LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

показательна ли грамотная речь?

 


0

1

вопрос прежде всего к людям, которые проводили собеседования. часто ли случалось так, что кандидат излагает мысли сбивчиво, но на практике оказывается толковым техническим специалистом?

я говорю именно про речь в реалтайме. мне кажется, картина ясна, если человек не может изложить свои мысли в виде текста, имея время чтобы подготовиться и обдумать ситуацию

UPD: удалил текст про созвоны ибо уводит от темы



Последнее исправление: prozaik (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от i-rinat

Если у вас никогда не бывает ситуаций, где кто-нибудь из коллег видит ошибку, которой нет,

Такие ситуации бывают постоянно, это абсолютно нормальный рабочий момент.

Я говорю о ситуации когда ты на самом деле не видишь никакой ошибки, но делаешь вид что видишь, и прикапываешься искусственно - то это подстава. И она по перечисленным выше причинам плохо пахнет.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Без перехода на личности никак?

Если ты не умеешь проводить собеседования без подвоха - это показатель твоих навыков как интервьюера, менеджера и работодателя. И скорее всего ты и дальше не сможешь без подвоха обсуждать задачи, без подвоха договориваться о повышении, без подвоха обсуждать условия труда и т.п. И ты тогда тоже себе какие-нибудь оправдания найдешь, мол это же не дружба, а рабочие отношения такие.

Меня до сих пор поражает, как люди хамят направо и налево, но стоит только им написать что-то, выходящее за рамки делового лексикона, сразу обижаются. Ты уж там определись как-нибудь.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Что ж вы нежные-то такие, триггеритесь на всё подряд...

«ты» здесь читается как «человек находящийся в роли собеседующего и использующий продвигаемый тобой метод собеседования».

И я не личность твою обсуждаю, а описываю восприятие этого твоего подхода со стороны собеседуемого.

Если уж ты ратуешь за споры с коллегами, можно было хоть попробовать вчитаться в аргументы для начала.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.