LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Анкета на hh есть ли смысл?

 ,


1

1

Есть ли м\смысл заводить анкету на hh (или подобных сайтах) в надежде на то что работодатели сами наткнутся на резюме? Там простыня пунктов, требует кучу реальных данных, телефон, фотку и все на непонятном сервере - короче напоминает социальные сети. И непонятно будет ли положительный результат от всего этого цифрового эксбеционизма.

P.S. Модераторам: если не в тему раздела, то перенесите в толксы.


Перемещено leave из job

Deleted

Да. Мне постоянно звонят из Мск и СПб и предлагают работу мечты за 40 тысяч в месяц))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

реально работу находил подобным способом? ну тоесть тебе звонили по резюме и тебя все устроило и ты устроился к ним?

Deleted
()

Фото необязательно.
Попадешь в базы, будут HR-боты писать письма и прелагать поработать в «нашем банке». На самом HH иногда пишут интересные работодатели, но никто не в состоянии внимательно прочитать что ты не собираешься покидать радное болто и не готов идти на галеру.

Deleted
()

Я на hh анкеты не заводил, но мне ещё когда учился в универе на почту стали приходить вакансии. Большая часть совсем мимо профиля, я как правило на них не отвечаю. Если ответить «мне эта тема не интересно», у HR сразу срабатывает триггер «поймался» и начинаются встречные «а что интересно?». ИМХО лучше искать сайты интересных компаний и собеседоваться параллельно на макс зарплату, а не кидаться куда предложили в данный момент.

snizovtsev ★★★★★
()

У меня есть анкета на hh, но она сейчас закрыта, если открыть завалят письмами и звонками. Но тут еще вопрос твоего уровня, если ты джун, то тебе придется побегать за работодателем, а за сеньорами уже сами работодатели бегают.

hippi90 ★★★★★
()

Если укажешь ожидаемую зарплату высокую, спама не будет. Мне пять компаний за две недели написало, все адекватные.

Это не отменяет необходимости отправлять резюме через сайты самих компаний, если вакансия стоящая.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от d

Это не отменяет необходимости отправлять резюме через сайты самих компаний, если вакансия стоящая.

ну так я этим и занимаюсь, просто подумалось тут что вдруг теряю кучу хороших предложений, потом чего-то поржал от такой мысли и решил тут спросить

Deleted
()

Самое запоминающееся из hh - заказал там платное резюме себе, девочка-профи повыкидывала из моего сам-дел-резюме 90% и сказала 'поверьте, нмкому нафиг не интересно чем вы занимались больше 5 лет назад'. Правильно сказала по сути. Но обидно за богатый, но ненужный опыт )

А так, да, работает. Ну, звонят-пишут хотя бы )

Deleted
()

Мне регулярно пишут, до того как телефон убрал ещё и звонили, но у многих HR не хватает мозгов/усидчивости дочитать до «удалённая работа», так что мне валится куча предложений фуллтайма с гибким™ графиком (можно выбрать начало работы в 10 или 11!).

Да, устраивался.

L29Ah
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Звонят, пишут, успешно устраивался несколько раз.

Если нужно срочно найти работу - лучше самому вакансии искать и высылать резюме.

Если работа уже есть, но хочется время от времени получать интересные предложения - лучше поставить побольше ожидаемую зп, чтобы поменьше спамили звонками.

jarres
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, да и надежд особых не питал. Просто хотел попытаться по-честному, прежде чкм вкоючать старое добрре по-знакомству. Не такой уж крутрй спец. Да ешё старый и нудный. В итоге с кем 20 лет назад работал, с теми и на пенсии работаю.

Deleted
()

что бы поймать рыбу, нужно закинуть удочку

Да, устраивался, и не один раз, через ХХ. Уж не знаю, какую роль сыграла анкета, но странно было бы ее не заполнить - ведь это всего лишь копипаста из резюме.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

больше 5 лет назад’. Правильно сказала по сути. Но обидно за богатый, но ненужный опыт )

Так тут есть тонкость. Просто надо писать, насколько этот опыт у тебя актуален сейчас! А то, я вот на музыкальном инструменте закончил с отличием муз.школу. И что, я теперь могу в оркестре играть? Нет, недавно взял в руки - так пальцы уже окоченели, грамота забылась - надо все вспоминать очень серьезно, если бы понадобилось.

