LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

RMS в России

 , ,


1

4

В конце августа rms будет в Санкт-Петербурге; есть возможность пригласить его выступить в других частях России. Для этого ему нужно будет предоставить:

  • помещение для лекции,
  • возможность пригласить достаточное количество слушателей,
  • оплату переезда из СПб.

Приглашение следует согласовать с ним до конца июня.

Источник

★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

ты взял одно клише - «воровской диктаторский режим»

Завязывай с просмотром пропогандонского тв.

бездарные отечественные воры-бизнесмены

А что есть честные? Кто? Фридман? Усманов? Прохоров? Дерипаска? Абрамович? Пригожин? Кто?!

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Этот политбот сломался, несите нового

Ну так о чем еще с тобой общаться? ты показал свой уровень, уровень ольгинского кремлебота, а с такими только в крематорий.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

А что есть честные?

Концепция изменилась, теперь не ум, а честность волнует фибры твоей души? XD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

У какой яростный воен. На Камикадзе Ди, небось, подписан, исправно кушаешь кашку за папу-маму? Или ты и есть он? Градус тупости и истеричности очень уж похож.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Концепция изменилась

Да, ты неоднократно обосрался.

теперь не ум, а честность волнует фибры твоей души?

Ну так список вышеприведенных индивидов - они не умные, они эталон тупости и алчности, именно таким потворствет диктатура.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

они не умные, они эталон тупости и алчности

Потому что... потому что... потому что диктатура! 😂

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На Камикадзе Ди, небось, подписан, исправно кушаешь кашку за папу-маму?

Что ты несешь? Пропустил вечерние процедуры?

Градус тупости и истеричности очень уж похож.

Ну так я тебе об этом же и говорю, это основная причина почему с тобой не о чем и незачем общаться.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что... потому что... потому что диктатура! 😂

😂 Молодец. Продолжай в том же духе.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

с тобой не о чем и незачем общаться

Ты прав, твои собеседники в паблике Лентача обитают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Ну это же очевидно, что наличие умственных способностей не позволяет опускаться индивиду до животного состояния.

Так ты просто мало с умными людьми общался. Есть среди них и вонючки и с длинными патлами и толстые. Ты там ещё что-то про «физическую полноценность» писал? Это что такое? Типа, кранио- или пузо-метрия? «истинный ариец»?

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Дело вкуса, вообще, дресс-кода тут нет, так что твои причитания не в кассу. И вкус во внешнем виде ни как не коллерирует с профессиональными навыками. С общественной деятельностью – тут можно поспорить, согласен, но зависит от цели. Цели хайпать аудиторию у RMS нет, он предлагает думать головой, а не вестись на красивый образ.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Так бизнесмены это квинтэссенция умственных способностей

/0

Илон Маск бизнесмен-гений

:D Если уж приводить в пример бизнесменов, то приводи в пример не распиаренную выскочку, а патриархов капитализма.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

ну, раньше он типа был более радикален. и не пользовался никаким транспортом, который требует документов. но паранойя в мире растёт и сейчас уже почти везде начинают требовать документы.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

так вот он самолётами и не летал поэтому.

но вообще, раньше куда меньше гемора было с документами на самолёт. мы летали в детстве одни через всю страну на самолёте лет с десяти. емнип, предъявляли только билеты и проходили через магнитную рамку.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

самоидентификация личности в обществе, если человек себя ассоциирует с бомжом то этого его потолок.

Перельмана тоже в бомжи запишите?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

У него, небось, и Достоевский с Толстым бомжи бородатые.

Видимо, да.

Меня, честно говоря, сама идея поразила - делать выводы об интеллектуальных способностях человека по его внешнему виду...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: Richard Stallman в СПб от LeNiN

@LeNiN, @quester никакой конкретики у меня нет (иначе я бы не стал постить в толксы, да еще и с опозданием в 2 недели).

