LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Название GIMP признано оскорбительным

 , , , аутизм


0

1

Привет, ЛОР!

Я знаю, ты соскучился по драме. Спешу восполнить этот пробел.

https://gitlab.gnome.org/GNOME/gimp/issues/3617

Как ты знаешь, слово «gimp» помимо собственно программы для редактирования изображений используется так же для обозначения калечных людей. В связи с этим некоторые пользователи предлагают переименовать редактор, дабы калеки не были оскорблены.

Не вижу смысла пересказывать подробнее, т.к. все желающие могут насладиться отборным аутизмом, пройдя по ссылке выше.

P.S. Если кому интересно, автор тикета пользуется этим вашим мастодоном: https://social.libre.fi/users/brainblasted. Там ещё немного драмы по этому поводу есть.

UPD: В итоге, появился форк GIMP под названием gLIMPse.

★★★★★

Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от AP

Прости, я сейчас специально coc и cock загнал в text-to-speech. Звучат они абсолютно одинаково. Что именно я здесь не понимаю?

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Нет, одинаково звучит неправильное прочтение акронима CoC и правильное прочтение слова «cock».

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

неправильное прочтение акронима CoC

Си-оу-си — не акроним, а инициализм. Акроним — это когда читается как «кок». https://en.wiktionary.org/wiki/acronym

Нежелание SJW читать CoC по правилам акронимов вполне понятно :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

К слову, MtFtM — вполне себе вещь. Может и более длинные цепочки существуют, я не знаю.

Количество хирургических операций ограничено. Сколько раз можно выдержать курс гормонов — зависит от предрасположенности к раку.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Синепейнт дохлый.

GIMP-Painter подзаброшен, но просуществовал лет восемь что ли.

Seahorse жив, но несколько раз был дохлым, и там не осталось ни строчки оригинального кода (всё переписано на ObjC).

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

gLIMPse

Простите, я не смог сдержаться. Кто-нибудь, напишите им, это название оскорбляет хромых.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ВВП и РПЦ защитят духовность для тебя

Это благодаря которому у нас тут почти вся Средняя Азия? А поцреарх последней вообще предлагал приютить мигрантов у себя дома. Но показать на личном примере (пустить их на свою виллу) не захотел.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Это благодаря которому у нас тут почти вся Средняя Азия?

Страна пополнилась высокодуховным контингентом, чем ты недоволен? Уж азиаты не дадут распространиться этой гейско-транссексуальной заразе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Страна пополнилась высокодуховным контингентом, чем ты недоволен?

Такие духовные, что водку под одеялом пьют и салом закусывают. Ну а что? Аллах так не видит.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

емнип у c++ bulder 1.0 трижды меняли название, матерным оказывалось в разных языках, последнее наше ebony :) Потом забили на подбор названий :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Почему был бы? бета под этим именем и вышла :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Так оно вроде уже давно не Delphi ? Или я ошибаюсь?
ЗЫ Да и название города «где-то там» то же может оскорбить «чьи-то» чувства «где-то здесь». Возьмем пример китайского и других азиатских, или dutch благодаря которому много современных африканских языков появилось. Для русского, мат на мате и матом погоняет.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от question4

ЗЫЫ О! Пример Moscow, их чуть больше одного, например есть в США, однако «оскорбляет не будем называть кого».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Хоть кто-то решился проверить теорию практикой.

На этом месте стоит сказать, что они очень криво сделали форк. Например, их ветка master не соответствует ветке master оригинала (где ведется разработка на GTK3). Ну и вливание изменений из апстрима они явно не автоматизировали.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Пример Moscow, их чуть больше одного, например есть в США, однако «оскорбляет не будем называть кого».

Кого и чем? Шизоидных русофобов своим наличием?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Спасибо за информацию. Заодно узнал, наконец, кто такой Кваме Нкрум.

Колония куплена англичанами за 100 лет до предоставления независимости. Претензии следует адресовать им :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Ну в моем псте про «предъявы Андерсену» вообще-то был сарказм.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

потому что он шибко умный, вот за это и прессуют

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

А вы поддерживаете религиозность или LGBT?

а не поддерживать ни то дерьмо, и не другое можно?? или только быть религиозным можно ? ну или из этих больных на всю голову lgbt?

alwayslate ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.