LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Go 2018 Survey Results

 


0

2

https://blog.golang.org/survey2018-results

Из интересного:

  • Гоферы не используют винду для разработки. Чисто виндузятников всего 5%. Лидирует естественно онтопик.
  • Количество вимеров прилично сократилось. Большинство использует VS Code.
  • Большинство гоферов тусуется на SO, что способствует популярности во всяких рейтингах языков (того же Rust сообщества на SO фактически нет, все сидят на /r/rust).
  • Большинство гоферов знают/используют в том числе Python, Java, JavaScript. Плюсовиков хоть и много, но меньше даже С. Несмотря на рассказы некоторых личностей, что все плюсовики сбежали на go.
★★★★★

Ответ на: комментарий от dem

А есть варианты? Предположу очевидное, JSON парсится в AST, т.е. документ полностью загружается в объектное представление. Конечно тем кто работает на регэксах пофиг (типа vim).

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Вскод у меня исполняет работу, которая от него требуется на отлично, удобен, тормозов не замечал, а потребление ресурсов я не выношу на рабочий стол миллионами индикаторов и не слежу за ним.

Перед тем, как орать про говно и так далее, стоит хотя бы начать использовать редактор по реальной работе и без оглядки на то, что у него под капотом, а потом уже составлять мнение, которое будет намного адекватнее и профессиональнее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У него куча косяков и без электрона.

RazrFalcon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Перед тем, как орать про говно и так далее, стоит хотя бы начать использовать редактор по реальной работе

А ты думал, что я просто хейтер что ли?) Нет. Я пробовал. И пробую. Каждый год устанавливаю vscode, а потом сношу. Ничего не меняется. После того, как возвращаюсь на Sublime - там всё шустро летает, нет никаких непонятных мелких фризов и т.д.

th3m3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.