LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про кронштейны для мониторов тред

 , , ,


2

2

Рассмотрим пациента. Расскажите знающие люди лоровцы:

  • Как грамотно называется палка на которую это всё вешается
  • Есть ли у неё какой то типоразмер
  • Где смотреть отдельно подходящее навесное оборудование (полочки под клавы, мышки, кофейные чашки и т.п.)
  • Каких вендоров стоит рассматривать
  • Какие критерии качества оценки газлифтов и прочего включая палку
★★★★★

Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 1)

Как грамотно называется палка на которую это всё вешается

Вертикальная? Нормативную документацию не читал, но наверное, «штанга». Или «вертикальная штанга».

question4 ★★★★★
()

Ну йопта, ты серьезно? Пришел в магаз и купил первый попавшийся, который понравился. Допустимый вес на них написан.

Купил так уже два кронштейна, повесил телеки себе и родителям. Полет нормальный.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

но наверное, «штанга». Или «вертикальная штанга»

У меня товарищ такие штуки «жлыга» называет.

Zhbert ★★★★★
()

Про кронштейны

Кронштейн — горизонтальная консольная балка.

Как грамотно называется палка на которую это всё вешается

Вертикальная опора: стойка.

Стойка + кронштейн — > крепление.

Какие критерии качества оценки газлифтов и прочего включая палку

Непоколебимость.

quickquest ★★★★★
()
Последнее исправление: quickquest (всего исправлений: 1)

North Bayou бери. Эрготроны дорого, кромаксы испортились, а больше ничего толком и нет.

Навесное оборудование - немного другая история, «крепление настенное». Но там всё приличное совсем уж дорого.

Dispetcher14 ★★★★★
()

Крепление там VESA, все что по весу подходит можно повесить.

У меня без палки, там просто газлифт. Вообще вещь очень классная, освобождает место под монитором.

У моего одна проблема - крепление с кронштейном слишком свободное. Если нужно часто менять положение монитора, то его надо переделывать (можно просто эпоксидкой замазать, снимать станет сложнее но не будет люфта). Похож на ARM MEDIA LCD-T31 SILVER, но может и не он.

KillTheCat ★★★★★
()

Есть ли у неё какой то типоразмер

Называется, как ни странно, VESA

Каких вендоров стоит рассматривать

Посмотри на продукцию компании Ergotron.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Там должна регулировка быть шестигранником. У меня у самого такой, но идея с палкой со штангой - мне больше нравится.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

Есть ещё onkron, у меня такой - всем хорош и ноль притензий, но кажется, что на штанге - практичней.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

Во, вот это ответ на мульён. Спасибо!

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mittorn

Угу, вот ещё буду я свою иллюзию анонимности на всякие скриншоты тратить.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

Меня больше интересует высота. В целом кажется что стойку в худшем случае можно наколхозить нужной высоты.

pon4ik ★★★★★
() автор топика

Те, которые прикручиваются к столу - УГ, ибо на них передаётся вибрация стола. Нужно к стенке прикручивать.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

«Нога» намного лучше амортизирует. Как минимум в моём случае. Посидел пару дней с кронштейном и продал его. Невозможно.

Разве что у вас очень маленький/легкий монитор и очень устойчивый стол.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Тогда не знаю. Пробовал разные кронштейны в связке с разными столами — оного не наблюдал. Может — просто не повезло?

А вообще к стене крепиться дело добротное, это да. И сильно дешевле, если переменная высота не нужна.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Не знаю за производителя, но субъективно выглядит очень люфтяще само по себе.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Столешница просто должна быть соразмерна. Ну и ессно не из дсп, какое бы оно там супер ламинированное не было.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Allakka

оно в принципе работает, но чтобы увидеть картинку надо мегабайт 30 скачать минимум. А потом ещё столько же. С мобильным интернетом это точно неприемлимо. + ждать пока слабенький проц эти 30 мегабайт скриптов осилит. Даже с быстрым инетом это будет небыстро

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Хз даже на говёном дсп на самом деле я не наблюдаю такого эффекта с onkron g100. Но, возможно, это разница в комплекции. Или, например, есть народ который очень мощно долбит в клаву, прямо с остервенением.

В любом случае, я вспоминаю моменты когда кладу ноги на стол или бросаю туда папку с бумагами и у меня не ассоциируется это с какими то движениями дисплея которые меня раздражали бы. Но тут зависит и от раздражительности индивида и от столешницы и от подставки видимо.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

Ну газлифт на штанге вроде как ходит на 12см вверх вниз, это почти диапозоны обычной подставки. Я лично заметил - что крайне редко меняю высоту, после того как её выставил под правильную посадку.

Зато, со штангой, особенно повышенной длинны, можно трудиться стоя. Не заморачиваясь столом с электроприводом.

Вот я и в раздумьях, вложить деньги в раму с приводом или в навесную рабочую станцию.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вам в ДС хорошо, магазов с кронштейнами выставленными на пощупать пруд пруди небось. А к нам в провинцию, даже в элитных бутиках кресла круче самурая не выставляют.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Ну, тогда думай. Если вдруг случайно надумаешь за стоячее рабочее место - есть что подсказать.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Не верю. В любом магазине с теми же телеками и стиралками есть кронштейны. А я их даже в деревнях в ленобласти видел...

Zhbert ★★★★★
()
13 июля 2019 г.
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Те, которые прикручиваются к столу - УГ, ибо на них передаётся вибрация стола. Нужно к стенке прикручивать.

Если секретарша дюже горяча, то конечно будут проблемы с таким креплением.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.