LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google: полноценная блокировка рекламы в Chrome только для энтерпрайзных пользователей

 , ,


1

2

Собственно, сабж. Старый API, который используют блокировщики, скоро будет удалён. Новый не позволяет эффективно блокировать рекламу. Гугл теперь официально корпорация зла?

Ссылка: https://9to5google.com/2019/05/29/chrome-ad-blocking-enterprise-manifest-v3/

Ожидаемо, гугл много денег на рекламе делает.

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Изменения в API и на хромиум распространяются, а также на все остальные браузеры на этом движке.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика

Бегите, глупцы! Корпорации плевать на ваши желания, ей нужны деньги или монетизация ваших действий. И все хорошо, пока ваши желания и действия не мешают корпорации.

anonymous8 ★★
()

Я, конечно, верил в лучшее, когда только начали появляться новости о данном нововведении, но, чуда не случилось. Гуголь ведёт себя как типичный монополист: захватил рынок - и теперь ставит всех раком.

Очень жаль что файрфокс сдулся - блокировщики рекламы теперь рискуют сдохнуть и в нём тоже, так как разработчикам всяких ublock origin'ов и мейнтейнерам спам-списков теперь будет проще забить вообще на свои продукты, чем поддерживать их для 5% пользователей (или сколько там у лисы сейчас).

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от grim

Я хз, но думаю, процентов 20-30 пользователей их используют. Также думаю, что большинство, вместо переезда на лису, переедет на более хреновые блокировщики которые будут работать с новыми правилами.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Тоже об этом подумал. Будет очень хороший шаг по привлечению продвинутых пользователей на их новый Edge (или как они его теперь назовут ?)

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous8

Бегите, глупцы!

С этой планеты?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zeta_Gundam

Конешн нету, ведь еще есть Palemoon и Firefox.

Deleted
()

Гугл теперь официально корпорация зла?
теперь

ALLO, YOBA, ETO TY?

p.s. новость положительная, возможно часть пользователей переползет на фокс.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

У гугла есть ядерные пользователи, которым вполне комфортно под присмотром. Знаю умных и адекватных людей, у которых уже много лет основная почта на gmail. Чтобы эти люди начали куда-то переходить, новости должны быть минимум с расчлененкой (ни к чему здесь не призываю).

А с фокса еще больше людей вернется назад, после какой-нибудь некрасивой истории с фоксом.

Zeta_Gundam
()

Гугл теперь официально корпорация зла?
теперь

С разморозкой.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Zeta_Gundam

Знаю умных и адекватных людей, у которых уже много лет основная почта на gmail. Чтобы эти люди начали куда-то переходить

Зачем переходить? Они же умные и адекватные. Не вижу ни одной причины переходить с гмейла

tiinn ★★★★★
()

На самом деле, у меня adblock только на работе стоит

tiinn ★★★★★
()

Выкидывая рекламу, ты пилишь основной бизнес гугла, бро. Недаром эппол добавил возможность ставить адблоке и на мобильные браузеры - чтобы у гугла пекло.

ptarh ★★★★★
()

оно ж с открытым исходным кодом. можно форкнуть и запилить свое API с блекджеком и блокировщиком

кстати, кто тут собирал идеи для проекта. отличная идея же!

bvn13 ★★★★★
()
Последнее исправление: bvn13 (всего исправлений: 1)

Так получается, что уберут это:

void QWebEngineProfile::setRequestInterceptor(QWebEngineUrlRequestInterceptor *interceptor)

Или Qt - ънтерпрайзный пользователь?

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K21

То что это тормозное кривое говнище (веб-морда) разве не причина?

Это просто у вас никогда не было основной почты на яндексе. Поверьте, гмейл - очень даже ничего.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Как раз на яндекс и свалил с гмыла. С 2005 на нём сидел, ещё с бета-теста по приглашениям, но очередного редизайна моя тонкая душевная организация не выдержала. Теперь от гугла остался только ведроид, но его пока заменить нечем.

K21
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Нормальная же морда у яндекса, э.
Папки | Письма. Быстро грузится, ничего лишнего. Если не закручивание гаек, так бы и оставался.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Да, я в курсе. С другой стороны, так ты рискуешь просрать настоящий MITM. В общем, не надо так делать.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wxw

Быстро грузится

Только lite-версия. Полновесная - самое тормозное г из всех веб-морд к почте.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Из общения с широкими народными массами, могу сказать, что 1% это оптимистично.

Кроме того Хром это в первую очередь мобильники а там процент тех, кто нашёл как уже около 0.1% остальные просто едят с рекламой.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Ну, я имел ввиду только десктопы. У мобильного хрома разве вообще есть расширения ? (я хз - не пользуюсь)

Если учесть всех домохозяек с планшетами, то, наверное, соглашусь, что процент пользователей блокировщиков рекламы будет в общей массе исчезающе мал.

Что, вообще говоря, ещё хуже. Т.к у авторов расширений и мейнтейнеров списков может вообще какая-либо мотивация пропасть что-либо делать.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)

Пользователь фирефокс, резал, режу и буду резать говнорекламу (начинал с proxomitron + IE, когда о адблокерах слышали разве шо операсты)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

У мобильного хрома разве вообще есть расширения ?

Есть версии хрома со вшитым блокировщиком - https://www.bromite.org/

FiXer ★★☆☆☆
()

никак не могу понять
вы завидуете или радуетесь за гугл?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

У мобильного хрома разве вообще есть расширения ?

Вот и я говорю что мало кто знает.

Можно поставить «Samsung Internet»

Это тот-же хром но есть плагины.

Хоть и нет uBlock :(

Но после этого апдейта скорее всего и они перестанут работать.

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.