуля», Максвелл подогнал теорию за тридцать лет до опытов. Маркони поставил на коммерческие рельсы и якобы признавал не своё первенство, в том числе признавал и опыты Попова. Маркони фашист, то есть член фашисткой партии, как бы чествовать чела с такой репутацией не было принято. С чего вдруг тазик Маска «с нуля», английская вики выдает обширную историю этого движка, в деталях разбирается только эксперт по космическим движкам грим. Маск это зицпредседатель Фунт 21-века выпуска, не вижу повода пересматривать.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Почему у меня ощущение, что я разговариваю с пятнадцатилетним школьником?

Очевидно вы пытаетесь перейти на личности чтобы замаскировать отсутствие аргументов.

Не так. 

Это домыслы. «Покажи пруфца. Не домыслы фанатика, а реальные пруфы»

А факты говорят

– Пытались, но не довели до конца.

Покажи пруфца.

Пожалуйста:

«Из-за наличия двух газогенераторов (камер предварительного сгорания) и 2 ТНА которые шли в одну камеру и работали параллельно, наблюдались низкочастотные пульсации в газогенераторе и камере. Основная проблема в синхронизации совместной работы двух ТНА. ТНА пытались пересилить друг друга, стабилизировать их без помощи БЦВМ не удалось. Данную проблему смогли решить только через 10 лет в двигателе RS-25 используя БЦВМ.»

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Если чего-то там допилили в двигателе, не надо выдавать это за «идею».

Разве я где-то писал об идее? Или я где-то отрицал авторство?

Я писал что ему удалось сделать то, что не удалось двум сверхдержавам.

начинаешь пургу про окружающих тебя фашистов нести

Ссылку или вы как обычно сливаетесь на говноплюйство?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovewindows

“Попов открыто сообщил о своих работах лишь 19/31 октября 1897 года, когда о достижениях Маркони уже знал весь мир, причем и тогда признал их незавершенными. «Здесь собран прибор для телеграфирования. Связной телеграммы мы не сумели послать, потому что все детали приборов нужно еще разработать», - заявил он в докладе в Петербургском электротехническом институте.”

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Да даже слова такого не знаю фрустрации, как с нее может печь. А где, пардон, успех 25.04.19 «Тесла отчиталась об убытках в размере $702 миллиона»? В августе опять найдется в очередной раз неизвестный инвестор и принесет бабки. Если определяешь успех как развод очередного инвестора, то да Маск успешен. С его космическими успехами тут как у рублевской жены, муж только дал денег, все построил и утопил конкурентов в Москва-реке остальное я сделала сама. Ну да, такая особь в нашей среде числится успешной.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Что-то я беспокоюсь за твою память От идеи прошел год, бла-бла гимлер ищи сам в своих постах день- два назад. Свою детсадовскую истерику кто там фашист и гитлер тоже, месяцев несколько назад. Сама-сама, короче.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Приоритет Попова также обосновывается тем фактом, что он 25 марта 1896 г. (то есть за два месяца до заявки Маркони) провёл опыты с радиотелеграфией, соединив свой аппарат с телеграфом и послав на расстояние 250 м радиограмму из двух слов: «Генрих Герц».

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Внезапно у них общий основатель или как там называется. Репутация теслы влияет на репутацию spacex. У этого человека есть некоторые таланты, они правда недостаточны чтобы самостоятельно всплыть. Его компании два раза поглощали, он получал что-то около 10% с этого. Ну кто-то в конце-концов заметил настырного пацана.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Действительно. И чо ,джентльмены, что я вас нае.. краплеными картами вчера за соседним столиком, сегодня я сам честность, другой человек, можна сказать.

ilovewindows ★★★★★
()

Маск молодец, это не отнять. Просто берёт и делает.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Да вот пытаюсь выяснить причем тут новое, ссылаются на новый принцип двигателя, от идеи до воплощения год, поверхностный гуглеж дает возраст идеи от 1949 до 1970, еще и из совка. Долой наследие кровавой диктатуры.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

поверхностный гуглеж дает возраст идеи от 1949 до 1970, еще и из совка.

поверхностный гуглеж идеи фотонного двигателя, тоже как бэ не новинка. Если завтра кто-то создаст прототип, вы тоже с пеной у рта начнете доказывать что он украл идею ?

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Вопрос в определении что считать «такой», если брать основные принципы по степени важности штуки две первые, то нет.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Хорошо, исключим «с пеной у рта»

поверхностный гуглеж дает возраст идеи от 1949 до 1970, еще и из совка.

«поверхностный гуглеж идеи фотонного двигателя, тоже как бэ не новинка. Если завтра кто-то создаст прототип, вы тоже начнете доказывать что он украл идею ?»

