LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему Торвальдс и Столлман не юзают source based, kiss дистры?

 , ,


0

1

Было интересно, нагуглил, что Торвальдс пользует/пользовал Fedora, OpenSUSE, а Столлман Trisquel.

Как выдумаете, почему эти люди не используют так сказать Ъ дистры для настоящих гиков типа LFS, Arch, Gentoo и.т.д?

Deleted

Линус говорил что у дебиана сложная установка и он ее неасилил, думаешь пойдет он ставить твою генту, лол? Ну и да, как выше сказали, им работать надо, а не компилировать днями напролет программы, и не ждать пока завезут хоть что нибудь в их дистр.

vladimir_vist
()

Потому что они взрослые, серьёзные люди. А не малолетние задроты

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boowai

пересобирать их - это запросто

Поставь мне libreoffice за 10 секунд (ладно уж, без учета времени скачивания). И-и... Steam пожалуйста. Я говорю про время.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Компилировать придётся всё

Ясно. Спасибо. Пока морально к такому не готов. Буду дозревать.

Например, я отключил во всём консольном софте (mc, vim и т.д.) поддержку мыши

Это уже высший Дзен

Arch вообще ничего общего с Gentoo не имеет кроме ролинг-релиза. Это очередной обычный бинарный дистрибутив со своим отдельным пакетным менеджером. Ну ещё для него забыли написать инсталлятор. :)

И за это спасибо! Значит правильно,что я его дропнул. Буду приглядываться к Gentoo.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Ладно ты про Gentoo говоришь, но траханий с Arch вообще нет по сути. День на установку и настройку и всё! Полёт нормальный. Ковыряний меньше чем вбубнтах всяких, если поставил и работаешь, а не играешься с установкой всего вокруг и игрушечек. По крайней мере если что сломалось, оно легко лечится в отличии от готовых дистров где только кот ментейнера знает каким раком это это всё заставил работать, а почему оно сломалось не разберется уже никто за разумный промежуток времени - быстрее 8 раз переустановить всё.

Годно! Еще один повод на путь Gentoo для меня.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от thunar

И чтения 1000+ страниц ченджлогов на каждое минорное обновление

зачем?

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

чтения 1000+ страниц ченджлогов на каждое минорное обновление

Никогда не читал. Все обновляется и просто работает. Ты наверное школьник-вантузятник? Ты Arch давно видел?

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Получить проблемы рассчета зависимостей из-за мультилиба - это запросто. В этом смысле.

Саму компиляцию и монструозные программы лень обсуждать.

boowai ★★★★
()

Так у Торвальдса акций редхата не мало. Чтож он будет дебиан рекламировать.

iliaviht
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.