LINUX.ORG.RU

Всё говно. Я разочаровался в современных ноутах, только макбук еще пока не совсем скатился.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё говно. Я разочаровался в современных ноутах, только макбук еще пока не совсем скатился.

Информативно, разносторонне, всеобъемлюще.

phoen ★★
()
Ответ на: комментарий от phoen

Информативно, разносторонне, всеобъемлюще.

Как и критерии, озвученные ТСом.

Deleted
()

Пишу с Thinkpad E470. За два года 0 проблем, все работает из коробки на Arch, Fedora, Debian. От батареи тянет часов 6-7. Разумеется видео встройка интел и карта wifi тоже интел. Только ему бы процессор помощнее, я бы взял такой же, но на ryzen. Хотя с amd, говорят, все еще есть проблемы.

arty_bishop
()
Ответ на: комментарий от arty_bishop

Хотя с amd, говорят, все еще есть проблемы.

Основная проблема с рязанью в буках - нагрев и сильный спад производительности. Причем нагревом занимается видяха, а страдает всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

В моем да, кэбилейк 5-7200, разница с i7 минимальная. У обоих два ядра с HT. Но для android dev хватает.

arty_bishop
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Даже в этом ошибся. У всех разные потребности, возможности и критерии целесообразности при выборе ноутбука, поэтому, то что по мнению одного задрота «говно» - для другого отличная покупка удовлетворяющая всем текущим требованиям.

Бестолковый максимализм, не более

По сабжу: я бы лучше на smartbooks или ебэе попробовал себе изыскать что-то более «породистое» примерно в тот же прайс.

phoen ★★
()
Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

А потом удивляемся вздутым несменным акумам, царапинам от кредитки и вмятинам от пальцев на тепловых трубках.

Это о чем-то конкретном?

phoen ★★
()
Ответ на: комментарий от phoen

Это о чем-то конкретном?

Это в ценовом диапазоне до 40 тыс. руб, без изысков (нормального размера, без сенсорного экрана, трансформера, приписки «игровой», видеокарты, IPS и пр.). Что творится за этой планкой вверх, я уже, честно, не смотрел.

Если совсем конкретно по примерам, то «царапинам от кредитки» — hp 15-db1043, «вмятинам от пальцев на тепловых трубках» — Acer Spin 1.

DarkAmateur ★★★
()
Последнее исправление: DarkAmateur (всего исправлений: 3)

Не стоит.

Deleted
()

Есть в наличии E460. Десятка там унылая, на семерку нет драйверов. Слака взлетела, но после странных манипуляций слетели иксы (скорей всего сам виноват). ремонтировать было лень. Тем более ноут жены. Вкатил туда убунту 18,04 ЛТС и всех все устроило.

Из косяков. Дочь чуток воды на клаву налила. Пришлось менять. Оригинальную хрен найдешь. У китайской тактильные ощущения отличаются. В остальном все отлично. Кинчик кажет, сайты открывает. Даже обновляется само. Ну и выглядит вполне прилично.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Это в ценовом диапазоне до 40 тыс. руб, без изысков (нормального размера, без сенсорного экрана, трансформера, приписки «игровой», видеокарты, IPS и пр.). Что творится за этой планкой вверх, я уже, честно, не смотрел.

Обычно такие ноуты и по размеру и по емкости батареи не предполагают сильно портативного использования, однако для обычного офисного или домашнего использования - вполне подходят и служат по несколько лет (что от них и ожидается).

phoen ★★
()

Основной косяк для меня в сериях E и L - слишком слабый пластик корпуса. Брал себе L серию домой (основа та же, что E, только чуть лучше железо), казалось в домашних условиях прочности пластика хватит. Добавлял диск и память, при вскрытии отломалась одна заклёпка на крышке. Может руки и кривые, но никаких сверхусилий для этого не требовалось. Вообще сам дизайн крышки не очень удачный.

Они идут с двумя размерами батарей. Если батарея не критична, лучше брать вариант с меньшей, которая не выступает из корпуса. Большая слишком тяжёлая, онажды нудачно перетаскивал и из-за перекоса по весу появилась небольшая трещина на корпусе.

Внутренности там в L нормальные, ставил линукс, оборудование всё работало.

rst
()

Е520 на интеле, уже 7 лет... докинул оперативки... Плстик до сих пор в отличном состоянии, не липнет и не крошится...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

только макбук еще пока не совсем скатился.

Там тоже проблем хватает. Та же клава, так и не починили. Всё тлен.

th3m3 ★★★★★
()

Владелец E440, есть нарекания на качество пластика. Ничего не сломалось, но заметно потерся. Поменял диск на ССД, подкинул оперативы, онтопик драйвера автоматом подхватывает. В целом, доволен. По моему мнению, лучше асусов и асеров за те же деньги.

Gu4
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Основная проблема с рязанью в буках - нагрев и сильный спад производительности

Жаль. Я надеялся, что с выходом мобильных рязаней это осталось в прошлом. Пользовался переносными обогревателями на A10 и A12.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Если видео не юзать, или брать с минимально производительной видяхой, то проблема должна быть не столь актуальна.
Т.е. проблема с печкой уже не такая большая проблема, трабл всплывает когда ты например купил себе 7ю рязань, тебе нужно напрячь процессор и видяху - сначала всё работает быстро, потом при нагреве до 70 твой топовый проц уже не кажется таким топовым. И возникает вопрос, а зачем переплачивать за что-то дороже 3й рязани ?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Владею Е540 примерно 5 лет, за это время немного потрепалась батарея, вместо 5-6 часов держит 3, сломалась защелка батареи. Раз менял клаву, после прогулки по морозу -24 мин 30, бук был в рюкзаке, клава начала жить своей жизнью, раз матрицу, ребенок запулил совецкой неволяшкой. Заменен нжмд на ссд, докупал озу. При покупке был разочерован качеством пластика и жесеостью корпуса, но за ту стоимость давольно таки лучшая альтернатива идеяпаку и асеру на смену асусу к40. Свои задачи выполняет по сей день. Но если честно если бы на тот момент позволял бюджетто наверное взял илм Т или Х серию.

julixs ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.