LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Власти против Facebook

 , ,


0

0
  • Facebook оштрафовали на $5.000.000.000 за утечку личных данных пользователей.
  • Еще $100 млн. компания заплатит за то, что знала, что данные утекают, но делала морду кирпичом.
  • Марку Цукербергу в будущем, при повторении подобных ситуаций, может грозить личная ответственность вплоть до уголовной.

Таки дела, малятки.

★★★★★

Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Iron_Bug

То удаленно откуда не выдадут (наверняка еще и гб-шная крыша, как у нас), а то физическое устройство.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

это ты бесполезный, а она раньше всех встает и позже всех ложится - фактически прислуга от которой у меня дети, вот я здесь долблю, а она котлеты лепит, картоху варит - скоро обед будет...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пруфов не будет, он звездит про 100 млдр, там 100 млн. Ну и 5 млрд.

Ещё бы 100 триллионов написал, золотом

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Объединить - да, только народу полученую мегакорпорацию размером со страну навязывают как народное правительство. Без мерзкого антимонопольного комитета. При том что реальные выборы быстро отменяются при такой концентрации влияния.

Капиталист ещё никогда не был таким могущественным, как когда стал Секретарем ЦК КПСС.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)

А вот если бы они вместо PHP взяли какой-нибудь лисп было бы совсем по другому.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ха, а я ведь своими глазами видел, уже почистили чтоль, выдача совсем другая. Тьфу ты, мать их, тупые журнашлюхи… :D

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Если бы миллиардов, то они бы судились до тепловой смерти вселенной.

А так это обоюдный settlement. Акции ФБ скаканули вверх, потому что настолько слабый приговор. Заработали бабла на этом больше. Могло быть намного хуже, например им бы правила игры сильнее поменяли

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

фактически прислуга от которой у меня дети

Раньше за такое люто презирали, а твои дети не могли претендовать на наследство. Наверное, это и к лучшему было.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Раньше

раньше это когда? при царях что ли?

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

для меня основным экономическим показателем является соотношение зарплата\квартплата и начиная с 1991 года это соотношение меняется не в лучшую сторону, а при генеральных секретарях оно имело наилучшие значения и постоянно менялось в правильном направлении! тут уже был такой который пытался меня убедить что сейчас рабочие получают больше, но к сожалению сам он не был рабочим - от чего был крайне некомпетентен в данном вопросе...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Скиммер не производительнее. Сейчас банкоматами пользуются всё реже и реже. Плюс, банкоматов, работающих через магнитную ленту, тоже всё меньше становится.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

для меня основным экономическим показателем является соотношение зарплата\квартплата

Не понял, зачем в СССР тебе деньги если на них даже колбаса в дефиците? Я про туалетную бумагу молчу.

Или ты из Москвы, Питера или Киева? Ну тогда может туалетная бумага будет. Но конечно не средства женской гигиены, это слишком инопланетная технология, к которой социализм может быть дошел массово в 24-ем веке если бы капиталисты не помешали.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от amd_amd

Ха-ха-ха-ха! Отличная шутка, бро! Или, погоди, ты же правда шутишь? Да? Я отказываюсь верить, что бывают настолько тупые люди, которые тем не менее способны писать на ЛОР.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Можно в компостную яму, если штаны не из синтетики. Полученный метан на топливо пустить, а остатки — на удобрения.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

почему булгакова за такие книженки пльцем не трогали, а других за малейший чих в гулаги ссылали?

в лагеря ссылали за дело, а не за «книжки»
то, что сосланные иногда еще и «книжки» писали - побочное явление, к лагерями отношения имеющее мало

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

колбаса в дефиците

дело в том что до 1985 я этого не замечал, да существовали ограничения - 2 палки копченой колбасы в одни руки и мамаша тащила меня в универсам что бы купить 4, ты давно последний раз покупал 4 палки колбасы, хотя о чем это я - тебя больше волнуют средства женской гигиены, сам не могу ничего сказать по этому поводу так как не являюсь женщиной, но думаю потерпел бы если б соотношение квартплата\зарплата вернулись в прежние рамки...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

да ты чего тут есть еще тупее - которые пытаются переубедить меня в том что я испытал на собственной шкуре! говорю тебе баба домохозяйта это дело - в доме всегда убрано, жратва наготовлена, дети обшиты, обстираны, накормлены! даже не представляю как бы это выглядело если бы она работала, прихожу с работы - хата не убрана, жратва не готова, потому что это элементарно некому было сделать - как в страшном сне, не вижу смысла жениться в таком случае!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

в лагеря ссылали за дело, а не за «книжки»

За какое дело сослали Мейерхольда, например? Ой, звиняюсь, я ошибся - его не сослали, а расстреляли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

но думаю потерпел бы если б соотношение квартплата\зарплата вернулись в прежние рамки.

