LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто такие хипстеры в вашем понимании?

 , ,


0

1

Что есть в вашем понимании хипстота, хипстеры? Если допустим чел переходит на другой язык или технологию, то он становится хипстером со стороны джавистов или пхпшников и т.д.? Если взять разработчиков использующих в продакшне node.js то они в вашем понимании хипстеры? Итак, вопрос? В it-мире слово «хипстеры» является презрительным или как вы думаете?

Deleted

Ответ на: комментарий от Deleted

В ужратом состоянии человек может сделать многое, что ему в полном сознании совершенно не свойственно.

Нет. Просто тот ограничитель, который срабатывал в трезвом виде, в пьяном не срабатывает.

lenin386 ★★★★
()

На лоре хипстером назовут любого, кто прикладное ПО пишет не на крестах или вовсе анси си, да и в принципе достаточно просто не иметь желания страдать, вот и всё.

Deleted
()

Хипстеры - это полный отстой и НЕмодно.

https://uazdao.ru/master-i-hipstery/

Хипстеры - это полный отстой и НЕмодно.

Хипстеры - это клоуны, застрявшие в конце 2000-х .. начале 2010-х.

А уж грязные бородёнки хипстеров - это отсыл к т.н. «bears» (как к нездоровой субкультуре, гуглите).

Сейчас модно -

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нормкор

Мои пять копеек про normcore.

К гранжу (началу 90-х) normcore имеет минимальное отношение.

Гранж - это гуано, к счастью «кабан-дробовик»(R) самовыпилился.

Скорее, normcore - это минимализм середины-конца 1990-х.

Или как хорошо для своего времени одетые т.н. «цивилы» 1980-х.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TooPar

В том-то и дело, что normcore - он вне моды.

Главное - быть самим собой.

Моя уникальность - это я сам, а не татуировки («партаки»), клоунский шмот или бородёнка как у бомжа.

Для меня партаки, нелепая одежда или косплей бомжа неприемлемы.

Если я сейчас надену среднестатистические regular джинсы начала 1980-х (был тогда Rifle за 100 (сто) рэ, причём в свободной продаже!), то я ничем не буду выделяться из толпы.

В клешах или рэперских портках на два размера больше или ранне-хипстерских skinny я буду смотреться нелепо.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alwayslate

Ладно, хипстеры могут сбрить бомжовые бородёнки, надеть нормальный шмот, могут даже сделать нормальную (не из bear-[censored] TopGun «барбершопа») прическу.

Могут даже начать читать нормальную беллетристику и начать смотреть Marvel и DC вместо артхауса и слушать мейнстрим-рок вместо инди-гуана с тиражом в 100 экземпляров.

Но как хипстеры избавятся от партаков?

Лазером за нехилый прайс?

Когда я вижу сегодня молодого человека с татуировками, то ясно понимаю, что передо мной ничтожество. Бармены, официанты, брадобреи в барбершопах нынче все исколоты дурацкими надписями и орнаментами. Представители низкоквалифицированного физического труда сделали татуировки отличительным знаком своей касты. Иными словами, татуировка сейчас является маркером социальной второсортности. В свою очередь чистая кожа без наколок теперь — это шик, пропускной билет в высшее общество и признак интеллектуального превосходства.

На самом деле смысл всех современных татуировок один: их носитель — безликая серость и ничтожество, порождённое глобализацией и обществом потребления.

(C)

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Могут даже начать читать нормальную беллетристику и начать смотреть Marvel и DC

Это те же хипстеры
Вообще, даже сама постановка вопроса «слушаю конкретно то-то» - говорит скорее о том сколького он не слушает.
Как говорят, если на клетке с здравым смыслом видешь надпись Marvel и DC, не верь глазам своим. Все это сорты одного и того же.

redwagon
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Могут даже начать читать нормальную беллетристику и начать смотреть Marvel и DC вместо артхауса и слушать мейнстрим-рок вместо инди-гуана с тиражом в 100 экземпляров.

сорты того же.

Лазером за нехилый прайс?

а что есть варианты? не все потянут конечно ...

alwayslate ★★
()

Если допустим чел переходит на другой язык или технологию, то он становится хипстером со стороны джавистов или пхпшников и т.д.?

А если я ушел в Java из 1С, то я для джавистов тоже хипстер?

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

А если я ушел в Java из 1С, то я для джавистов тоже хипстер?

