LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Навеянное событиями дня..


0

0

Создаётся впечатление, что битву за эту планету мы начинаем проигрывать.. Судите сами,.. читали, смотрели.. Может - следующая точка опоры Марс? Перемещение на пилотируемом с помощью Линукс переместителе.. Грустно всё это..

★★★★★

ИМХО Марс не спасет, и там достанут. Нужно менять ситуацию здесь, возможно - самыми решительными действиями, хоть это и трудней всего.

PS А какие именно события тебя задели больше всего?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ИМХО Марс не спасет, и там достанут.

Ну, можно улететь на Марс, а от туда ядрёными/водородными/etc по Земле. Жестоко, но эффективно.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stassats

Президент отвечал на вопросы.. Обсужалась тема корректности общения на ЛОР и за его пределами и много всего остального...

Приветствия!

MiracleMan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

Хе, опять вспомнил тот рассказ Брэдбери. Там люди улетали на Марс, но каждый день к ним прилетал корабль с Земли, привозил газеты etc. Но потом на Земле разразилась ядерная война, и люди остались отрезаными от нее и стали настоящими марсианами.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Именно конкретно.. вроде бы ничего.. всё как и думал, всё как обычно..
Вот именно в этом всё и дело, понимаешь..

MiracleMan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нужно менять ситуацию здесь

УВЧ! /me всеми 36тью щупальцами "за" ;)

Damned
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

2Die-Hard:

Ну как же,.. Посуди сам.. Лично я ТВ уже давно избегаю, но, судя по здешним комментариям, вопросы к президенту, насколько бы они по своей сути абсурдны не были бы, но, тем не менее,.. их попросту, снова подкорректировали..

Было бы намного более полезно, если бы, как и было обещано, ответы были бы по рейтингам, пусть даже и некоторые и шуточные, так сказать, каков вопрос, таков ответ.. Это, всё-таки, уже внушало бы надежду..

Также было горячее обсуждения того, являются ли таки ЛОР-овцы падонками или нет (в свете выездных сессий некоторых..) Особенно порадовали некоторые обобщения, которые особенно неприятно было читать людям не имеющим к подобным бействиям не малейшего отношения..

Что-то какие-то проблемы со здравым смыслом наблюдаются у многих в последнее время.. Это-то и печалит..

MiracleMan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stassats

>Хе, опять вспомнил тот рассказ Брэдбери.

Golden Eyed? Читал как-то... впечатляет... но лучше уж стать марсианином, чем жить в такой помойке... :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stassats

Ну ничего.. Надо собраться.. И снова встретить новый день.. И снова быть готовым погрузиться в новый день и в болото проблем, что он с собой несёт..

MiracleMan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Да, встретить новый день не проблема. Тем более, что каждый уж очень сильно похож на предыдущий. Как всегда хочется нового, перемен. Весной мне было очень жутко на эту тему.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

2MiracleMan:

> ...Также было горячее обсуждения того, являются ли таки ЛОР-овцы падонками или нет

Че, Путин про ЛОР говорил 8-/?

А про сам вопрос -- даже не смешно...

Есть ПУНКТ про преднамеренное нарушение правил русского языка. Он свято чтится модераторами, уверяю. Если албанский вдруг и засветился на ЛОРе -- только по недосмотру...

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

>Если албанский вдруг и засветился на ЛОРе -- только по недосмотру...

не всегда... помню случай, когда модератор и падонок находились в одном трэде.. падонка не терли. это конечно же не упрек модераторам, но все же... "усi ми тут святi та божi" ;)

ссылку давать не буду, искать лень.

nvm - мысли вслух

Damned
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

неее... ну вы достали со своим "завтра"... "завтра" будет после "сегодня", а так как сейчас "сегодня" то зачем думать о "завтра"... о нем еще успеем подумать тогда, когда "завтра" превратится в "сегодня".. для всего свое время...

а если на мир смотреть со статической точки зрения (той что из елийской школы), то можно вообще на все забить ;)

Damned
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

>Че, Путин про ЛОР говорил 8-/?

Нет, Это уже не о Путине.. А о кое-ком, известном здесь как СтраННик..

>А про сам вопрос -- даже не смешно...

В том то и дело, что уже не смешно..

>Есть ПУНКТ про преднамеренное нарушение правил русского языка. Он свято чтится модераторами, уверяю. Если албанский вдруг и засветился на ЛОРе -- только по недосмотру...

И тем не менее, это правило часто не соблюдается.. Ну, да речь не о том, а о том, что находится немало субьектов позволяющих себе выступать в качестве, так называемой (на поверку довольно эфемерной) общественности и делать скоропалительные, совершенно необьективные выводы, к тому же, призывающие и навязывающие своё субьективное видение, в довольно агрессивной форме, здешним форумчанам.. Возможно, это некая форма самоутверждения..


MiracleMan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>А завтра будет новое сегодня..

ну я тебе о том же в принципе говорил :/

просто я веду к тому что в данный момент у меня сегодня. ты говоришь представить что это завтра. но сегодня которое наступит завтра, наступит завтра, а не сейчас. тоесть я не могу представить себе что завтра уже сегодня.. тоже самое что представить что сегодня это вчера, или вчера это завтра...

