LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не могу держать в себе: роуминг через wi-fi

 ,


0

2

Помятуя клоунады разных товарищей в подобных темах, начну с важного замечания:
Суть роуминга не в связи вообще (локальная всегда дешевле), в том, что тебе звонят на твой привычный номер, и когда ты звонишь, у абонентов определяется твой привычный номер. Это очень удобно. А бывает и очень актуально. Я готов платить за это и большие деньги, чем с меня берут. Но, как говорит наш юникодный друг, не всем нужно, да.

Короче. Я уже тестил мтсовскую опцию «300-350р\день и у вас расходуется домашний пакет минут и гб» (правда лимит трафика без зарезания скорости - 500мб в день). В Европе работало просто идеально. В Дели тоже. А 3 года назад я покупал несчастные 30мб интернета тысячи за 2-3 рублей. (Отдельно стоит упомянуть, что покупка симки иностранцем - до сих пор сложный и не быстрый квест, раньше вообще была адом на 2-3 дня, которых просто нет. А еще у них в разных штатах разные наборы сетей. А я как раз каждый день на новом месте).

И вот, в текущую поездку я радовался, что у меня теперь дешевый роуминг, лте интернет и все отлично. Радовался первые 2 дня. А потом уехал в те регионы, где нет вудафона (жравшего мою симку), а остальные сети отказываются принимать мою симку. Даже вручную. Лишь одна IDEA после сброса авиарежима секунд на 20 пускает в сеть, даже интернет дает, а потом выкидывает. Благодаря этому я мог хоть карту успевать посмотреть.

Когда я не смог купить билет на самолет (смс от банка не идут) стало совсем грустно. Пошел копать. И захотелось мне странного, чтоб через местный вайфай работало как мой номер. Что-то вроде мультифона от мегафона (много раз про него слышал, но даже не видел).

И тут снизошла на меня благодать! Длань МТС коснулась меня!

Короче, если кто не знает, палю годноту:
- В настройках телефона разрешить «вызовы по wifi».
- И включить эту же услугу в личном кабинете. Благо оно не требует «смс подтверждения».

И все! У меня имя оператора сменилось на MTS RUS Wi-FI. Стали ходить звонки в обе стороны (просто идеальная слышимость, лучше ссаных телеграма и ватсапа) и даже смс из банков! Которые ходят на конкретную симку, а не просто на номер.

И был я спасен!

Короче:
Посоветуйте хороший, всеядный модем. Цена вторична. Главное чтоб годный был из коробки. Без настроек и перепрошивок.



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dk-

Мораль анекдота не понял.

В том, что не за всё нужно платить. А ты только ищешь, куда бы заплатить, так как считаешь себя постоянно должным.

фею

До чего же нужно опуститься, чтобы называть отбросы общества феями. Это не феи, это мразь, помои общества.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

До чего же нужно опуститься, чтобы называть отбросы общества феями. Это не феи, это мразь, помои общества.

почему ты так решил

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это не феи, это мразь, помои общества

Что они плохого делают, что ты их так называешь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

За 2000 рублей посоветую. Ты же считешь, что за всё нужно платить.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Harald

ОСКВЕРНЯЮТ ДЕНЬГАМИ СВЯЩЕННЫЙ СЕКС!!!1111111адин

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Даже то что ты видишь - интерпретация твоего мозга. А уж твои мнения и суждения - тем более.

В реальном мире так-то одни поля и их возмущения, да и то не факт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты читаешь мои сообщения?

Это было адресовано dk-.

Я там писал, что меня там за много лет никто не лайкнул. Вообще никто. Потому что я толстый.

Не думаю. Скорее просто отталкивающие фотографии и описание в стиле «меня никто не любит».

Попросись к тому же dk- на фотосессию (я даже лулзов ради готов задонатить), я думаю, что «успешный фотограф» и из тебя вытянет Ален Делона.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Это было адресовано dk-.

А dk- говорил про меня.

Скорее просто отталкивающие фотографии

Да, потому что я толстый.

и описание в стиле «меня никто не любит».

Там даже поля для описания нет. Поэтому и описания нет.