Надо в Венесуеле спросить, как им там терпится строительство социализма. О чем это я, им же капиталисты насрали в штаны и они все эти годы (из-за капиталистов) продавали необработаное сырье, не научившись даже бензин делать.

да существовали ограничения - 2 палки копченой колбасы в одни руки

Сейчас звучит как другая планета. Рассказать бы слесарям в Саратове с от 65 000 руб. на руки, при квартплате в 5000 или сколько там в РФ.

https://saratov.hh.ru/vacancy/32472639

На оставшиеся 60000 они могут купить 428 палок колбасы за 140 рублей, по 14 палок в день.

https://agro24.ru/product/kolbasa/

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

соотношение квартплата\зарплата вернулись в прежние рамки

Чтобы оставшиеся деньги было некуда тратить, как было в Совке?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

По моему ему все нипочем, пусть одни штаны носить 5 лет, лишь бы квартплата была дешевле.

Но я не могу понять, если говорить в числах, то какой-то процент от дохода и от какого дохода настолько критичен

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

венесуэла

а чего не северная корея - раньше все ей тыкали...

другая планета слесарям в Саратове с от 65 000 руб

действительно другая планета, я так понимаю ты не являешься рабочим и так же совершенно не компетентен в этом вопросе...

колбасы за 140 рублей

какой же ты жалкий после этого, вареную дешевле 300 невозможно жрать, а копченую от 800-900 не менее...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

У меня для этого есть домработница и несколько классных ресторанов рядом с домом. И, кстати, это всё обходится гораздо дешевле жены!

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сидишь дома, подтираешься «Правдой», в нагрузку к огурцам заставили купить еще бутылку водки, думаешь, вот круто, квартплата какая.

Главное, я вот одну зарплату привел 65к против 5к квартплаты - 7% дохода ОДНОГО человека.

https://pp.vk.me/mxIHXOCO0U4aYHsphfoNmGdJq2DrukPHpNAxdQ/jlnblfP9u2Q.jpg

400 руб с семьи и 21 руб квартплаты - 5%.

Готов ли я стать комсомольцем за 2% и терпеть дефицит?

И это мы о слесарях. Да не, я лучше выучусь погромистом и буду в 5ти звездочных отелях в Франции по желанию кататься.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

я так понимаю ты не являешься рабочим и так же совершенно не компетентен в этом вопросе...

Кто такие рабочие в твоём мире? И зачем они нужны, если их можно заменить роботами?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не надо песен - за 2.20 если пожарить с яйцами это просто восхитительно, да выглядела она не очень из-за отутсвия пищевых красителей...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

действительно другая планета, я так понимаю ты не являешься рабочим и так же совершенно не компетентен в этом вопросе...

Нет, я реальную вакансию нашел.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

в твоём мире

я тот рабочий который чинит роботов, электромеханик - слыхал про такое? а в твоем мире что делают рабочие? какие бы рабочие специальности ты заменил роботами?

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

я тот рабочий который чинит роботов

Рабочие, которые чинят роботов, не живут в бедности. Так что ты звиздишь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

я тот рабочий который чинит роботов, электромеханик - слыхал про такое?

Каких именно работов ты чинишь? Роботов-пылесосов что ли?

какие бы рабочие специальности ты заменил роботами?

Все.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

там где я работаю 45 обещают, но платить все равно 25 будут, а если тебе что то не нравится - можешь увольняться, хз кому такое может нравится? так и с твоей вакансией - отдел кадров ничто, надо с другими работягами разговаривать и спрашивать сколько в реале они получают!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

но платить все равно 25 будут, а если тебе что то не нравится - можешь увольняться

И ты молча сглотнул и продолжаешь работать. А виновата клятая система, понимаю.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

но платить все равно 25 будут,

Я, конечно, не разбираюсь в ваших закидонах, но девочкам в кафе на чай в месяц больше оставляют.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Потому и не было, что на колбасу вся шла

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Я Саратов нашел, специально как рендомный город, не особо богатый.

Ты в Питере живешь и 25к получаешь? Это средняя зарплата в Украине чувак, совсем средняя, включая все деревни. Что то ты не то делаешь

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.