LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Две новости: (2) 8-bit Guy решил откопать Коммодора!

 8-bit guy, ,


0

1

Я вообще смотрю на все эти 8битные причуды, как на фиг знает что и они меня пугают.

Но вот свежатинка от 8-bit guy: чуваку настолько припекло от успехов разработки современной игрухи под С64 и ДОС, что он , имхо озверел, и замахнулся на полное воскрешение железа С64 в современной интерпретации.

У чувака на ближайший год в планах:

- реализация в современном железе
- написание своего kernel
- работа со старым диском, SD, VGA, PS/2 клавой.

Deleted

Ответ на: комментарий от Zubok

Малое число попыток объясняется тем

Сильно подозреваю что на самом деле оно объясняется юридическими вопросами, а не «физическими»

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

на самом деле оно объясняется юридическими вопросами

На самом деле оригинал SID повторить невозможно потому, что просто отсутствует уже техпроцесс, по которому он делался. Можно сколько угодно разглядывать в микроскоп кристаллы, но как не старайся, а аналоговая часть уйдет по характеристикам.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Это ерунда все. Все это можно повторить, но:

1. Именно вот по кристаллу будут юридические вопросы, хотя я думаю, что они могут быть улажены.

2. Нет никакого экономического смысла.

Но мы не о копировании кристалла говорим, а о железной реализации на других компонентах. Но и тут не вижу проблем. Даже если ты не знаешь схемы фильтра, то измерениями делается определение коэффициентов передаточной функции выбранного вида. Расходится с экспериментом — пробуем другую. Да и побочные эффекты (из-за интересных багов в кристалле) можно эмулировать.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Копирование кристалла - да, а вот функциональная копия вряд ли вызовет юридические вопросы. Их уже несколько сделано (ссылка выше). Никто ничего никому не предъявил.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

2. Нет никакого экономического смысла.

Стоимость разработки (а там не просто придется копировать) будет колоссальной. Кому кристаллы продавать? И сколько их вообще можно продать? Новоделы преданные фанаты покупать не станут, а остальным это не все нужно вообще - есть компьютер.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Но мы не о копировании кристалла говорим, а о железной реализации на других компонентах.

Это не будет повторением оригинального чипа, а эмуляцией большей или меньшей степени достоверности. Такое и сейчас есть, хотя всё же основные эмуляторы чисто программные.

Расходится с экспериментом — пробуем другую.

И так до посинения. Сложность и стоимость себя не окупит. Проще взять готовый программный эмулятор в однокристаллке.

baka-kun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.