LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как остановить бредогенератор?

 


0

1

Вот бывает такие мозги, которые предрасположены к критическому мышлению - когда хорошо развит критический аппарат, когда мозг всегда старается обнаружить минусы и недостатки, или, возможно другими словами, мозг зануды, которому постоянно что-то не нравится. Бывает что отчасти критический анализ направлен на творчество этого же самого мозга, т.е. мозг способен на самокритику и какое-никакое творчество. Часто у такого мозга что-то не получается из-за такого вот взаимоисключающего торможения, но обычно дело делать надо и мозг бьётся и бьётся, но рано или поздно устаёт. Я считаю, что из-за усталости первым тормозит и отрубается критический аппарат, потому что очень требователен к вычислительным ресурсам.

Вот есть такая вещь как метод штурма - это когда предлагаются совершенно любые идеи включая бредовые, а критический подход отрубается, только потом разгребают полученное творчество. А в вышеописанном случае мозг, получается, входит в режим автоштурма - метод штурма активируется поневоле. Критическое мышление отрубается и у пациента создаётся иллюзия, что его мозг начинает генерировать идею за идеей - одна офигительнее другой. Под впечатлениями пациент возбуждается и уже банально не может выйти из такого режима работы и успокоиться. Вот как в таких случаях останавливать такую генерацию? Ибо хватит уже - пора бы наконец поспать!

Алкоголь очевиден и интересуют средства с менее разрушительными побочными эффектами.

★★★★★

Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)

антипсихотические препараты

Harald ★★★★★
()

Перестань жрать наркоту. Да, на бухло и сигареты тоже сильно не налегай. Через неделю-две тебе станет намного легче.

Deleted
()

пациэнту надо к психиатору

Int0l ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Перестань жрать наркоту. Да, на бухло и сигареты тоже сильно не налегай.

Не помогает.

ados ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ados

а физухи хватает? сколько километров в день проходишь? так то лечение поменьше информации и побольше ходить ))

Int0l ★★
()
Последнее исправление: Int0l (всего исправлений: 1)

Вот как в таких случаях останавливать такую генерацию? Ибо хватит уже - пора бы наконец поспать!

Мне никогда не удавалось остановить подобное, впрочем и незачем, приятное занятие — большая затея, ну и жги бензин до дна, а потом спать.

papin-aziat ★★★★★
()

То, что ты написал, похоже на биполярный синдром — и ты попал в маниакальную фазу. У тебя до этого не было периодов депрессии, что сменялись противоположным?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Ну значит доупотреблялся, что теряешь контроль и несёшь тупак безостановочно. На повестке дня - прогрессирующий развал личности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Шизофрения не дает такого эффекта — там эмоционально-волевой дефект возникает и осложнение, если есть, в зависимости от типа.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще согласен, несем хрень. Но что ещё делать, если единственно верный совет очевиден? «Иди к врачу». Это это запросто может быть чем-то совсем несерьезным, но даже банальное снотворное требует рецепта. А применять на свой страх и риск — так себе идея.

Из домашних методов — пусть попьет пустрырника. Это по крайней мере безобидно.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Алкоголь скорее триггер. Только медленный и нудный тупнячок уровня посуду руками помыть.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так то в развитых странах не какой шизофрении не бывает, ща (уже много лет) это называет генетически детерминированный, аутоимунный по генезу энцефалит.

Int0l ★★
()

Сайентолог, штоле? Алкоголь у него разрушителный, посмотрите на поца

TooPar
()

Универсальный способ ото всего - сходил в туалет, поел, попил, поспал, упал-отжался, помыл посуду. И так до просветления, первых четыре можешь пропускать, если уверен.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)

Попробуй транквилизаторы.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Совет человека без недостатка серотонина и бещ тревожности.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Иди к врачу

Вот мне интересно, а что ему вообще говорят? Ну типа не сразу же «у меня депрессия, бессонница, отсутствие аппетита, ещё грамм 200 галлюцинаций взвесьте». Или так оно и происходит?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так оно и происходит. Причём, участковый психиатр обычно рад помочь не наркоману и не совсем поехавшему (его обычные клиенты). В реестре психов не психов не регистрирует.

