LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос про трактор для студента

 


0

4

А какие есть нынче шансы у человека с неоконченным высшим (читай студентом) и 1-2 годами опыта вебунства схватить трактор за самое того? Стоит ли для повышения шансов получить заветную визу продолжать пинать вышку (еще 2 с хвостиком года)?

p.s. тему вторую не хочу создавать, поэтому спрошу тут. а в дсе вообще существуют парттайм вакансии?

Ответ на: комментарий от creazero

как оно там, за забором

Если хочется, то съездить надо. А в принципе как везде. Ну, бытовые вещи поначалу радуют и впечатляют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mv

В Штатах все же другой уровень цен.

В ЕС (о УЖАС!) - уже не будет, хотя цены может и повыше чем в США. Если с Сан-Диего сравнивать правда не уверен - где дороже, в Сан-Диего или в Женеве?

Я вот например из Москвы уезжать не хочу (если только в какую нить деревню). Коллеги мои иногда ездят в забугорье на месяц-год, возвращаются. Поскольку не только в деньгах дело.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

В Штатах все же другой уровень цен.

Китайщина или местное неручное - дешевле, работа и услуги - дороже.

Поскольку не только в деньгах дело.

Вообще не в деньгах, я в Чехию из Москвы в своё время на ползарплаты уехал, если не на треть. Но если в США собираться, то там только ленивый или белоручка заработать не может.

mv ★★★★★
()

Да, стоит. Выпускнику с корочкой прыгнуть в заветный трактор намного проще, чем студенту недоучке.

Тракторист-с-вышкой-кун.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Раз сами живёте в спокойной стране, зачем ТС отговариваете от переезда в такую же?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от creazero

Держат. И их много. Но не рекомендую этот способ - может затянуться на годы, будут кормить «завтраками» о переводе в зарубежный офис, который состоится никогда. Лучше сразу искать учёбу/работу или вести бизнес в ту страну, которую хочешь. На крайняк пробовать промежуточные варианты - чтобы заодно на мир посмотреть, освоиться, ближе и чаще ездить и т.п.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justin_case

Расскажите, а где вышку окончили вы?

Престиж роли не играет, нужна корочка для получения рабочей визы/ВНЖ (выше комментарии в ту же тему).

Я бы сказал, что престиж тоже важен, но уже после всего озвученного...

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

тетку, даже на условное потанцевать ночку будет сложно найтить

На России такую найти конечно же проще? Смешно.

Везде свои сложности, у всех свои (разных видов) тараканы.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от creazero

Подтверждаю, в Ирландии действительно трава зеленее. Буквально, не метафорично. В Англии, в принципе тоже. Круглый год.

Ласково просимо к нам в Ирландию. Вот только мешок денег не забудьте. Студентом не рекомендую... лучше на Родине доучиться и сразу работу искать.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

EU очень разное. Вы удивитесь, но и у нас магазины в выходные работают.

С деньгами и тут хорошо.

Скажите мне, куда нужно занести чемодан денег, чтобы снести к чертям все эти многоэтажки, построить нормальные дороги, спрятать грунт под сеточку (чтобы воздух был чище) и побольше деревьев посадить?

Впрочем, даже если можно было куда-то такой чемодан занести... ни у одного лоровца в этом треде не нашлось бы необходимой суммы. Жизнь в РФ максимум можно обустроить в своей квартире + своём дворе. Всё.

BattleCoder ★★★★★
()
Последнее исправление: BattleCoder (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Miguel

По работе — вряд ли, посольства обычно хотят высокую квалификацию.

А где ТС писал о том, что хочет работать в посольстве? Или я пропустил?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

А где ТС писал о том, что хочет работать в посольстве?

А где я об этом писал?

Троллинг — вещь хорошая, но не так поздно.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Ну фигню же написал. Поверить в то, что в ненаглядной EU везде альпийский воздух, пони и благодать может только тот, кто там не был.

В Ирландии я не был, но есть мнение, что и у вас есть места (вблизи производств), где жить такое себе удовольствие. Мегаполисы, как ты ни старайся облагородить - будут мегаполисами. Вонючими и загазованными. Не столицы, а мегаполисы с многомиллионной аудиторией.

Ты удивишься, но даже Москве есть места с частными домами. На соколе есть. В серебряном бору. Так что при наличии чемодана денег - жить нормально. Если чемодан поменьше - просторы широкие, хоть гектар купи и землянку там сырой, если досаждают высотки.

И да, не все хотят жить в селе и деревне.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Вы написали, что посольства хотят высокую квалификацию. Не пофик ли, чего хочет посольство, если там работать не хочется.

