LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Прошу помочь с перенаправлением портов!

 , , ,


0

1

Здравствуйте! В учебных целях хочу сделать внешний доступ к своему компьютеру на котором веб-сервер и фтп-сервер. Мой провайдер для выделенных IP-адресов ограничивает порты с 1 до 1024-го. Настроил в apache чтобы он слушал порт :8080 всё работает. Но, мне бы хотелось, чтобы при обращение с моего компьютера к localhost или по моему частному IP-адресу, я сразу попадал на главную страницу на веб-сервере, как это было до изменения порта с 80 на 8080. То есть, раньше, я просто вводил localhost и попадал на главную страницу, теперь нужно добавлять к адресу: 8080
Если применить правило:
IPTABLES -t nat -A OUTPUT -s 10.16.1.2 -p tcp --dport 80 -j REDIRECT --to-port 8080
То, все соединения перенаправляются на 8080 при этом, не возможно зайти на какой либо сайт, а именно если ввести google.com то попадем на главную страницу сервера (index). В apache2 вносил изменения в файлы ports.conf и 000-default, изменив в них 80 на 8080, ничего другого не вносил.
Суть вопроса такова, как сделать доступным веб-сервер на порту 8080 при обращение к localhost, частному ip, и выделенному ip-адресу, и при этом нормально лазить в интернете как это было когда он(apache) слушал 80-ый порт? И ещё вопрос, как можно будет привязать домен к внешнему ip адресу с портом 8080? Я просто не помню, чтобы в dns где-то указывался порт, вроде только ip-адрес и ns сервера в разных зонах. Как это вообще выглядит? Я администрирование только начал осваивать, я программист и имею скромненький сертификат ccent. Так что, если что, не пинайте :)
Блин, в одной букве ошибся :-D Большое спасибо за помощь!



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

7 марта 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.