Попросись к тому же dk- на фотосессию

Он не людей фотографирует, а горные аулы и роботов, которые подметают сено за коровами.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

As of June 2015, 62% of Tinder users were male and 38% were female.[64] According to University of Texas at Austin psychologist David Buss, «Apps like Tinder and OkCupid give people the impression that there are thousands or millions of potential mates out there. One dimension of this is the impact it has on men's psychology. When there is ... a perceived surplus of women, the whole mating system tends to shift towards short-term dating,»[20] and there is a feeling of disconnect when choosing future partners.[65] In addition, the cognitive process identified by psychologist Barry Schwartz as the «paradox of choice» (also referred to as «choice overload» or «fear of a better option») was cited in an article published in The Atlantic that suggested that the appearance of an abundance of potential partners causes online daters to be less likely to choose a partner and be less satisfied with their choices of partners.[66][67] More recently, Harvard Law School professor Roger Fisher was criticized for ignoring these negative aspects of the app, having noted Tinder as «one of the best implementations of eugenics in modern society.»[68]

Tinder CEO Sean Rad has said that Tinder removes the «friction» associated with walking up to someone and introducing oneself.[69] However, in March 2015, the website Medium published a statistical analysis quantifying the degree of inequality on Tinder as a dating market. The analysis concluded that «the bottom 80% of men (in terms of attractiveness) are competing for the bottom 22% of women and the top 78% of women are competing for the top 20% of men. The Gini coefficient for the Tinder dating market based on 'like' percentages was calculated to be 0.58. This means that the Tinder economy has more inequality than 95.1% of all the world's national economies. In addition, it was determined that a man of average attractiveness would be 'liked' by approximately 0.87% (1 in 115) of women on Tinder.»[70]

в общем там ожидаемо всё плохо для самцов человека, как и во всех средствах онлайн-знакомств

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, на мразей, которых тут называют феями, уйдёт гораздо меньше денег, чем на фотосессию для тиндера. И при этом результат будет гарантирован.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Да, потому что я толстый.

Как будто что-то очень плохое.

Да, умрешь пораньше, чем другие (если оставишь все как есть), но в целом это не настолько значительно.

Там даже поля для описания нет. Поэтому и описания нет.

🤔

Он не людей фотографирует, а горные аулы и роботов, которые подметают сено за коровами.

dk-, сделаешь фотосессию Ttt? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Да, с толстым ни одна девушка не будет встречаться, по крайней мере не за деньги.

Для такой же толстой это точно не составит проблемы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Проблема твоей внешности не в толстоте. Ну и верить троллям на лоре - себя не уважать (это, кстати, одна из твоих проблем)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Но факт остаётся фактом. Меня там никто не лайкает. Фото тут кто-то выкладывал, на тиндере такое же стояло.

Ну так и сделай себе норм фотографию, в чем проблема?

Хорошие фотографии всегда пригодятся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проблема твоей внешности не в толстоте.

А в чём? В росте?

Ну и верить троллям на лоре - себя не уважать

ОК, тебе не буду верить. Значит в весе дело.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А в чём?

В говне под кожей.

ОК, тебе не буду верить

Мне плевать. Тухни дальше в своих соплях.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так и сделай себе норм фотографию, в чем проблема?

Я на всех фотографиях получаюсь плохо. Потому что я толстый и не ношу дорогую одежду.

Хорошие фотографии всегда пригодятся.

Через несколько лет я уже выглядеть буду по-другому.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В говне под кожей.

Ещё раз. Как это видно на сайте знакомств?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я на всех фотографиях получаюсь плохо. Потому что я толстый и не ношу дорогую одежду.

Нет, точно не по этой причине. Просто у тебя нормального фотографа не было.

и не ношу дорогую одежду.

А что, прямо все остальные носят?

У меня вот дороже джинсов Levi’s и куртки SH’U в гардеробе вообще ничего нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Европа — она разная. И расходы у людей разные. У кого-то есть своё жильё, у кого-то нет.

Но мне такие джинсы неудобны. Я предпочитаю штаны а-ля Онотоле.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Для меня это дорого

мне такие джинсы неудобны

Ясно всё

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а вот и нет

поношенные штаны судебные приставы забирать будут очень вряд ли, скорее счета в банках заморозят, так что скорее без еды, чем без штанов

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

а в чём проблема, делаешь селфи перед зеркалом, как фитоняшки с инстаграма, будет и жопа и лицо в одном кадре

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А на фото я жопу выставлю что ли? чтобы было видно, что это levi’s?

Если не выставляешь, то почему ты ранее говорил про «и не ношу дорогую одежду», если с твоих же слов — это не имеет такого значения?

было видно, что это levi’s

Levi’s, гхм, обычные джинсы нормального качества. Шьют где попало, продают в каждом торговом центре.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

лопатофон на андроиде можно гимпом переделать в айфон

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если не выставляешь, то почему ты ранее говорил про «и не ношу дорогую одежду», если с твоих же слов — это не имеет такого значения?

Ну я имею в виду то, что сверху. Футболка levi's по-моему раза в 3 дороже небрендового аналога стоит.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну я имею в виду то, что сверху.

Так любой нормальный свитер же.

Чем теплее, тем прекраснее.

Футболка levi’s по-моему раза в 3 дороже небрендового аналога стоит.

Не, футболки там хрень.

Все, где есть заметная надпись любого бренда — мусор.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.