У работы в посольстве (если речь о российском) есть ещё один минус - стаж проживания не засчитывается в чужой стране - ты фактически продолжаешь по документам жить в РФ по дипломатическому паспорту, получать зарплату в рублях и т.п. Ну и это для дипломатов...

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

И да, не все хотят жить в селе и деревне.

Именно поэтому «купить гектар» не вариант для тех, кто хочет жить в городе.

и у вас есть места (вблизи производств), где жить такое себе удовольствие

Есть, но мало.

Мегаполисы, как ты ни старайся облагородить - будут мегаполисами

Есть и золотая середина, города поменьше мегаполисов, но побольше деревень и сёл.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Есть и золотая середина, города поменьше мегаполисов, но побольше деревень и сёл.

Полицентричная агломерация с несколькими ядрами в 300-600 тысяч человек и множеством мелких ядер на 20-50 тысяч, вот это круть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gutaper

мегаполисы с многомиллионной аудиторией

А если взять не мнение, а данные, и посмотреть на реальное количество городов-миллионников в Европе, то можно сильно удивиться.

Да достаточно на расположение международных аэропортов посмотреть, чтобы осознать разницу.

Так что нет, у «нас» не тоже. Москва на самом деле исключение и это реально глобальная ошибка в планировании и развитии.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Ласково просимо к нам в Ирландию

О, накидай минусов. Все остальные англоговорящие страны на всю голову отбитые, а что не так с Ирландией?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Москва на самом деле исключение и это реально глобальная ошибка в планировании и развитии.

Угу. Непонятно только, что с ней делать. Хоть отдавай французам по старой схеме, да не возьмут ведь.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Все остальные англоговорящие страны на всю голову отбитые,

А в чем эта отбитость проявляется?

the_real_kinik ★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Вы написали, что посольства хотят высокую квалификацию. Не пофик ли, чего хочет посольство, если там работать не хочется.

Нет, не пофик, если хочешь чего-то ОТ посольства (ладно, консульства) — например, рабочей визы.

если речь о российском

Нет, конечно.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Возьмем Париж. Где там свежий воздух? Где там удобство? Обрезиненные колеса на метро там, где идут по районам «побогаче», чтобы не грохотали особо тягостно? А как же Г на улицах, а как же бомжи, валяющиеся прям в центре?

Да достаточно на расположение международных аэропортов посмотреть, чтобы осознать разницу.

Осознать разницу с чем? Ну возьмем аэропорт Франкфурта. Крупный международны хаб. Он располагается в 12 километрах от центра города. А как же «ололо чистый воздух»? Потом посмотрим https://www.airhelp.com/ru/airhelp-score/reiting-aeroportov/ Не видать там что-то развитой западной европы.

это реально глобальная ошибка в планировании и развитии.

Современная застройка и окраины - да. Так себе. А старая часть - ну извините. Годков много городу. Строили с оглядкой, как бы жопу не надрали, а не чтобы на автобусе от края до края без пересадки. В той же европе планировка старый частей городов - адище полнейший. «Где место есть, там и натыкаем». Тем не менее Москва реально изменилась за последние годы. Приятно гулять стало.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Возьмем Париж

Странно что не Лондон.

Осознать разницу с чем?

Разницу с тем что международные аэропорты не находятся все четыре штуки в одном городе, а распределены по стране. Так же как и железные и автомобильные дороги не сходятся в одну точку. Поэтому можно жить не в окрестностях топ-3 мегаполисов и при этом не быть оторванным от мира.

При этом транспортная сеть и её организация такова, что время от двери моей квартиры в Дюссельдорфе (~600 тыс жителей если что) до терминала в аэропорту Шереметьево сравнимо с временем, которое требуется чтобы доехать до того же терминала из Долгопы.

При этом в дюссельдорфе нет ни одного шестиполосного шоссе в пределах города. Тот кусок что был 25 лет назад загнали глубоко под землю, и на его месте наверху пешеходная зона вдоль рейнской набережной. На прошлой неделе как раз юбилей этого дела отмечали.

Современная застройка и окраины - да. Так себе. А старая часть - ну извините. Годков много городу.

Ну давай ещё планировку Кремля обсуждать. Речь вообще не об этом.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Странно что не Лондон.

Ок, запишем: Москва - не Россия. Париж - не Европа. Примерчик неудобный да? Вот тольуо Г на улицах и бомжи - в любом мало-мальски крупном городе. (специально не искал). И с каких пор Дюссель - мегаполис? Сами же пишете: 600 тыс жителей - это даже не замшелый миллионник. В Дюсселе был - уныло и скучно. В Кельне хоть ориентир для бомбардировщиков есть крутой и красивый (и сам город хороший).

Так же как и железные и автомобильные дороги не сходятся в одну точку

Исторически сложившаяся радиально-лучевая система орагнизации планирования.