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Вопрос в определении что считать «такой», если брать основные принципы по степени важности штуки две первые, то нет.

Если брать все принципы. Принципиально это первый рабочий двигатель в своем классе, верно?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

поверхностный гуглеж дает возраст идеи от 1949 до 1970, еще и из совка.

Поверхностный гуглёж идеи варп-двигателя даёт возраст идеи от 1950 до 1966, в том числе и из совка.

Пропагандоны такие пропагандоны. :)

На самом деле пердак пропагандонов рвётся вовсе не от самого Маска как персонажа, а из-за того, что именно он окончательно, бесповоротно и не без весёлого троллинга отобрал у космоса _серьёзную_ _государственность_ и сопутствующие скрепы с духовностью и непременным затягиванием поясов для населения. Это очень сильный удар по всему дискурсу нынешних россиянских пропагандонов, ведь космос - это последний реальный аргумент на котором строилась вся шаткая конструкция обоснования существования россиянской администрации в текущем виде. Теперь - всё. У пропагандонов не осталось ни единого реального кирпичика в фундаменте всей этой как бы идеологии. Да, пока что космонавтов всё ещё возят на Союзах, но даже пропагандонам кристально понятно, что максимум через пару лет это изменится. Никому не нужен дорогущий УАЗик, если есть Гелендваген, который мало того, что на порядки комфортнее, надёжнее и дешевле, так ещё и создан без всяких скреп, духовности и затягивания поясов. Вот и наблюдаем выхлоп дерьмища из пропагандонов, которым Маск подложил такую огромную свинью. :)

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anc

Уже бился сегодня за Попова и радио, чо та мне за еще фотоные двигатели влом.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Нет. Во-первых, не рабочий и не летавший, стадия огневых испытаний. Во-вторых, опять же сколько брать принципиальных уровней, были и летающие на шатлах и изготовленные с огневыми десятками, даже спейсиксовские. Если докапыват до шестеренок, если квалификации у кого-то хватит, в чем сомневаюсь, то принципиально новый даже единственный и неповторимый нет такого и не будет.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Что-то я беспокоюсь за твою память От идеи прошел год, бла-бла гимлер ищи сам в своих постах день- два назад.

Вы с наркотой завязывайте.
«От идеи прошёл год» - говорится о создании ракеты с корпусом из нержавейки и активным охлаждением.

Вы же начали истерить о двигателях.

Свою детсадовскую истерику кто там фашист и гитлер тоже, месяцев несколько назад. Сама-сама, короче.

Это вы на говно исходите и безумные фантазии а я по вашему истерю.

Забавно.

:)

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

Какие-то пафосные фантазии. Всем похрен на космос начиная с 90-х. Даже уход пенсии в светлое будущее по большому счету на уровне погрешности, а ты какой-то маск. От Маска еще и польза, отбил желание у роскосмоса вкладывать в совместные предприятия, надеюсь.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Приоритет Попова также обосновывается тем фактом, что он 25 марта 1896 г. (то есть за два месяца до заявки Маркони) провёл опыты с радиотелеграфией, соединив свой аппарат с телеграфом и послав на расстояние 250 м радиограмму из двух слов: «Генрих Герц».

Сигналы передавали и принимали за несколько лет до того.

Перечитайте эту цитату: “Будучи, по его словам, связан режимом секретности, Попов открыто сообщил о своих работах лишь 19/31 октября 1897 года, когда о достижениях Маркони уже знал весь мир, причем и тогда признал их незавершенными. «Здесь собран прибор для телеграфирования. Связной телеграммы мы не сумели послать, потому что все детали приборов нужно еще разработать», - заявил он в докладе в Петербургском электротехническом институте.”

по его словам

Связной телеграммы мы не сумели послать, потому что все детали приборов нужно еще разработать

А помните как в России воздушный шар изобрели и летали задолго до Монгольфье? «1731 год. В Рязани при воеводе подьячий нерехтец Крякутной фурвин сделал, как мяч большой, надул дымом поганым и вонючим, от него сделал петлю, сел в неё, и нечистая сила подняла его выше березы, а после ударила о колокольню, но он уцепился за веревку, чем звонят, и остался тако жив.»

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Всем похрен на космос начиная с 90-х.

То-то канонада из пердаков стоит с самого первого полёта Falcon'а. Так похрен, что даже Маску регулярно в твиттер срут :)

Инженеришкам с какого-нибудь Хруничева западло же нормальную зарплату в нормальной валюте платить и обеспечить нормальные условия жизни без всех этих невыездов и первого отдела, чтоб они ракеты строили, а не выживали, и чтобы для молодёжи привлекательно было, зато на интернет-дружины денег не жалко.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Емое, ты, дорогой, сразу сказал бы про нержавейку, а то 1. full-flow Staged combustion cycle двигатель. Это не удалось ни СССР ни США. 2. За год перешли от идеи к испытаниям. 3. Критики SpaceX на последнем издыхании.