На сайте FSF этой инфы нет, желающим пригласить RMS следует писать в рассылку gnupg-ru (либо напрямую автору сообщения) для уточнения деталей.

xdimquax ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: xdimquax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Стивен Хокинг по твоему как выглядит? Да у него был инсульт, это все понимают и знают, но он не перестал мыться

Это не имеет в данном случае значение, но причиной его состояния был не инсульт. Однако, учитывая его конечное состояние, от него ровным счётом ничего не зависело - за ним ухаживали, мыли, причесывали и.т д. Его могли одеть в какую угодно одежду - он совершенно не смог бы повлиять на этот процесс.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Думаю да – обниматься же нельзя по настоящему, костюмчик помнётся.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Как умственные способности коррелируют с моральными принципами?

Это же очевидно - напрямую. Чем умнее индивид тем выше у него мораль.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от mandala

Расслабься и получай удовольствие от того, как чувак сам себя под недоумка подписывает)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Твоё утверждение аксиоматично: «Я прав потому что я прав».

Отнюдь, ты заблуждаешься.

Удобная позиция, но смешная.

Твое зашкаливающее ЧСВ ( как и у большинства отписавшихся мне) мешает адекватно воспринимать информацию и вести конструктивную дискуссию.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от mandala

Где я его выразил?

Ну почитай свои коментарии, это же так просто.

Пока тут только ты выпячиваешь его.

И опять ты заблуждаешься, вот тебе еще одно подтверждение? Не достаточно?

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от mandala

Давно я таких дартаньянов не встречал в дикой природе…

Типично, по ЛОРовски, аргументы закончились, переходим к оскорблениям.

Бонусом к интеллекту идет самоанализ и самокритика, люди которые забивают на себя и свой внешний вид - поклоняются только своему эго.

Вот в пример того же Торвальдса, опрятно одет, причесан, одет со вкусом, не кич в виде перьев со стразами, не вычурность в виде одежды от какого нибудь легко узнаваемого кутюрье. Физически подтянут, не обрюзгший. Его интеллект помогает не только заниматься любимым делом которое приносит ему доход и известность а также позволяет критически оценивать себя и свой внешний вид, соответствовать внутренним критериям.

И РМС,с брюхом, сальными патлами, в линялой одежде, с речами, идеология которая устарела как минимум на 40 лет.

Всё, я сливаюсь, не интересно.

hasta la vista

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Ну да, это я его и пригласил, собственно. Мой работодатель прямо сейчас помогает ему с визой. RMS будет на конференции TechTrain, организованной моим работодателем, где у него будет доклад.

Но RMS какбе мне не принадлежит - кто угодно может его звать.

Единственный вопрос - в продолжительности регистрации визы и времени въезда, но я в эти вопросы пока не вникал. Оно там сложно, российская виза - боль.

Особенно боль, учитывая например, что сайты визовых центров все написаны с использованием JavaScript, а RMS его не приемлет, в результате сейчас мы ему бумажки помогаем заполнять.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: Richard Stallman в СПб от LeNiN

А где почитать подробности про СПб?

Есть заявка на доклад. У RMS есть несколько типовых тем, это - одна из них. Но фича в том, что он каждый раз разное рассказывает, так что эта тема по сути говорит эээ просто о намерении приехать.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Почему человек который пропагандирует отказ от патентов и закрытого ПО так плохо выглядит внешне? Косматая и нечесаная борода, огромадное брюхо, одет как с бомж с помойки. Философия свободного ПО не позволяет красиво и со вкусом одеваться? Не позволяет выглядеть как физически полноценному и здоровому человеку?

Если ты зайдешь в отдел разработки в какую-нибудь программерскую контору, то половина разработчиков так выглядят. В том числе и те, которые неплохо получают. Всякие продавцы (у которых как раз принято «одеваться со вкусом») постоянно офигевают от программистов «одетых как бомжи, хотя есть на что купить рубашку». И жирные все как на подбор.

Можно сказать, RMS выглядит как все. И это фича. Прошли годы, он стал известной личностью, но он продолжает жить как обычный человек - питаться в столовке, ездить на общественном транспорте, спать не в гостиницах, одеваться как простой программист а не как «публичная личность», итп.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

И жирные все как на подбор

Ну это ты преувеличиваешь

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Если ты зайдешь в отдел разработки в какую-нибудь программерскую контору, то половина разработчиков так выглядят.