для 1эсников да.

alwayslate ★★
()

Какой жизненный вопрос! В моём понимании это люди из определения на википедии. В понимании типичного линуксоида это люди, которые ему чем-то не понравились или причастны к тому, что линуксоиду не понравилось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не перевелись ещё адекваты на лоре.

Deleted
()

Это те кто завидев что угодно новое кидаются на это и объявляют всё остальное устаревшим, а если аргументов нет то морально устаревшим. Ну, а ещё часто они хвастуны и показушники.

Но чаще в разговорах это просто юмор, мол я пишу на с99, а друган на с18 и он хипстор :D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

cмысл всех современных татуировок один: их носитель — безликая серость и ничтожество, порождённое глобализацией и обществом потребления.

Нихрена не понял. Типа за купола и ангелов на спине сейчас могут предъявить?

Miha
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Да понятия не имею. Местные «либералы» что-то говорили про гендор и всякие тенденции.

не знаю, но я не так давно узнал что модно: быть веганом, типа спасти планету от потепления. короче если ешь мясо, то они тебя мудаком называют. тенденция набирает обороты, неровенчас они объединятся с полугеерыбами и прочими гендербендерами ...

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Дык партаки или там длинные волосы могут нравится тому, кто их носит, пофиг что когда то это было мейнстримом.

А этот ваш нормкоре - какая то рефлексия на опщество, вплоть до фашизма. Какое «быть собой»?

TooPar
()

Что есть в вашем понимании хипстота, хипстеры?

В IT (и на лоре в частности) это способ указать кому-то, что он не «труъ». Указывающий, разумеется, при этом считает себя «труъ».

Octagon
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это те кто завидев что угодно новое кидаются на это и объявляют всё остальное устаревшим, а если аргументов нет то морально устаревшим. Ну, а ещё часто они хвастуны и показушники.

Вот только таких людей гораздо меньше, чем ноющих про них при любом удобном случае лоровцев.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот только таких людей гораздо меньше, чем ноющих про них при любом удобном случае лоровцев.

Хмм, а зачем ты ноешь при любом удобном случае про хипстеров? Тыж лоровец.

В каждом человеке есть хипстер, всем интересно новое, только вот есть люди которые об этом кричат, всех кто с ними не согласен записывают в хейтеры хотя казалось бы. И когда появляется новая фича лучше чем старая фича зачем то говорят типа «Лососнули хейтеры! У меня есть X который в 100 раз лучше вашего Y. Аахаха лооохиии использующие древнее говно мамонта, дедыыыы» И всё в таком духе. Я вот про таких людей, понятное дело что их никто не любит и при любом случае будет поливать помоями и правильно будут делать. Тут в людях дело, а не клише «Хипстер».

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TooPar

Я могу объяснить, почему антисоциальные элементы бьют партаки.

Объяснение состоит не в моем субъективном моралефажестве, а в объективной когнитивистике.

Партак с точки зрения антисоциала выражает сообщение «Не тронь меня! Держись от меня подальше!», то есть нательная роспись является одновременно и оскалом и оберегом.

А это заложено в наших инстинктах - партак визуально ассоциируется у нас с заразными кожными болезнями, то есть с тем, что от очага воспаления надо держаться подальше.

Собственно, в простой этологии и состоит всё объяснение того, как асоциалы выражают своё сообщение обществу.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Педофил что ли? Если человека обвинят в педофилии, то ему трудно будет отмыться до конца жизни, даже если суд оправдает. Если он, конечно, не Поланский или Плетнёв.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Где я то ною?

Нигде но ты лоровец и сказал что все лоровцы ноют )))

Таких людей я видел единицы, зато фантазий и самоподрыва с них тысячи.

Фиг знает стабильных и тех и тех я вообще не знаю(не слежу как то особо). Так иногда то один раз в год булькнет типа «ловите хипстора» то другой брякнет «это прошлый век, вы ничего не понимаете в современной разработке и отстали от жизни»

И в целом мне как то пофиг и на тех и на других. А слово «Хипстер» лично для меня как было по большей части нечто около юмора так и осталось.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ну например те кто на Elixir пишут

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Больше хипстеров мне доставляет лулзов только толстенький «линуксоид»-эникейщик - девственник в коротких штанишках -

Работа за еду (комментарий)

А что анон-женатик ест каждый день? (комментарий)

Сайты знакомств и назначение свиданий (комментарий) (это гормональные проблемы кульхацкеров)

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.