которое требуется чтобы доехать до того же терминала из Долгопы

Что за вранье? Оно для тех, кто тут не был никогда? :) И как-то вы лихо подменили: Дюссель - Аэропорт Дюсселя и областной город с Аэропортом Москвы. А если почестнее: Lank-Latum - Dussel Flughafen? Там уже полный ой: и пешком и на автобусе и пересадки.

При этом в дюссельдорфе нет ни одного шестиполосного шоссе в пределах города

Сравнить город в 600тыс с монстром в 12,5 млн официальных рыл :) В какой-нибудь Рязани я тоже не припоминаю 6 полосную трассу.

Ну давай ещё планировку Кремля обсуждать. Речь вообще не об этом.

Конечно не об этом. Я помню, как пытался уехать из города Семюр-ан-Осуа в дни школьных каникул. Табло расписания автобусов большое, да вот только ходят они в учебные месяцы. А в каникулы - штуки 3-4 в день и немного проходящих из других городов. Да. Развитая транспортная сеть. А взять жд Испании... Межгород - развит, красив и дорог. А потом переходим на региональные дороги: не шибко-то и лучше наших зеленых.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Так что с Парижем? Зачем съехали на Дюссель? По остальным пунктам сказать нечего да? Уже домчались из предложенного города в аэропорт Дюсселя?

gutaper ★★★★★
()
Последнее исправление: gutaper (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gutaper

Затем что ты не понимаешь контекст разговора.

Повторю: в Европе организация жизни такова что мобильность а соответственно уровень работы и зарплаты сравнимый с российским мегаполисом можно получить живя в условной деревне.

Ни для обучения в топ-универе, ни для топ-работы в IT, ни для посещения рок-концертов и игр топ-команд бундеслиги, ни для доступа к крупному транспортному узлу не требуется переезжать в город-миллионник.

Поэтому выбор делается не между мегаполисом и деревней, а с полным набором промежуточных опций.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ну, встряла альфа и объяснила в каком контексте тут говорили. Норм.

А теперь сравни площади и расстояния. Так вот поддерживать «связность среды» на такой площади, как у России - затратненько выходит.

уровень работы и зарплаты сравнимый с российским мегаполисом можно получить живя в условной деревне.

Очередные сказки эльфляндии. Ты рассказывай это тем, кто в Европе был только по картинкам и в турместа, где полный фарш из услуг. Когда у тебя выбор «паром до 22 вечера, а далее - на машине в объезд цать километров» - где же твоя связность и «не надо переезжать». Хрень какую-то пишешь, сидя в крупном городе по меркам Европы. Иди, расскажи жителям Коллиура, как им не надо переезжать, если они поучиться в «топовом универе хотят». Там вокзал-то закрывается днем, потому что поезда утром и вечером только ходят. А уж как оттуда добраться до «международного аэропорта» быстро и ненапряжно... Ну да ну да.

Но ты снова сейчас напишешь «подумай еще» и что-то «веское» про контекст. Как ты ни пыжься, а «вся Европа удобна для проживания» никак не выходит.

Можешь заливать это трактористам в розовых очках. А не тем, кто там регулярно бывает и имеет возможнсть сравнить не только пребывание в очагах скопления технологий и культурной жизни.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

А теперь сравни площади и расстояния.

Зачем? Да, у такой разницы есть объективные причины, естественно. Я спорила не с этим, а с твоим «там так же». Не так же. По-другому. По многим причинам.

сидя в крупном городе по меркам Европы

О чем я и говорю.

как им не надо переезжать

«как им не надо переезжать _в_город-миллионник_»

Университетские города Германии - от 100 тысяч жителей.

А с контекстом у тебя и правда напряженка.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Не так же. По-другому. По многим причинам

Моя исходная мысль была, что «с деньгами и тут хорошо». Все что далее - это уже «мыслью по древу»

Университетские города Германии - от 100 тысяч жителей

Это все не заслуга организации и планирования, кмк. Все это сложилось чисто исторически в силу разности площадей. Не было в Германии губерний «для ссылки». А если сравнить окресности Москвы - тут перекос уже совсем не такой большой. Никто и не переезжает в нее ради «поучиться» или чтобы посещать концерты + работать.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Моя исходная мысль была, что «с деньгами и тут хорошо»

На самом деле нет. Ну если ты не школьная учительница Путина или кто там ещё. Да даже и для неё вопрос.

Высокая зарплата в Мск не позволит тебе жить в доме без трехметрового сплошного забора вокруг участка, шлагбаумов на въезд и выезд и прочих бонусов «успешной» жизни. И как бы ты не был успешен ты будешь по уши в грязи стоять в пробке на МКАДе.

Ну разве что удалишь все контакты с внешним миром. Но жить в комфортабельном изолированном бункере - это весьма специфическое понимание «хорошо».