Shadow ★★★★★
()

Спроси у квазара, дк и кащенки. Они расскажут, как бан помогает остановить бредогенератор :)

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

У меня бывший коллега пустырник на работе пил. Потом синдром отмены шопесдец, он говорил.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да не шиза это, поверь, я знаю, что такое шиза, помотался пару лет назад по психушкам (не пациентом). Был где-то в жопе мира (от королева на скорой часа 4 ехали дальше от Москвы ещё), на улице 8 марта, потом в бывшей кащенке, потом в психиатрическом отделении Боткинской.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Если такое происходит только перед сном-проблема очевидна. Тебе нехрен делать, а разогнанный мозг тормозить не хочет, иногда кстати генерируются отличные идеи, я на такой случай возле кровати когда-то блокнотик держал, конечно половина идей на утро отсекалась, но вторая половина была вполне себе! Лечится так: не сидеть перед сном за компом, вообще ни за каким светящимся экранчиком. Если совсем невмоготу-можно почитать книжку, но это полумеры. В идеале какая-то монотонная деятельность, как вариант-общение с домашними, если они есть. Можно перед сном рисовать! Но подходит не для всех. Проблема в сосудах мозга. Лучшее лекарство от этого-плавание. Холодная вода приводит сосуды головы в тонус и уже через пару недель проблема отступает, начинаешь засыпать гораздо быстрее. Но, по моим наблюдениям, максимальный эффект достигается если плавать не меньше 1 часа подряд. Поначалу это сложно (для задохликов: плавать=находиться в воде). Если же то, что ты описал, происходит прям средь бела дня, а не перед сном и ты просто не можешь остановить поток сознания, то тут уже нужна помощь профессионала.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Ну мне сначала в клинике Медси выписали направление на ЭЭГ, МРТ и прием в нии, а там уже рецепт выписали.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от eR

найти вторую работу, тогда никакого шума в голове не будет.

Ха. Работа работе рознь. Представь сделал ты таск и сидишь 3 часа без дела ждешь кодревью....

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Мне никогда не удавалось остановить подобное, впрочем и незачем, приятное занятие — большая затея, ну и жги бензин до дна, а потом спать.

Побочные эффекты от такого сна - рассеянность, когда повышается вероятность накосячить в мелочах, потерять что-то, забыть. Ещё, мне кажется, оперативная память деградирует.

ados ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pyzia

Тебе нехрен делать

Часто у такого мозга что-то не получается из-за такого вот взаимоисключающего торможения, но обычно дело делать надо и мозг бьётся и бьётся, но рано или поздно устаёт.

ados ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ados

повышается вероятность накосячить в мелочах, потерять что-то, забыть

Если от тебя не зависит жизнь и здоровье других людей, то забей, потом поправишь.

мне кажется, оперативная память деградирует

Когда работаешь траву курить нельзя. Еще такой эффект может быть от попытки удерживать в уме более одной вещи за раз. Объекты могут поступать на обработку в любом порядке, даже лучше в рандомном, но строго по одному. Нахождение в сознании двух объектов одновременно сначала ведет к коллапсу когнитивных способностей, а потом, при длительном упражнении, будут и соматические последствия.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Под впечатлениями пациент возбуждается и уже банально не может выйти из такого режима работы и успокоиться.

Проблема в том что сабж перед сном как-бы, но на практике заснуть банально не получается.

ados ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ados

Ты вызываешь у себя психоз(переизбытком информации), а потом подавляешь его алкоголем(используешь как антипсихотик), а это очень вредно, лучше пойти к психиатору он выпишет тебе нормальные антипсихотики. Вреда организму должно быть меньше. ИМХО.
А лучше просто не перенагружать мозг.

Int0l ★★
()
Последнее исправление: Int0l (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.