Работал в такой конторе, из 12 человек программистов был только один с лишним весом, проблема с обменом веществ, остальные 11 даже не курили.

Можно сказать, RMS выглядит как все.

Как все лентяи - да, согласен.

И это фича.

Выглядеть неопрятно - это не фича.

одеваться как простой программист а не как «публичная личность», итп.

Чтобы опрятно и аккуратно одеваться не обязательно нужно быть программистом. Достаточно иметь воспитание и зачатки интеллекта. В таком возрасте жить и одеваться как хиппи - это диагноз. А если человек болен на голову, и выступает с идеями - то в таком виде он только дискредитирует свои же идеи в обществе, максимум кого он сможет привлечь это такие же маргинализованные личности. А с маргиналами ни приличных идей ни приличного общества не построить.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Hertz

Да какая разница-то? Ну, поставишь ты себе вирусованную фигню в песочницу-виртуалбокс (у которой вообще в сеть выхода нет), ну, попортит оно содержимое - откатишься из бэкапа. Тоже мне, проблема...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Если ты зайдешь в отдел разработки в какую-нибудь программерскую контору, то половина разработчиков так выглядят.

Ээ… нет же. Почти все выглядят приятно, а с действительно лишним весом как у тебя так и вообще проблема найти.

А среди тех, кто занимается low-level хардкором – так вообще сплошные няши.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от urxvt

У тебя в профиле не написано города, ну а вдруг приедет? Напишите, свяжитесь. Особенно если вы там как-нибудь сложитесь и оплатите ему проезд туда-обратно, он какбе денег не печатает (потому что станки для печати денег - проприетарщина, конечно!).

Начинать связываться рекомендую таки с середины следующей недели, кажется там будет более понятно про визу. Собственно, пока не было анонсов (по типу имейла из шапки), потому что нет уверенности. Российское посольство это боль, зачастую по каким-то формальным причинам отказывают очень важным людям, которые не имеют ни малейшего желания (!) оставаться в России.

Обойти это ограничение можно было бы регистрацией собственного туроператора особым способом (так чтобы туроператор был одновременно и организатором конференции) - регистрация такого необычного оператора требует от 3 лет работы с отрицательным доходом без смены класса деятельности - иначе говоря, это тонны бабла. Кажется, ни одна компания такого квеста ещё не проходила.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я сейчас сбросил 20-ку кг и ощущаю, как от этого проще работать, как тупо растёт объем вычислений в мозгу, пресловутый интеллект. В онлайн-стрелялках график результативности пошел вверх, а это параметр на который кроме наркотиков, вроде бы, простым способом повлиять нельзя

Погуглил, и это не только у меня такие ощущения. Кажется, дело в том, что жирные люди всё-таки действительно имеют склонность быть тупыми.

И там, где ценится топовый интеллект - вероятность появления жирных людей меньше. А там где нужна наоборот аккуратность, исполнительность, глубокое понимание бизнеса, отношений с рукопожатными людьми - как у меня в госкомпаниях - повышенная вероятность жирных, ласковых и добрых :)

Особенно, когда зарплата нормальная и есть чего пожрать. Есть знакомый админ, который получал недавно зарплату в районе 20-ки. Он питался буквально парой сосисок в день. Покупает пачку и ест неделю. А начинали мы вместе. Я охренел с такого поворота, пока был в Новосибе мы вместе ходили жрать, и потом еще одолжил ему двадцатку, и теперь чувствую себя крайне-крайне гнусно. Жир понимаешь ли у меня, проблемы первого мира...

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Кажется, дело в том, что жирные люди всё-таки действительно имеют склонность быть тупыми.

Вряд ли есть такая жёсткая зависимость, но лишний вес конечно негативно влияет на здоровье, и на работу мозга наверняка тоже.

У меня похожие ощущения были когда я курить бросил.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.