Никто и не переезжает в нее ради «поучиться»

Общаги МГУ с тобой чуточку несогласны.

чтобы посещать концерты + работать

Собственно как и бОльшая часть населения Москвы.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

На самом деле нет.

Разруха - она в головах.

ты будешь по уши в грязи стоять в пробке на МКАДе

Зачем? У меня нет машины. И на мкаде я не бываю от слова совсем. Живу в 5 минутах от одного из крупнейших лесопарков Москвы.

Общаги МГУ с тобой чуточку несогласны.

Дофига там из Подмосковья народу не с целью «потусить студентотой»? Ну а то, что МГУ не в Рязани - ну в угоду «лишь бы как в Европке» никто не будет его переносить.

Собственно как и бОльшая часть населения Москвы.

Покажи мне отличие в «жить в Lank-Latum и работать в Дюсселе» и «жить в Солнечногорске и работать в Москве»? И это я еще далеко взял. Надо бы какую-нибудь Щербинку и «Старую Москву» рассматривать. Или ты сейчас скажешь, что там в этом захолустье и универы и концерты и работа? :) Так же ездят

gutaper ★★★★★
()
Последнее исправление: gutaper (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от gutaper

Дофига там из Подмосковья народу не с целью «потусить студентотой»?

В общем да, лучше не выходи дальше своего лесопарка, а то вдруг людей встретишь, реальных, да ещё и не из Подмосковья, не дай бог.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

На России такую найти конечно же проще? Смешно.

зная нативный язык - да проще. и вот ты приезжаешь, чик и местный язык знаешь да? :)

Везде свои сложности, у всех свои (разных видов) тараканы.

я об этом и говорю, так то в целом.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Никто и не переезжает в нее ради «поучиться» или чтобы посещать концерты + работать.

Живу относительно далеко 60+км за МКАД-ом, учёба (не в ПТУ), работа (не за 500$), посещение концертов (не выступление бухого Васи в местах скопления народа) - надо ехать в Москву. Держу в курсе.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Живу в 5 минутах от одного из крупнейших лесопарков Москвы

А если жить в доме на набережной, то вообще шикарно.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Дофига там из Подмосковья народу не с целью «потусить студентотой»?

Я вот там что-то делал, т.к. кататься по 6 часов в день что-то как-то паршиво.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Я говорил о том же. В Европе из запердяево точно так же надо валить в большой город.

А то, что универ там не в миллионнике, а 600тысяснике, упрессуй Россию до размеров средней страны Европы - будет +-

И да. Речь шла про Европу. Альфа вылезла с Дюсселем == Вся Европа

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Но не «невозможно». Мне же втиралось, что в Европе не надо никуда ехать. Можно жить в любой перди и иметь все блага, как в крупных городах (говорил человек, который живёт в крупном по меркам Европы городе)

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Сейчас главный минус - дорого. К остальному легко привыкаешь.

Есть небольшие проблемы такие как удалённость от Европы (несравнимо с Новой Зеландией или Австралией), потребительский рынок маленький, то есть качество сферы услуг - так себе, выбор в магазинах - не вау (хотя смотря что именно с чем сравнить). Нормальную электронику по нормальным ценам лучше из-за рубежа заказывать (и, соответственно, ждать). Тряпок да еды это не касается, своё неплохое.

Можно много томов написать на эту тему - лучше конкретные вопросы задавайте. Подскажу.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Не консульство и не посольство решает такие вопросы, а специальное министерство. Точнее, оно решает, выдавать ли разрешение на работу и проживание - а если оно есть, вопрос с визой (который и решает консульство всё-таки) уже чистая формальность - виза обычно нужна для въезда и проживания на первое время.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Тем не менее Москва реально изменилась за последние годы. Приятно гулять стало.

Теперь это комфортный европейский город, всё благодаря Сергею Семёновичу? Я даже представить себе не мог когда-то...

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Недавно была какая-то дичь с тем, что суд оправдал насильника из-за того, что якобы жертва «сама виновата». https://esquire.ru/articles/70342-kruzhevnye-trusy-ne-znak-soglasiya-v-irland...

По мне так это победа и над феминизмом, и над здравым смыслом.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Смотря что в это понятие входит. У многих оно разнится. Стало так https://varlamov.ru/2649392.html Если помнишь, как было при кепке в тех же местах - разницу заметишь.

gutaper ★★★★★
()
Последнее исправление: gutaper (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Это может быть министерство, департамент, служба — не принципиально. Тракторист сдаёт документы в консульство, получает готовые документы из консульства, и в консульстве же выясняет, если каких-то документов не хватает. А что оно тсам с этими документами делает в процессе — трактористу не принципиально.

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.