LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не могу держать в себе: роуминг через wi-fi

 ,


0

2

Помятуя клоунады разных товарищей в подобных темах, начну с важного замечания:
Суть роуминга не в связи вообще (локальная всегда дешевле), в том, что тебе звонят на твой привычный номер, и когда ты звонишь, у абонентов определяется твой привычный номер. Это очень удобно. А бывает и очень актуально. Я готов платить за это и большие деньги, чем с меня берут. Но, как говорит наш юникодный друг, не всем нужно, да.

Короче. Я уже тестил мтсовскую опцию «300-350р\день и у вас расходуется домашний пакет минут и гб» (правда лимит трафика без зарезания скорости - 500мб в день). В Европе работало просто идеально. В Дели тоже. А 3 года назад я покупал несчастные 30мб интернета тысячи за 2-3 рублей. (Отдельно стоит упомянуть, что покупка симки иностранцем - до сих пор сложный и не быстрый квест, раньше вообще была адом на 2-3 дня, которых просто нет. А еще у них в разных штатах разные наборы сетей. А я как раз каждый день на новом месте).

И вот, в текущую поездку я радовался, что у меня теперь дешевый роуминг, лте интернет и все отлично. Радовался первые 2 дня. А потом уехал в те регионы, где нет вудафона (жравшего мою симку), а остальные сети отказываются принимать мою симку. Даже вручную. Лишь одна IDEA после сброса авиарежима секунд на 20 пускает в сеть, даже интернет дает, а потом выкидывает. Благодаря этому я мог хоть карту успевать посмотреть.

Когда я не смог купить билет на самолет (смс от банка не идут) стало совсем грустно. Пошел копать. И захотелось мне странного, чтоб через местный вайфай работало как мой номер. Что-то вроде мультифона от мегафона (много раз про него слышал, но даже не видел).

И тут снизошла на меня благодать! Длань МТС коснулась меня!

Короче, если кто не знает, палю годноту:
- В настройках телефона разрешить «вызовы по wifi».
- И включить эту же услугу в личном кабинете. Благо оно не требует «смс подтверждения».

И все! У меня имя оператора сменилось на MTS RUS Wi-FI. Стали ходить звонки в обе стороны (просто идеальная слышимость, лучше ссаных телеграма и ватсапа) и даже смс из банков! Которые ходят на конкретную симку, а не просто на номер.

И был я спасен!

Короче:
Посоветуйте хороший, всеядный модем. Цена вторична. Главное чтоб годный был из коробки. Без настроек и перепрошивок.



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от te111011010

А откуда такое женоненавистнечество?

dk-
() автор топика

Я нихчего не понял. Как мне сделать так, чтобы длань мтс коснулась и меня?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Так и было. Но я не стал мучаться покупать местную. Индусы шарили вай-фай в слепой зоне. А 4 дня из 6 работал роуминг. Лте все дела. Завтра в Дели так что опять ок.

Кстати во всех отелях вифи хуже лте.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Ладно, разжую

1. Пример с ютубом не очень удачный, и можно перегибать в разные стороны. Поэтому вернемся к изначальному.

2. Он утверждает, что наши операторы сотовой связи говно, что они хотят деньги за воздух и он им не хочет платить ни копейки за этот самый воздух.

3. Я считаю, что это:
а) ложь (в рф очень качественная и очень дешевая связь)
б) скотство. лицемерное скотство. если ты такой идейный - ну вообще выброси симку. а врать то зачем.

4. Возвращаясь же к ютубу... по их условиям ты либо чутка рекламы жрешь, либо платный аккаунт. И это - этично. Я хочу чтоб гугл на нем мне и тебе зарабатывал деньги. И делал дальше годные сервисы. Еще больше я этого хочу от яндекса. И ряд их сервисов сильно круче.

5. А так да. Пользватель большинства сервисов - не потребитель. а товар.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

А чего ты хотел чтоб бородатые красноглазые мужики с бородами(псевдолесорубы) тебе писали какой ты мачо?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

а) ложь (в рф очень качественная и очень дешевая связь)

А в роуминге дорогая. Если речь о звонках, то ещё можно оправдать, так как цены сопоставимы с ценами на международный вызов, то цены на интернет не оправдать. Даже если гонять трафик в Россию, это не стоит тех денег, которые они берут.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

И не факт, что оно на двусимочнике заведётся. Но проверить было бы интересно.

МТС коннект? Или звонки по wifi? Коннект должен завестись, только скорее всего не будут приходить sms от банка (но на это есть вторая местная симка).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Сам то понял что про смс написал?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я лишь писал, что тиндер — это мошенничество. Те, кто могут — находят и без тиндера, а те, кто не могут — не найдут и в тиндере. Это чисто развод на бабки и просмотр рекламы.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Он просто помогает тем, кто может. Этим и полезен. Темп жизни в больших городах сам знаешь.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Потому что я толстый и не ношу дорогую одежду.

Мне давали даже когда я носил футболки с цоем/хоем/пургеном вонял портвейном и блевал на людях. Не туда ты копаешь, не туда.

kravzo ★★
()

кто-то открыл для себя сип-телефонию?))

