LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Firefox сошел с ума, вырубает все дополнения

 


0

1

Сижу значит, занимаюсь своими делами, и тут внезапно Firefox вырубает все дополнения (даже языковое) и пишет, что не может проверить их подлинность. Чистый профиль не помогает.

Погуглил - оказывается это баг, и не у меня одного это случилось.

https://www.ghacks.net/2019/05/04/your-firefox-extensions-are-all-disabled-th...

Кто-нибудь еще столкнулся с этим?

★★★★★

Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 1)

да, у мну тоже вырбилось

Deleted
()

это саботаж хромоногих, полюбому

eR ★★★★★
()

Эх, а я только браузер пересобрал, а тут такое...

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

12:50 p.m. UTC / 03:50 a.m. PDT: We rolled-out a fix for release, beta and nightly users on Desktop. The fix will be automatically applied in the background within the next few hours, you don’t need to take active steps.

In order to be able to provide this fix on short notice, we are using the Studies system. You can check if you have studies enabled by going to Firefox Preferences -> Privacy & Security -> Allow Firefox to install and run studies.

You can disable studies again after your add-ons have been re-enabled.

We are working on a general fix that doesn’t need to rely on this and will keep you updated.

runtime ★★★★
()

Я вот сижу и не понимаю, почему у меня всё работает? Браузер запустил сегодня в 9:00MSK. Ничего не отваливалось, ff 66.0.3. Mozilla уже успела что-то предпринять? (Хотя везде ещё пишут, что проблема решается?)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

У меня с утра тоже работало. До первой проверки, видимо. Затем все произошло очень быстро

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Mozilla уже успела что-то предпринять?

Успела, выпустила исправления, если у тебя studies (исследования) не отключены, то тебе фикс уже прилетел.

Kron4ek ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Virtuos86

продавшимся Adblock

Можно подробнее для тех, кто из криокамеры и пропустил драму?

runtime ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

runtime

Тоже присоединяюсь к вопросу. Или под «продавшимся» имелся ввиду пункт «включить допустимую рекламу»?

Riniko ★★
()
Последнее исправление: Riniko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Riniko

Где исправили? Принуждением к активации зонтов, сливающих телеметрию и скрытно меняющих пользовательские настройки?

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Это он про studies, наверное. Исправление через studies распространяется. Включается в настройках приватности.

p.s. Вместе со studies включается и телеметрия.

Kron4ek ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Согласен, пользоваться продавшимся Adblock при наличии uBlock это жесть.

А что не так? Он вырезает рекламу полностью, не оставляя свободного места, как упоминания о находившейся здесь рекламе ранее.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wxw

Где исправили? Принуждением к активации зонтов, сливающих телеметрию и скрытно меняющих пользовательские настройки?

Фанатики? Какие настройки он у меня меняет, расскажи?

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Фанатики? Какие настройки он у меня меняет, расскажи?

Самые разные: например prefflip-push-performance-1491171, из описания: это исследование установит для параметра dom.push.alwaysConnect значение true.Что такое webpush надеюсь объяснять не надо?

BlackJack
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Дебиан Studies со всей телеметрией выпиливает на корню, например; там только через указанный параметр можно вернуть. У меня внезапно 18 часов аддоны прожили.

chupasaurus
()
Ответ на: комментарий от vlad9486

+, стонут только виндузятники, у которых нет этого флага

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BlackJack

Почему у меня он ничего не делает? Никаких уведомлений у меня не появляется. А если сливает данные, то всё сливает данные даже на уровне железа, а те кто обращают на это внимание, сливают ещё и энергию свою(злобу, страх, сомнения)...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от runtime

Хороший пример к вопросу реально ли извне «отключить» в РФ интернет. Можно: отключите пару-тройку удостоверяющих центров и все что завязано на сертификаты отвалится

futurama ★★★★★
()

Умгум. Поставил последний nightly build от FF56, прописал в конфиге не проверять xpi-сертификаты. Всё заработало.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Я упоминал в старой теме, что для языковых пакетов в config есть аналогичный ключ.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ураа, заработало

кстати с рекламой сайты такие красочные все...

eR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.