так что сегодня, завтра, вчера - более-менее четко определенные вещи, которые не могут пересекатся, а только могут превращаться друг в друга, в определенной последовательности.

Damned
()
Ответ на: комментарий от Damned

Ничего подобного - сегодня, завтра, вчера - это стереотипы, не имеющие ничего общего с реальным положением вещей.. Понимаешь? Называй ты камень камнем или столом или домом, для этого камна ничего не изменится, изменится лишь твоё восприятие этого камня.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiracleMan

я говорю о конкретных, определенных понятиях вчера/сегодня/завтра. тоесть 24 часа, после которых сегодня становится вчера, а завтра становится сегодня итд. тоесть не уходя на высшие уровни абстракции, как это зачастую делаешь ты (ну и я тоже) ;)

если воспринимать эти вещи, как ты говоришь "стереотипы", то мое определение более-менее верно. разве не так?

ну а вот если пыхнуть (вспомнился Полотенчик из саус парка ;)), хотя даже и не пыхтя, можно прийти к элементарному выводу что ни сегодня, ни вчера ни завтра не существует.. так как вчера прошло, завтра еще не наступило, а сегодня/сейчас не уловимо, то выходит что этого нету...

ты правильно говоришь о стереотипах... если логически подумать, то выходит что все уж больно размыто и абстрактно.. что так и есть

Damned
()
Ответ на: комментарий от Damned

Да, вот я недавно понял, что существует только прошлое. И в тоже время не существует :) Ну, о прошлом можно говорить, в этом я уверен.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Damned

>я говорю о конкретных, определенных понятиях вчера/сегодня/завтра. тоесть 24 часа, после которых сегодня становится вчера, а завтра становится сегодня итд. тоесть не уходя на высшие уровни абстракции, как это зачастую делаешь ты (ну и я тоже) ;)

Ну а с какого момента прикажешь отмерять эти 24 часа? С общепринятого? А если это не соответствует реальному положению вещей?

>если воспринимать эти вещи, как ты говоришь "стереотипы", то мое определение более-менее верно. разве не так?

Нет, если так воспринимать, то любые определения неверны.. ;-)

>ну а вот если пыхнуть (вспомнился Полотенчик из саус парка ;)), хотя даже и не пыхтя, можно прийти к элементарному выводу что ни сегодня, ни вчера ни завтра не существует.. так как вчера прошло, завтра еще не наступило, а сегодня/сейчас не уловимо, то выходит что этого нету...

Так и есть, это просто образная классификация используемая людьми для удобства..

>ты правильно говоришь о стереотипах... если логически подумать, то выходит что все уж больно размыто и абстрактно.. что так и есть

Совершенно верно и ты, безусловно, прав, отдавая себе в этом отчёт.. А не правы те, кто возводит абстракцию в рамки абсолюта..

MiracleMan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stassats

На самом деле, человеческое восприятие времени ошибочно..

MiracleMan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Ну а с какого момента прикажешь отмерять эти 24 часа? С общепринятого? А если это не соответствует реальному положению вещей?

Это не соотвествует действительности, но близко к тому. Отсюда и всякие вискосные и годы и т. д. Иначе 23 ч 56 с не очень удобно ;)

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Ну а с какого момента прикажешь отмерять эти 24 часа? С общепринятого? А если это не соответствует реальному положению вещей?

когда я говорил об этом, то использовал эти общепринятые рамки, и не заглядывал дальше них. просто ты видимо не совсем так понял, то что я имел ввиду. вот и выходит что немой глухому сказку рассказывает.

повторяю еще раз: вот то с чего начали... уже не помню что там ^.^ я об этом говорил используя общепринятые нормы и определения. так что затронутая тобой тема, типа "это все матрица" (;)) немного не втему.

ну что же.. теперь я думаю мы поняли кто о чем говорил ;)

Damned
()
Ответ на: комментарий от Damned

Это я конспирируюсь, чтобы, когда приедут фсбшники на танках, сразу не узнали.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Damned

>повторяю еще раз: вот то с чего начали... уже не помню что там ^.^ я об этом говорил используя общепринятые нормы и определения. так что затронутая тобой тема, типа "это все матрица" (;)) немного не втему.

Общепринятые нормы в подобных обсуждениях лучше не использовать ибо они провоцируют заблуждения...

>ну что же.. теперь я думаю мы поняли кто о чем говорил ;)

Надеюсь, что так.. :-)

MiracleMan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Общепринятые нормы в подобных обсуждениях лучше не использовать ибо они провоцируют заблуждения...

Вы меня конечно извините, но заблуждение и поиск - дети неопределенности.. имхо все наоборот.. если не использовать какие либо нормы то можо (я не говорю что всегда) не понять друг друга... и получится что один говорит про ложки, другой про вилки, хотя тема разговора черпаки

вот скажи, как бы ты сказал: "идем завтра на пиво" не используя этих самых норм?

имхо в любом разговоре, хоть какието определения должны быть, иначе пришлось бы показывать все на мигах

Damned
()
Ответ на: комментарий от Damned

Предложение к походу на пиво в данный момент суток можно понять по-разному: либо сегодня, либо завтра, 8 числа :) Поэтому это нужно оговорить ;)

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stassats

это да, ты прав тут нужно уточнять.. но все же..

Damned
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.