LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Go 2018 Survey Results

 


0

2

https://blog.golang.org/survey2018-results

Из интересного:

  • Гоферы не используют винду для разработки. Чисто виндузятников всего 5%. Лидирует естественно онтопик.
  • Количество вимеров прилично сократилось. Большинство использует VS Code.
  • Большинство гоферов тусуется на SO, что способствует популярности во всяких рейтингах языков (того же Rust сообщества на SO фактически нет, все сидят на /r/rust).
  • Большинство гоферов знают/используют в том числе Python, Java, JavaScript. Плюсовиков хоть и много, но меньше даже С. Несмотря на рассказы некоторых личностей, что все плюсовики сбежали на go.
★★★★★

Ответ на: комментарий от vladimir_vist

IDEA умеет подчёркивать переменные, которые мутабельны. Красота.

RazrFalcon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reineke

Большинство гоферов тусуется на SO

Можно расшифровку для тупых пжлст?

StackOverflow

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Если сравнивать, то реддит — это ближе к вконтакту, только с форумным налётом. А SO — это как ЛОР, только нах не посылают.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Мой интерес заключается в том, что я его неперевариваю. Но так как он лезет изо всех щелей - я пытаюсь понять, что в нём нашли.

RazrFalcon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Слушай я сейчас буду дико ржать... Яж тебе уже объяснил все. В куче трэдов. Ну тебе (извините вам) не 10 лет ведь. У меня сын и тот быстрее понимает.

Кстати как говорил там чувак на костылях что вот не отражается ЯП на мозге. Еще как отражается, что мы и видели в вашем треде тоже.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ну у Реддита там древовидное и там вроде как можно трындеть до посинения. В поделии нашего любимого гея там вопрос - ответ и баста...

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Каким боком? ЛОР для потрындеть. SO - для задавания вопросов. Оффтопа там нет в принципе. Как и последовательных сообщений.

RazrFalcon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

SO - для задавания вопросов. Оффтопа там нет в принципе. Как и последовательных сообщений.

Ю АР ЮЗИНГ ИТ ВРОНГ!

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Это не карма. Это такой медаль на грудь. Значит ты чего то добился. Как звезды!

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

У SO есть еще то что ему бабки дает. В курсе?

dem ★★
()

Плюсовиков хоть и много, но меньше даже С

да и плюсовиков все чуть больше чем нисколько :))

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я правда это вижу да? Вы теперь грызетесь между собой? Ну прекратите... Го явно говноподелие. Раст это то что создал безумный Эмметт Браун...

Ясно, что у Раст есть будущее, но оно будет лет через 10. Если он не превратится в Окамл.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Говорю, что я не пробовал это и тут не могу спорить. Но по слухам и по тому, что наблюдал он иногда ДИКО тормозит. Ну да ладно. Не буду спорить.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Да ну обычный... типа мимокрокодил...

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Если честно я не ел устриц потому как нормальный человек спорить больше не буду и считаю что я побежден

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну как бы это одна из фич языка.

RazrFalcon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Жрёт да, тормозит нет.

3 года назад был примерно в 4 раза тормознее QtCreator, сейчас лень проверять

Мб у кого-то HDD виноват

Подкол засчитан, но нет, ни HDD, ни CDROM, ни перфокарты у меня не тормозят

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Мой интерес заключается в том, что я его неперевариваю. Но так как он лезет изо всех щелей - я пытаюсь понять, что в нём нашли.

Я воспринимаю Go как искусственно созданную под конкретные нужды тулзу. Все его «плюсы» — из разряда сугубо практических. Это эдакий «Рено Логан»: на вид уродливое беспонтовое корыто, на деле, если ты оказываешься в той категории людей, для которых его создавали, у тебя и вопросов не возникает, оправданно ли его брать. Впрочем, ладно.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

кодит на VS Code говорит каждые ПОЛ часа надо перезапускаться

Он мазохист что ли?)

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Бесполезный тест.

Почему же? Мне иногда нужно глянуть тяжёлый .json или дамп .sql какой-нить залесть. Эти все поделки на Электроне, в лучшем случае зависнут в усмерть, а то и во все упадут. Я не представляю, как люди открывают в них огромные проекты и работают с этим.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Но зачем? Речь шла о программировании.

Может там код и его нужно поправить. Вот тебе и программирование :)

Не упадет, просто сожрет много памяти, я уже пробовал.

В другой раз может и упасть. А если всё таки не упал, он будет работать со скоростью черепахи. Одно мученье.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Например?

Да хотя бы, тот же Sublime. Аргументы, что он больше не разрабатываются уже неактуальны, недавно вышла новая версия :)

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Сам вскод не тормозит. Он просто жрет память.

Тормозит ещё как. Ну и память выжирает вёдрами.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Фишка в том, что оно не тормозное.

Хорошая шутка. А теперь открой любой файл, который весит больше 100 мб. И если это УГ не упадёт, посмотри с какой скоростью этот файл будет редактироваться, с какой скоростью будет производиться поиск по файлу и т.д.

Потом проделай ту же операцию в Sublime и больше не рассказывай нам сказки про то, что говно на Электроне не тормозит.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Хорошая шутка. А теперь открой любой файл, который весит больше 100 мб. И если это УГ не упадёт, посмотри с какой скоростью этот файл будет редактироваться, с какой скоростью будет производиться поиск по файлу и т.д.

Не думаю, что работа с файлами по 100 мб это нормальный случай и то, для чего задумывались редакторы кода. Больше раздражают постоянные микроподтормаживания и то, что не_жабаскипт-тулзы весьма посредственного качества. Так, intellisense для пистона не то что не intelli, а тупой, как пробка - подсвечивает параметры как как переменные и другие перлы.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.е. у тебя УГ редакторы на Электроне - не тормозят, летают и потребляют минимальное количество ресурсов системы?

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Согласен. Это лучший инструмент для простых вебсерверов. Но его пытаются пихать куда угодно, где ему не место.

RazrFalcon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от th3m3

Это не его задача. У меня VS Code работает так же быстро, как и Sublime. При том что у последнего дикие лаги отрисовки на 4к, а у первого всё ок.

RazrFalcon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от th3m3

Да у меня были JSON на 15 мегабайт. И тогда все висло минут на 15 с подсветкой синтаксиса. Главное, что ты по запарке можешь НЕЧАЯННО его открыть...

dem ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.