LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Паук

 


1

2

Всех наступающим летом, а у меня вопрос, одновременно затрагивающий аспекты морали, науки и здравого смысла.

Вот висит у меня в комнате паук, жирный, большой, свил огромную паутину на окошке, так, что много мошкары и комаров залетают к нему в паутину(и он их окукливает и от того паутина выглядит еще более стрёмно, наполненная трупиками насекомых), и я думаю, с одной стороны убивать паука это плохая примета, плюс, паук избавляет меня от нужды убивать комаров самому, плюс я не мешаю естественному природному процессу, в общем типичный случай ракушки и улитки, взаимовыгодное существование, НО минус в том, что огромная паутина на окне, её ошмётки на потолке и по комнате, и еще много мелких пауков в углах комнаты создают не очень эстетичный вид, особенно пугающий гостей(коих практически нет), я решил задать вопрос вам, как быть?

Линукс тут при том, что я линуксойд.

Понимаю душевные муки ТСа. Сам никогда не могу навредить никакому живому существу, душа бунтовать начинает. Вот залетит бывало навозная муха в хату, так я её аккуратненько поймаю, чтобы не обломать ножки и крылышки, и депортирую за кордон. Соседи смотрят как на дебила. А позавчера повстречал чурупашку на проезжей части. Пытался помочь ей пересечь улицу, а она меня зачем-то обоссала.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

так я её аккуратненько поймаю

Губами? Ну чтобы нежно

Deleted
()

У меня на кухне как-то пару месяцев жил крестовик. Я его даже мухами подкармливал. С наступлением осени он куда-то свалил.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

она меня зачем-то обоссала

Не «зачем-то», а чтобы испортить тебе аппетит.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Они же постоянно в сети зависают, ума набираются

Deleted
()

Я не трогаю пауков и мухоловок. К сожалению, их часто убивают за отвратный внешний вид. Если их много, или мешают, собери в какую-нибудь тару и вынеси на улицу. Делов то.

Dude
()

Интересно, а для каких-нибудь огромных динозавров мы бы тоже так мерзко выглядели, как пауки для нас?

Deleted
()

Если гости твои могут самостоятельно выбраться из паутины — опасности для них нет.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dude

В истории был только один, кхм, человек, который закончил не так плохо как все. Да и то, лишь благодаря своему всемогущему бате))

Deleted
()

Меня другое интересует. Как и для чего пауки плетут паутины в тех местах в помещениях, где мух/мошек/комаров практически никогда не бывает?

Насколько долго паук может обходиться без пищи? Клещи, вот, будь они неладны, говорят годами могут ничем не питаться и сохранять свою активность. Ради интереса однажды весной поймал клеща и посадил его в банку. Умер он только осенью и вряд ли от того, что нечего жрать было. Скорее от обезвоживания. Высох.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Как и для чего пауки плетут паутины в тех местах в помещениях, где мух/мошек/комаров практически никогда не бывает?

Думаю, они просто не очень умные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Это с твоей точки зрения просто. Есть существа, которых можно убивать на глазах у остальных, и эти остальные даже не подумают свалить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Перепела, по-моему, так умом блещут. По крайней мере, разводить их - то ещё удовольствие, потому что эти недоумки могут просто захлебнуться в поилке, если голову неудачно засунут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

У тебя какой-то особенный опыт сожительства с тараканами.

grem ★★★★★
()

Я бы начал с имени.

pon4ik ★★★★★
()
  1. Оставить как есть
  2. Выдворить на улицу
  3. Промежуточный вариант, если паук прям уж совсем по душе: когда угол приобретает совсем стрёмный вид, паука временно переселить в банку, прибрать квартиру, животное поместить на место

Я пауков люблю, поэтому аккуратно перемещаю их в природу.

valentin13
()

Просишь его уйти, если не уходит - значит остаться должен кто то один.

Чем кстати убивать живность? Я обычно книгой по яве кидаюсь, но она имеет плохие летные характеристики и в угол ее нормально не закинешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от YAR

Жесть, они плодятся с бешенной скоростью, плюс еще бегают быстро, я весь день только одну пытался прибить.

Deleted
()

как быть?

не тупи, сделай вдоль.

Rastafarra ★★★★
()

Тащемта не трогай паука, например!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

как быть

Выдели пауку его личное пространство, а всё что за пределами — убирай.

особенно пугающий гостей

Не зови таких гостей.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Вот только у животных нету сознания, нету труда и нету общественно-экономических отношений. А большая часть страхов людей порождена именно культурой.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

у животных нету сознания

Да што ты говоришь.

нету труда и нету общественно-экономических отношений

Лол.

большая часть страхов людей порождена именно культурой

Очередное заявление уровня «проституция порождена капитализмом»

Deleted
()

Вот если бы эти ваши пауки не такими мелкими были, а хоть размером с лошадь. Не знаю, как вы, а я их по большому счёту из-за размеров боюсь, мол, такая мелкая НЁХ будет по тебе шастать - жутко становится.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Вот только у животных нету сознания

Ты меня троллируешь сейчас или что? 19 век кончился вроде.

нету труда

нету общественно-

Кек, стаи суррикатов, стада слонов и группы обезьян с тобой не согласны.

экономических отношений

Пингвинья проституция с тобой не согласна.

А большая часть страхов людей порождена именно культурой.

Культурой чего, простите?

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ты никогда не думал, почему слова пишутся через дефис? Чтобы их не разделяли. Кроме трудовой теории антропогенеза никаких других и нету. Но либералки кроме своей идеологии ничего не знают и повторяют как один все эти всратые положения биологизаторов. https://www.youtube.com/watch?v=65dpamvzihw

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты когда обратно в лес эволюционировать пойдешь? Может что-то путное выйдет обратно, не такое дубиноголовое.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

как быть?

естественно подбрасывать ему в паутину еще больше мух, он тогда станет жирный и облениться ткать паутину, профит.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

До тире дойдем. Начни с отсутствия сознания у животных, очень хочется послушать. Начни с определения термина «сознание».

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.