LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мы дети новой эры

 


0

3

Сегодня - день пионерии — чудный праздник, который всё ещё никак не уйдёт в историю, пока живы те, кто когда-то назывался пионерами и помнят эти замечательные времена, уже кажущиеся приятной далёкой сказкой. Я поздравляю тех, в ком сохранился пионерский дух, который никогда не покинет настоящего пионера при любых обстоятельствах. Вы достойно идёте своим жизненным путём и являетесь примером для окружающих.

Пионер - значит первый. Линуксоиды - это тоже своего рода авангард в мире ИТ технологий и пусть в нашем поколении снова появятся весёлые и бравые ребята с гениальными идеями, как сделать этот мир лучше.


пока живы те, кто когда-то назывался пионерами

Вроде в нулевых пытались возродить

Satou ★★★★
()

ИТ технологий

Тавтологическая тавтология тавтологичности.

P.S. Коммунизм устарел - основная комманда разрабов разбежалась, у оставшейся небольшой горстки фанатиков поехала крыша. В итоге новых релизов этой либы не было уже 40 лет.

robus ★★★★★
()

Вы дети прошлой эры, с вождизмом и шаганием строем

Deleted
()
Ответ на: комментарий от robus

новых релизов этой либы не было уже 40 лет

Пионерская организация КНР - около 130 млн. пионеров и пионерок.

Белорусская республиканская пионерская организация - около 600 тыс.

Miha
() автор топика

А если серьезно, то в существующих молодежных организациях можно отметить явные перекосы и их манипулятивный контекст.

Юнармия и им подобные спортивно-патриотические объединения - угар милитаризма и промывание мозгов.

Религиозные и спортивно-религиознын объединения - поповское мракобесие и обскурантизм.

Так что пионеры оказывается совсем не так плохи.

Miha
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Когда нечего сказать, доколебись до слова...

Ты хоть галстук то носил?

petyanamlt ★★★★
()

Всех причастных с праздником. Хотя сейчас все равно скатят и удолят, да.

kravzo ★★
()

Я поздравляю тех, в ком сохранился пионерский дух, который никогда не покинет настоящего пионера при любых обстоятельствах.

©

quickquest ★★★★★
()

Радует что в стране возрождается патриотическое воспитание.

K21
()

Пионер - значит первый.

Лично для меня совок навсегда дискредитировал это слово, не могу его нормально воспринимать. И ведь знаю, что в нем ничего плохого нет, но сразу ассоциации с совком.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Пионеры юные — головы чугунные. Такую вакханалию в треде устроили. Товарищ Ленин бы не одобрил, нет, не одобрил бы.

Nervous ★★★★★
()

Ай-ай-ай, какой годный тред порезали.

По сабжу: уверен были и годные пионеры, которым есть по чем поностальгировать. С другой стороны, как и всякая гос.идеология прикрывающая совок as is, она себя так скомпрометировала, что сейчас кроме смеха/отторжения ничего не вызывает.

Покойся с миром, любое несветское гос-во.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

какой годный тред порезали.

Согласен. Сразу было видно что творится в головах у тех, кто поддерживает человеконенавистнические тенденции в совке.

Тред надо было законсервировать и отправить в Клуб. В назидание будущему поколению, чтобы видели до чего подобные идеологии доводят простой народ.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Почему нет? Столько пользы принесли , построили всякого и прочее. Если не считать политических неудачников, которых смещали туда туда более проворные коллеги, то большинство отбывало наказание вполне заслуженно.

linuxnewbie
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Не помню, давно было, но вроде это были едросы

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxnewbie

Сергей Павлович Королёв — политический неудачник? Тогда не смей праздновать День Космонавтики. Сам же, наверняка, фапаешь на первый полёт человека в космос. А ведь, если бы НКВДшники, пытавшие Королёва, приложили чуть больше усилий, то он бы умер за 20 лет до этого события.

А сколько генетиков было казнено или сгноено за неподдежку лысенковской мрази?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну правильно, генетика, эвгеника, это всё фашистские науки. Кто-то просто удачно выехал вешая красивую риторику на уши вчерашних селюков, а дальше пошло-пехало.

Я смотрел фильм Дуля про колыму, так даже у него признали что Королёва полсидели, А тот и в самом деле растрачивал деньги на всякую херню, думать о которой его не просили.

linuxnewbie
()

Ору с удалённых, совковые толстяки сегодня в ударе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от linuxnewbie

Ну правильно, генетика, эвгеника, это всё фашистские науки. Кто-то просто удачно выехал вешая красивую риторику на уши вчерашних селюков, а дальше пошло-пехало.

Если бы генетика была лженаукой, то тогда бы анализы ДНК не работали. А он работают.

Я смотрел фильм Дуля про колыму, так даже у него признали что Королёва полсидели, А тот и в самом деле растрачивал деньги на всякую херню, думать о которой его не просили.

Доказательства будут? Или обычная совковая демагогия из разряда «разве Сталин может быть неправ, и вообще нефиг эти ракеты строить»?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от linuxnewbie

Почему нет? Столько пользы принесли , построили всякого и прочее. Если не считать политических неудачников, которых смещали туда туда более проворные коллеги, то большинство отбывало наказание вполне заслуженно.

Даёшь возрождение немецких концлагерей!

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от linuxnewbie

Ну правильно, генетика, эвгеника, это всё фашистские науки.

Фашистские „науки” — это история КПСС, диалектический материализм и прочие марксизмы-ленинизмы.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Грамотно, мне тут на досуге попалась *РОСКОМНАЗДОР* на тему *РОСКОМНАЗДОР* и что *РОСКОМНАЗДОР* это миф, поддерживаемый *РОСКОМНАЗДОР*. Вдруг в этом есть хотя бы часть правды? Ведь говорят, что закрыть эту тему очень спешили.

Ну и потом, это разные вещи. В немецкие лагеря (не все из которых служили для эксплуатации рабского труда или экспериментов и прочего) сгоняли цыган по идеологическим причинам, в советские вредителей и людей, не желавших признавать законы и правила своего общества. А придумали концлагеря задолго, задолго до это. Особенность времени, тогда это было ок. Впрочем и сегодня, если посмотреть на американские лагеря в Сирии, ничего не изменилось. Только этих тупо умертвляют, а могли бы организованно определять на работы и кормить.

linuxnewbie
()
Ответ на: комментарий от linuxnewbie

// на работы, отличные от принудительной проституции, как это принято у амириканских военных

linuxnewbie
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

объективное мнение

Что-то среднее между саундтреком Морровинда и той советской песней. Кавер на оба? На троечку, продакшен на единичку.

linuxnewbie
()
Ответ на: комментарий от robus

P.S. Коммунизм устарел

Я же ссылку кидал, да, на английском, но самые интересные апдейты сейчас скорее на английском прочтёшь. Вот ещё на русском, тогда уж (только учтите, что текст был аж в 1993-ем написан).

http://left.ru/2006/14/cockshott148.phtml - " В. Пол Кокшотт и Аллин Коттрелл К новому социализму (1993) Глава 3. Работа, время и компьютеры"

Да, у автора есть работы и комповому железу, компиляторам ... уж не знаю Линукс там или что, но он нифига не «оффтопик». Но доказывать это модераторам, которые возможно даже и не могут все ссылки успевать читать .....

http://paulcockshott.co.uk/computerscience/#Experimental_computers

Andrew-R ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.