LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

про тормознутость suse :)


0

0

странно... есть две машины:

1. Celeron 2.8 Ггц, 512M DDR оперативки, встроенная на 915 интелевской мамке, винт самсунг 2М кэша.

2. Sempron 2300, 256M DDR оперативки, чипсет от VIA, видяха GF FX 128M видеорамы, винт аналогичный.

на обоих машинах поставлена Suse 10. при этом вторая субъективно грузится и работает чуть пошустрее первой. почему так, я не понял. неужели из-за видеокарты? дык оперативы на первой тачке в 2 раза больше, и тактов в целике в 2 раза больше... мистика :). или нет?

★★★

Ты на 2 тачку ещё 10.1 поставь - ракэта будэт. Только напильник готовь сразу.

anonymousI
()

>тактов в целике в 2 раза больше И что? Процессоры могут выполнять разное число инструкций за такт. Каким ж тогда образом Athlon 64 FX долгое время уделывал топовые процессоры от Intel, имея меньшую тактовую частоту?

Может у машины с Sempron память быстрее?

zodiac ★★
()

Celeron --- фиговый обгрызок фигового процессора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zodiac

>Может у машины с Sempron память быстрее? AMD камни сами по себе мошьнее, а интел дополнительно (апаратно) обрабатывает многозадачность. Для лини дополнительная апаратная многозадачность - костыль (планировщики и так хорошо работают) а для Винды - вынужденная необходимаоть. Поэтому AMD с линью на борту по жизни Интел рвёт. Сам проверял сколько раз.

Belt
()
Ответ на: комментарий от Belt

>Celeron --- фиговый обгрызок фигового процессора.
Точно. Компиляция на celeron - процесс долгий, весёлый и непридсказуймый :)

Belt
()
Ответ на: комментарий от zodiac

да вроде не быстрее, и там и там DDR 333.

bsh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester_dev

>а кто сомневался что amd/via заруливает говноинтел по полной програме?

на ЛОРе полно сомневающихся ;)

З.Ы. я уже не сомневаюсь :)

bsh ★★★
() автор топика

>встроенная на 915 интелевской мамке

У меня на работе такая же тачка... ацццццкий тормоз :((( Причем даже втыкание нвидивской видюхи не помогло исправить ситуацию.

А дома атлонХР + via - работать в разы приятнее.

Слава роботам^W AMD/VIA!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Слава роботам^W AMD/VIA! А с nForce2, пожалуй и получше будет... По крайней мере, если верить всяким обзорам и тестам.

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от Belt

>AMD камни сами по себе мошьнее, а интел дополнительно (апаратно) обрабатывает многозадачность. Для лини дополнительная апаратная многозадачность - костыль (планировщики и так хорошо работают) а для Винды - вынужденная необходимаоть.
А как же тогда винда на AMD работает? И можно подробнее про дополнительную аппаратную обработку многозадачности?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zodiac

>если верить всяким обзорам и тестам...

(тут надо поставить отточие и продолжить мысль) ... по объективности не уступающим гэтьзэfuckts

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

К началу-середине осени конра станет конкурентоспособной по соотношению цена/мощность с процами от AMD, тогда и посмотрим. В течение 5 лет Intel скотски паразитировал на своём имени, впаривая людям откровенное дерьмо, и чуть не поплатился за это.

anonymous
()

Кстати да - Celeron 2.4 / 512MB очень сильно отстает от Sempron 2800+ / 512MB. Короткие конвейеры рулят.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> К началу-середине осени конра станет конкурентоспособной по соотношению цена/мощность с процами от AMD,

Свежо питание, да серится с трудом... Снижение цен на процы от АМД уже есть, а в будущей невиданной мощности конры все больше сомнений.

anonymous
()

ничего странного. Celeron - это не процессор, это вместо процессора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

одно дело читать, а другое увидеть на практике ;)

bsh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> И чё?

А ничё.

> Ну, приведи свои тесты, правильные.

Пришли мне купленный в рознице Конро. А то я расскажу, что FX - это инженерный образец 3000+-го.

> СлабО?

д/с

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ясно. Анонимус феерически слил. Так и запишем.

Кстати, анонимус может погуглить - есть много сравнительных тестов, и результаты те же, что у хобота.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ясно. Анонимус феерически слил. Так и запишем.

Самокритично.

> Кстати, анонимус может погуглить - есть много сравнительных тестов, и результаты те же, что у хобота.

Но ЧТО в них тестируется?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> > Но ЧТО в них тестируется?

> Реальные задачи типа CAD, encoding, компиляция, упаковка. Мало?

Речь не о задачах? а о процессоре.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Речь не о задачах? а о процессоре.

Тогда учись формулировать свои мысли, чтоб тебя можно было понять без уточнений. Обычно этому учат в школе, по, похоже, не всегда удачно.

http://www.ixbt.com/cpu/intel-conroe-2-13-ghz.shtml

"система, оснащённая долгожданным инженерным образцом нового десктопного CPU от Intel на базе ядра с условным названием «Conroe» — Core 2 Duo E6400 (2,13 ГГц).... и работал в комбинации с платой на базе чипсета i965"

... и Athlon 64 FX-62, MSI K9N SLI Platinum (BIOS 9.03), Corsair CM2X1024-6400 (5-5-5-12) и пр.

Вскоре конра поступит в продажу, и мы увидим, чем инженерный вариант отличается от продажного. Но не думаю, что сильно. Спорим?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тогда учись формулировать свои мысли, чтоб тебя можно было понять без уточнений. Обычно этому учат в школе, по, похоже, не всегда удачно.

Какое восхитительное хамство...

> Вскоре конра поступит в продажу, и мы увидим, чем инженерный вариант отличается от продажного.

О чем и шла речь.

> Но не думаю, что сильно. Спорим?

Уже постов 6.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Какое восхитительное хамство...

Нет, это у тебя imho повышенная мнительность. Лично я никакого хамства не вижу. Только практический совет.

> Уже постов 6.

OK. Предлагаю вернуться к обсуждению... ну, например, в конце сентября. Я сам создам тему в talks со ссылкой на этот топик.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Не ради флейма,
чем он нехорош?

p.s.: по некоторым причинам не следил
за новинками в железе.

foust
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.