LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Ну это то и так понятно :)

Главное чтобы не было пипца АМД...

Alex_A_V ★★
()

Ужос:) теперь nvidia и intel конец.... :)

keeper_b ★★★★
()

По всей видимости надо ждать альянса Intel и nVidia? Некоторые заделы к этому есть. Посмотрим как будут развиваться события дальше...

jr_A
()
Ответ на: комментарий от jr_A

>По всей видимости надо ждать альянса Intel и nVidia? Некоторые заделы к этому есть. Посмотрим как будут развиваться события дальше...

Ну хорошо хоть не объединились Интел и АМД и НВидия и АТИ, блин.

Хотя с другой стороны это был бы толчок для развития ОупенСорсных видеокарт...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Не думаю что это даст какой либо толчек для OSS карт.
Точки входа не видно.

Intel с AMD - вряд ли такой тандем возможен в виду существования антимонопольного законоательства. :) Мне очень хочется верить, что тандем АМД+ATI улучшит качество драйверов последних, хотя предпосылок к этому нет.

jr_A
()
Ответ на: комментарий от jr_A

>Не думаю что это даст какой либо толчек для OSS карт. Точки входа не видно.

Ну я так предположил конечно, это конечно посложнее будет чем с ОС, но все таки возможно особенно в свете

>Мне очень хочется верить, что тандем АМД+ATI улучшит качество драйверов последних, хотя предпосылок к этому нет.

Если еще предположить альянс Нвидия+Интел, то тогда шансы OSS карты бы еще повысились.

>Intel с AMD - вряд ли такой тандем возможен в виду существования антимонопольного законоательства. :)

Ну это же я предположил чисто гипотетически... Хотя с другой стороны Microsoft до сих пор разделить не могут...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Может :). Только мне кажется что имеет значенее распространенность платформы (оба игрока сильны на поле x86). Если это сделает CELL доступным и дешевым - я двумя руками за :)

jr_A
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>>Не думаю что это даст какой либо толчек для OSS карт. Точки входа не видно.

>Ну я так предположил конечно, это конечно посложнее будет чем с ОС, но все таки возможно особенно в свете

>>Мне очень хочется верить, что тандем АМД+ATI улучшит качество драйверов последних, хотя предпосылок к этому нет.

>Если еще предположить альянс Нвидия+Интел, то тогда шансы OSS карты бы еще повысились.

>>Intel с AMD - вряд ли такой тандем возможен в виду существования антимонопольного законоательства. :)

>Ну это же я предположил чисто гипотетически... Хотя с другой стороны Microsoft до сих пор разделить не могут...

Этот мир настолько странен, что может сыграть что угодно, и куда угодно, даже в ящик.

Следуя классике, жанру и духу ЛОРа - э... "ждем ебилдоф"?

jr_A
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> > альянса Intel и nVidia

> А может, nVidia и IBM?

Есть такая фирма - Sun. Они делают себе все - и процессоры, и "чипсеты", и видяшки, но... Фирме Sun это не помогает :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jr_A

>Следуя классике, жанру и духу ЛОРа - э... "ждем ебилдоф"?

Да уж, только ждать и приходится...

Можно еще поиграть в комбинаторику: Microsoft+Intel (ужас!)

Deleted
()

http://lenta.ru/news/2006/07/25/license/

Intel отнял у ATI право на шину

Британское издание Inquirer сообщает, что на фоне известий о слиянии компаний ATI, одного из лидеров на рынке видеоадаптеров и AMD, специализирующейся на создании микропроцессоров для персональных компьютеров, компания Intel, главный конкурент AMD, отозвала лицензию на поддержку шины процессоров Intel.

Таким образом, канадская ATI лишается возможности выпуска чипсетов для машин на базе процессоров от Intel после 4 квартала 2006 года.

В рамках пресс-конференции, посвященной сообщению о предстоящем слиянии AMD и ATI, представители Advanced Micro Devices заявили о том, что они предвидели возможность разрыва отношений между Intel и ATI. Однако в AMD выразили надежду, что Intel все-таки не станет полностью отказываться от сотрудничества с канадской компанией.

Deleted
()

кто бы там не объединялся, кто бы кого не покупал, следствие одно: драть денежки будут больше и хитрее :(

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Intel отнял у ATI право на шину

Даже если бы не отняли лицензию, то AMD все равно не стала бы производить шины для вражеских процессоров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Asteronix

Почему был?

http://www.overclockers.ru/hardnews/22857.shtml

>Коллеги с сайта AMD Zone опубликовали краткое заявление nVidia, в котором та выражает радость по поводу устранения конкурента в сегменте чипсетов для процессоров Intel. Теперь nVidia гордится статусом единственного производителя графических решений и чипсетов, поддерживающего одновременно процессоры AMD и Intel. Из этих слов можно понять, что сотрудничество с AMD в сфере создания чипсетов для процессоров этой фирмы nVidia прекращать не собирается. Теперь главное, чтобы под давлением ATI от такого сотрудничества не отказалась AMD, но всё-таки не надо забывать, кто кого купил, и кто имеет право диктовать условия :).

Ramen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.