LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Философии и нытья тред

 , ,


0

1

Шалом.
Дописался до пяти звёзд. 14 лет на ЛОРе. Были ещё аккаунты, но этот первый. Первый пароль на диалап, посему и вспомнил, когда нужно стало.
Но дело не в звёздах, дело во времени. 14 лет - срок регистрации, а для кого-то целая жизнь.
Время - безжалостная сука.

★★★★★

делай вдоль, всё тлен и безысходность

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

как думаешь будет ли жив лор еще через 14 лет ?

Не знаю. С одной стороны у Макскома такой возраст, что через лет пять он может плюнуть на ЛОР. С другой стороны 21 год же не забивал.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Avial

и где в этом нытье философия?

Я выработал фундаментальное знание по отношению к времени и бытию, ёпта.

IPR ★★★★★
() автор топика

Я тут с 2004 или даже с 2003 года. Дата регистрации неизвестна (её тогда не сохраняли в базу), но «Первый комментарий: 10.06.04 15:13:55».

sergej ★★★★★
()

Философии и нытья...

...ответ «Омарчика-нашего-Хаямчика»: ©.

quickquest ★★★★★
()

Любопытно, кем вы были тогда, 14 лет назад и кто вы сейчас? Что важного изменилось в вашей жизни и вас?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я уже писал об этом. Я пришел впервые на форум примерно 10 лет назад, возможно немного больше. Тогда я был школьником познававшим Линукс и программирование, а вы даже в каком-то древнем холиваре Windows vs Linux послали меня далеко и это был совсем не лес.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ребенок на аватарке, потом две целующиеся девушки, но не те, что сейчас на вашей аватарке и псевдоним, имеющий отношение к фракталам. Точно не вы?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Злопамятный, наверное. Во всяком случае, в тетрадь имена обидчиков я не записываю.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да не говори. А если учесть, что он хирург...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Любопытно, кем вы были тогда, 14 лет назад и кто вы сейчас? Что важного изменилось в вашей жизни и вас?

Тогда я был 17-летним восторженным, полным амбиций сопляком. А сейчас состоявшийся, разочаровавшийся во всём нытик.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

Полагаю, изменения заключаются не только в этом. Я уверен, что вы выросли профессионально, набрались опыта, правильно оценили свои возможности. Наверное, завели семью, новых друзей. Нет ничего противоестественного в том, чтобы в 17 лет пылать оптимизмом и быть амбициозным, и затем, под давлением реальности, терять эти качества. Ваша жизнь не закончилась. О чем же вам печалиться?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Макскома такой возраст, что через лет пять он может плюнуть на ЛОР.

Зачем? 99% времени лор живет без него. денег приносит...

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

Время летит быстро и незаметно, скоро старость, мы все умрем даже от старости внезапно!

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dem

14 лет назад диалап уже сдох.

Два раза хаха. 14 лет это 2005 год? Я до 2007 пользовался, в мой дом ни кто локалку не тянул (и в окрестных домах не было, даже не наколхозишь от знакомых), проводной телефон провели в 07 – тут же появился адсл.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну да в 2005 был ADSL Но признаю что где то мог быть у меня звонок на телевоне был хэндшейк и в маршутке икали

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Справедливости ради – то был уже хороший диалапп, стабильный и скорость в потолок. И как раз примерно с 2005 года адсл понесли в массы – модем в подарок и т.п. (Центртелеком тогда и их Домолинк)

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dem

А компакт-диски при адсл ни кто не отменял, топ-тарифы под 10 мегабит не многие себе могли позволить тогда, Но уже dvd-rw резаки не были редкостью (у меня combo cd-rw/dvd-r был в 2005, но все равно) – так что бегать куда то с жестким диском приходилось редко.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А компакт-диски при адсл ни кто не отменял

Купил бутылку пива отнес к чваку на радиорынке получил до завтра 10 дисков. А че тем в инете? Лор и 3 форума... А тут dbase FoxPro Windows95 и еще какие то Linux FreBSD и Minix а что страшно на 2-х флопиках QNX

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Хотя для меня это был 2001 год. В 2005 я и Wvdial не помню

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

А, ты про такое. Я еще был сопливым старшеклассником, таких знакомств не имел, к сожалению ).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ты этим GPRS’ом пользовался сам хоть? Даже пережатые странички в Opera Mini грузились медленно, не говоря уже о сырых данных. Диалап был быстрее и надёжнее.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну наверное, если больше ничего вообще нет, то GPRS это хоть что-то. Башорг можно было загрузить, да.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Да, именно так. Максимум на что его хватало - это подключить асечку, что с дайл-апом с повремённой оплатой было просто невозможно.

roiman
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Профессионально вырос, семью завёл, друзей (если таковые были) потерял. Печалюсь о времени, которое назад не вернуть.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dem

14 лет назад диалап уже сдох

Ну конечно. В Республике Коми до 2008 вполне себе процветал. О закрытиях пула где-то в 2010 сообщили.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

давай что-то делать с акками, 5 звезд стоят денег?)

Продать по доллару за единицу шкворца?

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Мог бы и танцы очков на 20 закатить, а так уныние удалось.

Я ещё трезвый.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

Исходя из ваших слов вы не потратили время впустую. И я надеюсь, что в будущем у вас будет ещё масса возможностей для самореализации.

Интересно, если бы вы просто стали моложе на 14 лет, но ваша жизнь ни в чем другом не изменилась, это бы избавило вас от сожалений?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Интересно, если бы вы просто стали моложе на 14 лет, но ваша жизнь ни в чем другом не изменилась, это бы избавило вас от сожалений?

Одна из причин сожаления - это не возраст, а время, потраченное впустую. Исправить ошибки.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от roiman

У меня некоторые знакомые в асечку через смски ходили — у оператора была такая услуга. Так можно было сидеть в аське с телефонов, которые даже не умеют исполнять j2me приложения. И на интернет не нужно было тратиться.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.