увел дискуссию по ложному следу. Нержавейка только приветствуется, она не ржавеет и блестит.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Может это соседи срут, у них южмаш накрылся, а может китайцы с корейцами. Мало ли у гениального человека врагов. А про зарплаты, как говаривала одна знакомая на вопрос сколько же тебе надо, 10 тыс баксов, для начала, потом я опять буду недовольна.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Нет. Во-первых, не рабочий и не летавший, стадия огневых испытаний.

Вы не верите Маску, что ракета взлетела и села?

А какие доказательства вам нужны?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Первым делом читайте.
1й пункт был о двигателе
2й о чём-то другом.

Вторым спрашивайте, вдруг вы меня не так поняли.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Попов 25 марта 1896 г.

  • Профессор физики Технического университета в Карлсруэ Генрих Герц в 1887 году открыл электромагнитные волны, распространяющиеся со скоростью света, провел и описал опыты по их передаче на расстояние без проводов при помощи созданных им генератора и резонатора. Об использовании открытия Герц не думал, заявив: «Это абсолютно бесполезно. Мы всего-навсего имеем таинственные электромагнитные волны, которые не можем видеть глазом, но они есть».
  • Никола Тесла, к тому времени работавший в США, в 1893 году в ходе исследований атмосферного электричества изобрел заземленную мачтовую антенну, а впоследствии успешно экспериментировал с передатчиками и приемниками собственной конструкции.
  • Оливер Лодж 14 августа 1894 года в Оксфордском университете продемонстрировал передачу радиосигнала из одного здания в другое на расстояние 40 метров. Для практического применения аппаратуру следовало усовершенствовать, но Лодж заниматься этим не стал, уступив пальму первенства Попову и Маркони.

https://www.bbc.com/russian/international/2016/03/160324_radio_popov_marconi

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Блин, у тебя был шанс слиться тихонько

Ох, а я подумал что вы слились и перешли от обиды на говноплюйстово.

Можно разобрать ваш слив по пунктам.

1. До вас дошло, что я говорил в пункте «2» о стальной ракете?
2. Вы признаете что вы истерили и плевались дерьмом без повода?

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Может это соседи срут, у них южмаш накрылся,

Как раз хохлы у Маска в штате присутствуют, может есть и с южмаша. Один даже командует разработкой софта для ракет.

Софт в ракетах на сишечке и линуксе, кстати, поэтому топики про ракеты Маска - формально даже не оффтопик, в отличии от поделий Роскосмоса.

а может китайцы с корейцами.

На русском они вряд-ли будут срать.

10 тыс баксов, для начала, потом я опять буду недовольна.

Бгг. 10 тыс баксов для инженера аэроспейса - это начальная минимальнейшая зарплата для студента без опыта работы. Так что да - потом опять будут недовольны. Может всё-же сразу платить нормальную зарплату?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Максвелла еще добавь, который за тридцать лет до Попова подогнал уравнения, которые описывают всю электромагнитную хрень. Отличная иллюстрация к словам о назревшем изобретении. У белорусов вот даже попов был https://ru.wikipedia.org/wiki/Наркевич-Иодко,_Яков_Оттонович. А у канадцев есть изобретатель радио или они гордятся американским?

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Тесла - же. Даже сериал есть о Торонто тех времен в котором он иногда появляется.

Но «по его словам» на доказательство не тянет ;)

А вот публичная демонстрация работающего устройства тянет.

А то получается https://www.youtube.com/watch?v=4-iX8Qi2b-s

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Stanson

Прям вот все с южмаша в команде спейсикс, прям вот все и некому посрать? Блин, ты даже не представляешь, когда это было сказано по 10 тыщ. баксов. Тогда за слова вслух 10 тыщ баксов убивали и обыскивали, потом уже разбирались есть у тебя они или нет.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Чего Тесла канадец или уравнения Максвелла его?

Эк вас пучит :)

Не боитесь лопнуть?

Возвращаясь к теме Попова:

«по его словам» на доказательство не тянет ;)

А вот публичная демонстрация работающего устройства тянет.

А то получается https://www.youtube.com/watch?v=4-iX8Qi2b-s

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Чё тебя все на похамить тянет, если вокруг тебя воняет, то всяко это не я. Знаю все про Попова, не хочу возвращаться. А кем гордятся в Канаде из ядерных физиков, кто-то был в Торонто?

ilovewindows ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.