LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Муравьи и Архитекторы: каким может быть ПО по управлению зондирующей системой посредством зондов?

 , , , ,


0

1

Всякое наблюдение меняет состояние как наблюдаемой системы так и наблюдающей системы

Поэтому возникает вопрос о создании распределённого приложения, которое бы позволило синхронизировать и согласовать работу зондов с целью управления зондирующей системой, и если уж не управления, то оказания влияния на

Предлагаю порассуждать на тему

Каждый телефон это муравей, к которому привязана ниточка от Гугля, например, могут ли муравьи согласованно крутануть Гугль в нужном им направлении?

Грузный колокол.

А на самом его краю

Дремлет бабочка.



Последнее исправление: Windn (всего исправлений: 1)

могут ли муравьи согласованно крутануть Гугль в нужном им направлении?

Теоретически - конечно могут, у всякой системы есть закономерности в поведении (они и есть суть системы)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Windn

Так они тебе и начнут рассказывать. Тем более хз у скольки там человек есть общее представление о системе, и есть ли такие люди вообще

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Действие не может быть совершено правильно и плодотворно — при противоречиях между теми, кто хотят действовать вместе.

Нам всем есть над чем подумать и есть над чем работать

И не обязательно мне, найдётся тот кому расскажут, нас достаточно

Между совершенными есть лишь Единение и понимание воли Дао для всего сущего в целом и для каждого существа в отдельности

Бабочки полет

Будит тихую поляну

В солнечных лучах.

Windn
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Не, наоборот, хвост виляет собакой

Windn
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

вот вот, и игры тоже))

Соблюдение этого равновесия позволяет ощущать свободу

Windn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Windn

Сначала определись, что тебе нужно - повертеть Гугл или помедитировать на полёт бабочки. Если второе, то да, можно долго сидеть и ковырять в носу, воображая как Гугл вертится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Критика принимается)

И медитация тоже работа

Мы вот в сети написали и тема озвучена, теперь можно и помедитировать, быстро всё равно не сделается, у меня друг писал диссертацию об анонимном влиянии в сети семь лет

Windn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты читал статью?: 3 Reasons Everyone At Google Is Meditating

Windn
() автор топика

Да, засрать им всю выборку данных, запустив какого-нибудь червя по юзерам. Мол, все только и покупают в пидрильном клубе для любителей пощекотать очко, и контекстная реклама станет соответствующей, а у гугла занятная статистика.

Deleted
()

например, ПО которое вбивает в гуглопоиск всякие сомнительные запросы, на которые может приехать пативен

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

там civ6 в стиме бесплатно до завтра.

Посмотрел, со скидкой но не бесплатно.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Человеку житейскому нужно знать, как следует поступать, чтобы не связывать себя делами.

Windn
() автор топика

могут ли муравьи согласованно крутануть Гугль

Да для этого даже механизм есть таргет реклама называется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Под раскрытым зонтом

Пробираюсь сквозь ветви.

Ивы в первом пуху.

Windn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

В русском языке нет слова побежду

Есть слово победим

Windn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

приехать пативен

И пативэнами так же управлять

Windn
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

чего хочет гугл

Именно это и исследовать

Материя движется присущими ей способами

Windn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

станет соответствующей, а у гугла занятная статистика

Коструктивно! Благодарю 人

И чего сейчас нам не хватает чтобы осуществить твою идею?

Windn
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

Мотивации?

И с чем тогда завязать действия Гугля? что могло бы мотивировать? какой фидбэк хочется получить?

Деньги мы отменили в декабре четырнадцатого, сейчас они уже движутся сверху вниз, пока ещё медленно, да потекло

Наверное только фан может мотивировать

Windn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Windn

Зачем вообще влиять на гугл? Гугл еще ок. Есть цели получше, фейсбук например. Работал с апи Гугла и Фейсбука, есть большая разница. К примеру в Гугл аналитикс, если ты сам собираешь данные, они просят не присылать реальные айпи адреса, а только хеш. А вот фейсбук, чтобы стримить видео на свою страничку, некоторое время хотел, чтобы еще если стримит другой человек, знать кто, чтобы оператор регистрировался, лул. Но сейчас вроде убрали. Еще надоели со своим приложением под андроид... Так о чем это я... Лично я не хочу атаковать гугл, а фейсбук мне лень :)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Windn

И чего сейчас нам не хватает чтобы осуществить твою идею?

Один из факторов - многие хакеры косвенно заняты работой на гугл и всякие копры, поиском багов в хромом за денежку, а так же наработкой репутации, что бы потом попасть на хорошую зарплату в те же копры. И уже меняется поколение за поколением, у которых даже мысль о таком хулиганстве не мелькает, т.к. это против материнской, обеспечивающей среды. Хакеры сейчас атакуют юзеров, добавляя всякие малвари с рекламой и делая хитроумные IoT-зонды. Это удачная манипуляция корп: как бы их не ругали, они всегда приютят специалистов, и это подсознательно и сознательно способными людьми понимается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это удачная манипуляция корп

Возможно тогда следует дать понять самим корпорациям, что для их же блага усилить пользователей

Это как в единоборствах, если противник слаб, то и ты сам слабеешь

Становиться сильными можно только в совместной борьбе друг с другом

Зачем безвольные тряпки на стороне пользователей? Должна быть некая упругость среды

Если корпорации это поймут то и сами и сделают, или помогут сделать

Windn
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

Лично я не хочу атаковать гугл, а фейсбук мне лень

Гугл это плейсхолдер, любая коропрация, дело в общем принципе

Превратить насос корпрация--пользователь в качели корпорация--пользователи

Windn
() автор топика
Ответ на: комментарий от anto215

Благодарю за текст 人 очень в тему

:)

и пишу и читаю

:)

Понимать стихи детей

Очень просто, ты поверь

Нужно очень много знать

Чтобы мало понимать

Windn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

и откликнется) если не безкорыстно

Windn
() автор топика

могут. некоторые китайцы даже покупают фермы телефонов для всякого фрода, накручивания рейтингов и прочего мелкого хулиганства. можно даже тупо засрать канал, если миллионы юзеров ломанутся одновременно что-то качать. просто большинству людей это не нужно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.