LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

C++ обошел Python по популяности

 , ,


1

1

Как сообщает https://www.technotification.com/2019/04/c-knocks-python-out-of-top-three.html

согласно индексу TIOBE C++ переместился на третье место по популяности. Взрастание популярности вероятно обусловлено изменениями в стандарте начиная с C++11 и поддержкой среди «главных» компиляторов: GCC, Clang и Visual Studio.

The report said the growing interest for C++ is also due to C++ 11, which was released in 2011 and made this language much simpler

А можно нам другого журналиста?

Crocodoom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Как говорил Herb Sutter: Modern C++ is a subset of C++. А остальное гуглится

По твоей цитате ничего не гуглится. Сам попробуй!

Цитируй нормально, или же пересказывай мысли Саттера своими словами

Crocodoom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

А остальное гуглится.

я пробовал пунктуацию вбивать в гугл, не работает

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Ну смотри, Саттер на первых же минутах соглашается, что добавление новых конструкций в язык (с сохранением старых) не может сделать сам язык проще. Это абсурд, окей? Но может сделать проще процесс программирования на этом языке. А теперь посмотри, на что ты отвечал ;)

The report said the growing interest for C++ is also due to C++ 11, which was released in 2011 and made this language much simpler

А можно нам другого журналиста?

Насчёт упрощения программирования — эта мысль достаточно тривиальна, так-то все языки стараются развиваться в эту сторону.

Crocodoom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Crocodoom

Другое дело, если они начнут удалять старые конструкции, забив на обратную совместимость. Но пока такого не случалось, не считая всякой фигни вроде триграфов.

Crocodoom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Просто дело в том, что 9/10 программистов виндоус сегодня выбирают бейсик. Зачем тащить додиез туда, где бейсика за глаза? Жс в десктопных приложениях вообще не к селу.

linuxnewbie
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Забавно, что там в рейтинге всё ещё есть Delphi. И он более популярен чем Go или Swift.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Crocodoom

Спасибо за понимание, во первых ;)

Я знаю, что бываю неточен в формулировках. Но в мыслях я имел именно «проще процесс программирования на этом языке». Ибо на простом языке может быть трудно программировать тоже (привет, Brainfuck).

Насчёт упрощения программирования — эта мысль достаточно тривиальна, так-то все языки стараются развиваться в эту сторону.

Вестимо, С++ неплохо преуспел.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Crocodoom

Другое дело, если они начнут удалять старые конструкции, забив на обратную совместимость. Но пока такого не случалось

Ну еще auto, std::launder и addressable functions (в С++20) (того, что вспоминается сразу). Но да, не сильно фатально.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuxnewbie

Жс в десктопных приложениях вообще не к селу.

Твои слова, да разработчикам Electron в уши.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Так себе индекс.

Если кому-то (тебе) не нравится, не значит, что неправда. Надо смотреть уже по существу вопроса.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика

Это по версии tiobe. Он считает кол-во веб страниц с упоминанием языка. По версии pypl, питон в далёком отрыве, потому что его чаще ищут в гугле.

yvv ★★☆
()

Ракета DragonX обогнала «Запорожец»

Вот что я прочитал. И не удивился )

Novator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxnewbie

VB.NET, на сколько я понимаю, это просто C# с немного другим синтаксисом, напоминающим старый VB. Но по факту VB.NET совершенно отличный от VB6 язык, со всеми возможностями, предоставляемыми платформой .NET

seiken ★★★★★
()

среди «главных» компиляторов: GCC, Clang и Visual Studio.

«главных»

«Ну ничего себе», - подумал Intel.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Visual Basic .NET обошел C#

Это по сути одно и то же.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ну это мнение составителей TIOBE. К тому же, можно ли назвать ICC главным? Распространенным его никак не назовешь...

eagleivg ★★★★★
()

Ожидаемый результат

Deleted
()

По ссылке на TIOBE С++ был на третьем месте и год назад.

goingUp ★★★★★
()

Все обратили внимание какой язык поднимается вверх и ниже Питона на позицию? )

bonta ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Один источник реальных данных лучше множества источников гипотетических.

WitcherGeralt ★★
()

Я что-то в это не особо верю. На TIOBE какая-то путаница. По моим собственным ощущениям, места 1-3 разделяют JavaScript, Python, Java, дальше идёт С++, а за ним С.

rupert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.