LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Facebook теперь поощряет угрозы в адрес неугодных фейсбуку людей.

 


0

1

Facebook пробил очередное дно, в очередной раз отредактировав «правила сообщества». Теперь призывы в к насилию в отношении «опасных личностей» (включает в себя длинный список правых блогеров и политиков) допустимы.

https://t.me/DTOMvpa/5395

https://www.breitbart.com/tech/2019/07/09/facebook-sanctions-violent-threats-...

Calls for high-severity violence (unless the target is an organization or individual covered in the Dangerous Individuals and Organizations policy, or is described as having carried out violent crimes or sexual offenses, wherein criminal/predator status has been established by media reports, market knowledge of news event, etc.)

https://m.facebook.com/communitystandards/credible_violence/

★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Я же объяснил выше, почему

Аналогия с семьёй не катит: от того, что учить твою семью жить придёт не другая семья, а только отдельный человек (внезапно, всё-таки из другой семьи), баттхерта ни меньше, ни больше у тебя не станет.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Реальность не простая штука, к чему все пытаются ее натянуть на простой глобус. Вам или две крайности, или тоталитаризм подавай или анархию. Например в споре с человеком, который в основном поддерживает свободу слова, вы обычно «Ах ты лицемер, тоталитарист, как ты вот наших пушистых отрицателей Голокоста в правах на свободу слова ушемляешь. Они просто альтернативная точка зрения, люди хотят разобраться». Нет братушки (хотя тамбовский волк вам), демократические государства тоже садят в тюрьмы, банят сайты и воюют. Главно как и почему, но это вы упускаете.

Можете писать теперь о орках и эльфах и что либерал порвался.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Если другая семья начнёт организованно сношать мозги, строя у себя на кухне планы действий, то это совсем другой коленкор, нежели бы они просто разово пообсуждали твою спальню

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wieker

а женщина могла предохраняться или отказаться от полового акта.

Жертвы изнасилования, например, не могли.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Вам или две крайности, или тоталитаризм подавай или анархию.

нам не нужно крайности. мы понимаем, что возможны ошибки. но вот когда реакция на ошибки - «так и надо», а не «ой мы облажались щас исправим» - это и есть реакция орков.

wieker ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

а теперь попробуй привести полные слова Трампа.

далее мы посмотрим, сможешь ли ты понять, что именно он сказал или тебе придется помочь.

wieker ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну вот видишь как ВСЯ МЕДИА эффективно протопила

Это просто доказывает, что ты не можешь обманывать людей вечно, и рано или поздно они поймут, что полный холодильник гораздо важней привелегий гомосеков, покаяния перед неграми и «прав» мигрантами из других стран. И чтобы понять это им не нужны армии vertexua-в, которые объяснят какое мнение «правильное» и каких дискуссий не должно быть.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну я выше сказал, политика Фейсбука дурацкая. Что ещё?

Признать Breitbart умом, честью и совестью нашей эпохи.

wieker ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wieker

Сам приведи, приоткрой сакральный смысла. Ссмысл который я уловил - баб можно хватать за генеталии если ты известный чувак, они это будут легко позволять. Я где-то его не понял?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Бгг, и вот с полным холодильником Трамп их тоже прокатил, Золотой Век не наступил

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

я полагаю, что сравнение эмбриона с живым человеком - средневековый бред, который кстати, разделяют который в основном мужчины.

наверное, для тебя еще и сюрприз, что отказ от полового акта со стороны женщины или призыв к предохранению зачастую игнорируются? или ты призываешь употреблять на постоянной основе ОК на случай если вдруг изнасилуют?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну вот видишь как ВСЯ МЕДИА эффективно протопила по сравнению с армиями фейк ньюз ботов

Просто люди ненавидят всё то, что старушка собой олицетворяла. И готовы голосовать за кого угодно, лишь бы наконец прекратить невменяемую политику своей страны. В этом плане, ситуации «трап vs хиллари» и «порох vs зелень» до ужаса похожи (с тем небольшим отличием, что трамп потенциально мог что-то изменить).

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Meyer

Жертвы изнасилования, например, не могли.

безусловно, поэтому, данный мой аргумент против аборта не применим в этом случае. а ещё, очевидно, в случае угрозы жизни мамы.

wieker ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Сторонники тезиса «аборт это убийство» должны и от потребления мяса отказаться, чтобы не быть лицемерами. Потому что корова или свинья чувствует и осознаёт в тыщу раз больше, чем человеческий эмбрион.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Сторонники тезима «аборт это убийство» должны и от потребления мяса отказаться, чтобы не быть лицемерами. Потому что корова или свинья чувствует и осознаёт в тыщу раз больше, чем человеческий эмбрион.

М-мм. Ну а как ты тогда насчет того, чтобы легализовать утилизацию младенцев? Они ж тоже не особо сознательные, да?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Не-не. Аборт на поздней стадии, это когда мамка убивает своего 30летнего сына оболтуса).

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

отказ от полового акта со стороны женщины или призыв к предохранению зачастую игнорируются

так это уже уголовное преступление. И где ты такое «зачастую» встречал? Богатый личный опыт?

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Сам приведи, приоткрой сакральный смысла. Ссмысл который я уловил - баб можно хватать за генеталии если ты известный чувак, они это будут легко позволять. Я где-то его не понял?

And when you’re a star, they let you do it. You can do anything.

вот его слова. в этих словах компромата не больше, чем в:

если девушка меня хочет, она позволяет хватать её за письку.

