LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что с DNS творится?


0

0

Меня глючит или корневые сервера отвалилсь? Не могу с них получить адрес ни одного сервера. Хотя вот корневые сервера зоны ru к примеру нормально работают. Даже на google.com не могу зайти, блин.

Просьба отвечать только тем, кто в курсе, что такое корневые сервера. :) Ответ "у меня гугль работает" просьба придержать при себе, и воспользовавшись случаем погуглить про кэширующие DNS-сервера. :)

dig @198.41.0.4 google.com. any и тому подобное отваливается по таймауту. Первый раз такое вижу.

★★★★★

У меня таже фигня

Физически в мытищах нахожусь, провайдер инфолайн

anonymous
()

У нас тоже проблемы с большинством сайтов, хотя говорят через других провайдеров все ок.

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fura13

>Description: Error resolving server's IP address.

Мой прокся пишет именно это. Но иногда загрузка проходит. Потом опять стоп.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Россия - родина слонов

ндауж

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> Я то в наивности своей полагал, что они по всему миру... Они в основном в США.

blackice
()

Нам вот такое прислали:

> Linxtelecom notifies you about fiber break in Finland, that affects your > circuit(s). We are working to restore the service, estimated repair time is > 3-4 hours.

Demetrio ★★★★★
()

да на M9 опять авария .

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>В Новосибирске сделали

Только вот .... "This mirror instance has local availability only, this means that it is only visible to organisations peering on the NSKIX and their customers." смущает ...

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> Я то в наивности своей полагал, что они по всему миру...

в некотором смысле - да. В России есть 2 anycast реплики k.root - в MSK-IX, NSK-IX и, кажется, в SPB-IX.

ivlad ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.