LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Видеосвязь по Watsapp - опасно или нет?

 , , , ,


1

1

Здравсьуйте! Не смог попасть к вам на форум, регистрация не сработала. Расскажите за Watsapp, кто пользуется? Что там за шифрование? Безопасно ли использовать видеосвязь для общения с дальними родственниками? Уж очень хочется увидеть их, но никакой возможности больше нет. Или эта контора хранит видеозвонки/делает скриншоты лица/хранит где-то в бд, и оно потенциально будет доступно для тов. майора? Есть ли прецеденты или подводные камни? Очень волнуюсь, т.к. раньше никогда не сливал лицо через проприетарные месенжеры. Не смейтесь надо мной, я человек осторожный, всего-лишь хотел поговорить с родней. Но в связи с последними тенденциями и завинчиванием гаек уже не нзаешь с какой стороны можно огрести... Может и не надо никакой видеосвязи. Ехать за 3000 км. и настраивать Matrix я не могу.

Еще слышал что Watsapp один из первых начал сотрудничать по пакету Яровой, и устанавливатьс ервера в России. Если это так, то остальные вопросы сразу отпадают...

Перемещено jollheef из proprietary

anonymous

о чем ты собрался говорить с родственниками, что может заинтересовать правоохранительные органы?

chenbr0
()

Для разговора с родственниками безопасности WhatsApp более чем достаточно.

Воспользуйся поиском, на форуме уже было обсуждение на эту тему.

Что там за шифрование?

https://faq.whatsapp.com/en/android/28030015/


Тем не менее, посоветую более кошерные альтернативы, которым действительно можно доверять: Wire и Signal.

Deleted
()

надень маску с прорезями и так разговаривай

но голос твой всё равно запишут, сохранят в базе и будут по нему безошибочно идентифицировать в будущем

так что если ты планируешь заниматься терроризмом и педофилией, лучше рожу в проприетарных мессенджерах не светить

Harald ★★★★★
()

Безопасно ли использовать видеосвязь для общения с дальними родственниками?

Говори свободно. Только помедленнее, мы записываем.

yvv ★★☆
()

Или эта контора хранит видеозвонки/делает скриншоты лица/хранит где-то в бд, и оно потенциально будет доступно для тов. майора?

Скорее всего делает и хранит, но для тов. майора там ничего доступно не будет. Для мистера специального агента — да, а вот тов. майор гарантированно в пролете.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Родственникам тоже придётся так делать. Тогда и смысл отпадает, проще текстом сразу общаться. А ещё привязка к мобильнику же...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Но через родственников можно выйти на неуловимого Зорро. Беда.

Deleted
()

смотря какую часть тела вы демонстрируете во время звонка

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

прикол в том, что мистер специальный агент - тоже майор

Как раз нет. Это чисто советский прикол, что МВД переняла себе систему войсковых званий, в результате чего у нас майоры везде, и в ментуре, и в прокуратуре, и в СК, и у приставов, и только что у пожарных нету. А вообще-то в большинстве стран такого нет, и майоры — только в армиях.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Если фильмы не врут, то в США тоже система званий, как минимум, в полиции и АНБ, а возможно и в ФБР и в ЦРУ.

next_time ★★★★★
()

А кто мешает юзать appear.in?

dem ★★
()

Just like your messages, WhatsApp calls are end-to-end encrypted so WhatsApp and third parties can't listen to them.

Может стоит читать faq самому, мой юный параноик?

SevikL ★★★★★
()

и настраивать Matrix я не могу

А я вот сделал именно так. Ну поюзай NextCloud или TOX, но в первом на стороне клиента ввобще настройки нет, только по ссылке перейти. А вообще полно же веб-звонилок без паспорта и СМС.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не решит. С гелием легко анализируется при желании.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

о чем ты собрался говорить с родственниками, что может заинтересовать правоохранительные органы?

это смотря где родственники. у него, походу в ИГИЛ

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

Ну, когда я звоню домой, браза просил по скайпу власть не обсуждать.

Только ББМ(запрещен в СНГ)

grim ★★☆☆
()

Зря анона в толксы пустили.

karton1 ★★★★★
()

Не смог попасть к вам на форум, регистрация не сработала.

А вот это подозрительно, возможно тов. майор уже перехватывает твои письма.

h578b1bde ★☆
()

Whatsapp и подобные сервисы сами по себе небезопасны.

Quasar ★★★★★
()

Не смог попасть к вам на форум, регистрация не сработала.

Расскажите за Watsapp

На зоне запрещают на ЛОРе регистрироваться?

TheJoker
()

Еще слышал что Watsapp один из первых начал сотрудничать по пакету Яровой, и устанавливатьс ервера в России. Если это так, то остальные вопросы сразу отпадают...

Это так.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.