за «компромат» выдавали непрерывный вой, что Трамп якобы сказал что-то ужасное или вообще насиловал девок.

wieker ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Живёшь в Чикаго - занимайся делами Чикаго

Ну в РФ, например, весь электорат очень обеспокоен проблемами Украины — а у себя хоть трава не расти.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Вот я и говорю, что это ненормально и аморально

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Каких младенцев

Которые из эмбрионов вырастают.

зачем?

Ну, например, на ткани и органы, клетки там стволовые. Раз свиней режут на мясо, то почему бы этих не разбирать на запчасти, м? В плане понимания и сознательности они от эмбриона не особо далеко ушли, и уж точно уступают подрощенной свинье, как считаешь?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я полагаю, что сравнение эмбриона с живым человеком - средневековый бред, который кстати, разделяют который в основном мужчины.

на каком сроке нерожденного человека становится можно сравнивать с младенцем?

или ты призываешь употреблять на постоянной основе ОК на случай если вдруг изнасилуют?

большинство абортов происходит не после изнасилования.

наверное, для тебя еще и сюрприз, что отказ от полового акта со стороны женщины или призыв к предохранению зачастую игнорируются?

это аргумент за легалайз короткоствола и самообороны, чтобы любая женщина могла убить насильника, но не аргумент за убийство нерожденных детей.

wieker ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

Живёшь в Чикаго - занимайся делами Чикаго

Ну в РФ, например, весь электорат очень обеспокоен проблемами Украины — а у себя хоть трава не расти.

А окраина для нас - это и есть «у себя» ;)

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Которые из эмбрионов вырастают

И при чём тут младенцы, если речь шла конкретно об эмбрионах?

В плане понимания и сознательности они от эмбриона не особо далеко ушли

Как раз таки далеко.

Я, кстати, не вижу ничего плохого в разборке абортов на органы или, там, стволовые клетки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И при чём тут младенцы, если речь шла конкретно об эмбрионах?

на каком сроке нерожденный человек получает те же права, что и младенец?

wieker ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

добро пожаловать в реальный мир. нет, опыт не личный, и у тебя такого опыта не будет, потому что мы не женщины. хотя нет, может быть у тебя и будет (а может быть уже и был), но только с другой стороны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Точно не помню, вроде где-то в районе 26 недель

чем это число обусловлено?

почему, например, 25 недель - это дикость и средневековье, а 26 недель - нет?

wieker ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

И при чём тут младенцы, если речь шла конкретно об эмбрионах?

Притом, что современная мораль объявляет человеческую жизнь священной. Можешь считать это морализаторство лицемерным, ок. Но как только ты от этого постулата отказываешься и начинаешь рассуждать про свиное мясо в контексте человеческих эмбрионов, получается, что и тебя самого вполне можно рассматривать как источник мяса/запчастей с правами свиньи на мясной ферме.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Уровнем развития мозга

это ты только что придумал?

можно ли убивать младенцев, родившихся без мозга? использовать их на органы? убивать младенцев-даунов?

wieker ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Притом, что современная мораль объявляет человеческую жизнь священной

Именно - жизнь человека, а не его заготовки. Эмбрион имеет какое-то отношение к человеку лишь тем, что из этого куска плоти через некоторый срок (~полгода) получается человек. На этом всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

чем это число обусловлено?

Уровнем развития мозга

Мозг человеческого младенца развит меньше, чем мозг взрослой свиньи. man миелинизация

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

это ты только что придумал?

Конечно, это я придумал, что мозг у человеческого плода развивается постепенно. На самом деле, с момента зачатия плод получает развитый мозг с самосознанием, просто учоные скрывают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Да, поэтому смерть младенца это так себе трагедия (как и смерть свинюшки). Ну, кроме его родителей, конечно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я, кстати, не вижу ничего плохого в разборке абортов на органы или, там, стволовые клетки.

Говорим матери что выявлены патологии в развитии плода и ребенок будет инвалидом уговариваем сделать аборт пока не позно, та соглашается и все что нужно подписывает прибывая в шоковом состоянии, забираем клетки, кровь, костный мозг и все что нужно вам и вашим близким. Операции на территории больницы, конфиденциальность гарантируем.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я тебя спросил про другое, про критерий, когда человека рожденного/нерожденного убивать можно, а когда нельзя. ты что-то вякнул про мозг. я у тебя уточнил - можно ли убивать младенцев без мозга https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Анэнцефалия

почему ты вещаешь про каких-то ученых, которые что-то скрывают вместо прямого ответа на простой вопрос?

wieker ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

из этого куска плоти через некоторый срок (~полгода) получается человек

не обязательно
если не воспитывать человек не получится

И даже юридически он недееспособен, недочеловек.

Вообще судя по тому как жизнью ребенка распоряжаются родители, то можно считать ребенка частной собственностью 2х родителей. С другой стороны владение ребенком всё же очень ограничено. Так что это ещё и общественная собственность.
В общем всё сложно.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Ну, подобная риторика используется и противниками эвтаназии. Я не считаю, что всё в жизни нужно кроить с прицелом на преступников и всяких мудаков, ибо тогда жизнь получится очень неприглядная.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

можно считать ребенка частной собственностью 2х родителей

С этой точки зрения, плод вообще часть тела матери, и она вольна распоряжаться ею как ей захочется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну он сказал что все бабы такие.

и что в этом такого при хвастовстве в частном разговоре?

я вот публично заявляю. все женщины такие: если она тебя любит она даст хватать за письку.

wieker ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

т.к. логика очень женская

ути-пути. считать женщину полноценным человеком и членом общества, имеющие права на свободу, безопасность и свое тело, в конце концов - это уже женская логика?
считать своих переживших насилие друзей и знакомых самивиноватыми или просто не верить - это уже женская логика? ну окей. мне эта логика кажется более адекватной, чем логика пролайферов и прочих извращенцев.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.