Зато, я в физ-мат лицее учился, и мне всегда нравилась мат и физ, и я на уровне просвященного интеллегента поддерживаю это знание - так оно пригождается периодически по работе в самых неожиданных местах, хоть звезд с неба и не хватаю, и это не мой профиль.

Deleted
()

Да, работу так найти можно.

Leron ★★
()

Да, зачастую поиск кандидатов начинается именно оттуда.

mike666
()

В прошлом году завёл на hh.ru пару резюме(в разные уклоны) и делал отклики на вакансии которые мне подходили, но интересных не встречал. Уже по отклику мне иногда перезванивали и даже 2 раза сходил на собеседование. Без откликов звонили и приглашали какие-то мутные конторки не по специальности.
Общее впечатление - какой-то мёртвый сервис с мёртвыми вакансиями и фирмами пустышками. Некоторым работодателям звонил сам, большинство вакансий были просроченные.

На фоне этого ххру, telegram-овские соответствующие каналы - просто уйма живых вакансий, но только центральная россия.

bass ★★★★★
()
Последнее исправление: bass (всего исправлений: 1)

Всю работу кроме халтур нашёл именно на этих сайтах. Правда, если речь идёт про IT лучше сфокусировать свои усилия на моёмкруге, но в hh явно тоже нужно быть - там больше выбор пока что.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hippi90

до 30 000 руб. на руки

Мб ошибка и там должно быть от 30.

Высшее оконченное или неоконченное образование по направлению ИТ Опыт коммерческого программирования на Python от 1 года не менее 40 часов в неделю

Это уж совсем не вяжется с 30.

Доступно соискателям с инвалидностью

Можно разве что худший сценарий предположить, — пытаются экономить за счёт найма людей в трудном положении.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Можно разве что худший сценарий предположить, — пытаются экономить за счёт найма людей в трудном положении.

Примерно так и есть, это найм для отчётности перед проверяющими органами о выполнении плана % инвалидов в коллективе (или что-то вроде того). Пару лет назад видел аналогичную ссылку на вакансию в Яндекс за 30к и тоже инвалидность, хотя там точно платят больше.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bass

telegram-овские соответствующие каналы

я думал там только наркокурьером устроиться можно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я - да. только там и на линкедине и значусь. а, ну недавно первый раз мой профиль в гитхабе выстрелил - на него сослались в первом письме с предложением.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я находил (вернее они на меня сами вышли) на hh мою текущую работу, оказалось крайне неплохо по деньгам для нашей деревни и для той области (не ИТ) тем более

Kompilainenn ★★★★★
()

Нашел там три места, везде взяли. Пошел в четвертое по знакомству и рядом с домом.
В одном из трех нашли меня сами по резюме.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Найти это одно, я там тоже нахожу-звоню-собеседуюсь. Меня интересует именно пассивный поиск, когда сами работодатели резюме просматривают и связываются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот меня двое нашли. Оба собеседования прошел, но не устроили условия.

Zhbert ★★★★★
()

Звони сам по поводу работы, но некоторые работодатели могут попросить дать ссылку на резюме и тогда удобно использовать онлайн резюме.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Ну я так и делаю и вполне успешно. Просто закралась мысль, что теряю уйму интересных вакансий. Но судя по всему нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скорее нет. Думаю нормальный работодатель больше ищет тех, кто сам больше инициативы проявляет изначально.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

например sysadmins_job
не знаю как сейчас, а год назад стабильно, по большей части адекватные живые вакансии раз в 1-2 дня.

bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так и ответил бы: потому что решительно настроен найти работу, а не на печи лежать и ждать три года пока рыба сама в руки не прыгнет.

rumgot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.