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тем, кто может, быстрее в клубе снять. А в тиндере надо ждать совпадения, потом звать на свидание...

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я сейчас под сотку вешу, тогда да, был постройнее. Эх, молодость...

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ну, допустим, смену номера интроверт может и пережить вроде меня. А СМС от банков как будут приходить?

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ну, допустим, смену номера интроверт может и пережить вроде меня. А СМС от банков как будут приходить?

Ну воткни вечером российскую симку, они и насыпятся. Или телефон двухсимочный.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Речь про смс подтверждения покупок онлайн.

Ну так сунуть временно российскую симку и совершить покупку - какая-то проблема, что-ли?

Или речь о неких упоротых хипсторах, которые покупки через инет хотят с той же самой мобилы совершать не слезая с гироскутера? Ну так у них же двухсимочные аппараты же должны быть, иначе, какие они нафиг хипсторы - гироскутер есть, а двухсимочной лопаты нету...

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Что непонятного?

Если хочется посмотреть лог покупок за день - вечером суёшь российскую симку и получаешь все СМСки. У них TTL обычно сутки и они радостно тебе насыплются как только симка объявится в сети.

Если хочется за бугром что-то купить онлайн - оформляя покупку на компе сунуть временно россиянскую симку чтобы получить 3D Secure тоже не великая проблема.

А обладателям двухсимочных аппаратов вообще ничего никуда перетыкать не надо - местной симкой звонишь и принимаешь звонки через VoIP или напрямую, а СМСки от банка как обычно на российскую сыплются. Вроде бы входящие СМС за бугром были бесплатные.

По-идее, при подключении опсосного VoIP СМС на твой номер должны через тот же SIP идти, но у опсосов РФ это внезапно, не работает, плюс ещё VoIP поделки для ios и ведроида раньше не умели СМС over SIP вообще, но уже много лет прошло, с тех пор когда я на этот баг плевался, может это уже исправили.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Я не буду спорить с тем, что иметь возможность - это лучше, чем ее не иметь. Т.е. двусимочник потенциально полезнее. Даже если организовано не очень.

Другое вопрос в том, что я готов страдать с одной симкой, т.к. иось не умеет в две (ифон в смысле). Готов страдать и морально, и материально.

Посмотрим, может ябл «инновацию» выкатит таки.

Да и путешествую я не каждый день. и даже не каждый месяц.

dk-
() автор топика

смс от банка

Ну и днище.
Я для такого на Google auth перешёл, но планирую завести карту с фиксированным 3D кодом.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Смотри на бутыл4и внимательно. Бывают поддельные.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Другое вопрос в том, что я готов страдать с одной симкой, т.к. иось не умеет в две (ифон в смысле). Готов страдать и морально, и материально.

А кто тут кукарекал про фанатиков-линуксоидов? То есть фанатиком-айосником быть можно, в отличие от?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

а) Кукарекаешь обычно ты. Я так не делаю.
б) Ты - фанатик линуксоид. А я не фанатик маковод.
в) Ты часто истеришь, что в принципе невозможно и неразумно пользоваться не линуксом. Я всегда признаю, что ситуации и потребности у людей разные. И кому-то линукс\андроид в 100500 раз разумнее, чем венда\иось.

Да и «страдание» там в шутливом смысле.
Кстати, я тыкал работу двухсимочников на телефонах у предков. Вообще не понравилось. Не особо то прозрачно и однозначно.

Так что, Пётр, продолжай кукарекать. Это то немногое, что ты отлично умеешь.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

а) Кукарекаешь обычно ты. Я так не делаю.
б) Ты - фанатик-вендояблочник. А я не фанатик линуксоид.
в) Ты часто истеришь, что в принципе невозможно и неразумно пользоваться линуксом на десктопе. В частности, постоянно гадишь в темах, посвящённых выбору linux-совместимого железа. Я всегда признаю, что ситуации и потребности у людей разные. И кому-то винда/макось в 100500 раз разумнее, чем линукс.
г) Ты находишься на профильном сайте, посвящённом линуксу. Поэтому изволь уважать его целевую аудиторию.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Конкретно тебе уважения не положено. Не за что. Убедил в этом неоднократно. Многим другим людям - положено, некоторым, очень большое. Абсолютному большинству людей на все планете положено позитивно нейтральное отношение.

Тебе - негатив. И без уважения.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Только идиотов. Коих, к сожалению, немало.
Есть немало лоровцев к мнению которых я прислушиваюсь. Некоторым, за их компетенции, даже деньги платил, когда делали для меня всякое полезное.

Так что ты опять лжешь. Но это нормальное твое состояние. Мир жесток к бедненькому ттт.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Только идиотов. Коих, к сожалению, немало.

Для тебя любой, кто пользуется линуксом на десктопе — идиот.

Некоторым, за их компетенции, даже деньги платил, когда делали для меня всякое полезное

Угу, светочу.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Так ты не светоч. Ты просто пётр. С маленькой буквы пё.

dk-
() автор топика
1 мая 2019 г.
Ответ на: комментарий от dk-

Приятно, когда наконец-то получил по заслугам за шлангование.

anonymous8 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.