LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Работа за еду

 


0

4

Вот говорят, что в DefaultCity никто меньше чем за 150 тыщ. работать не будет ...

А вот таких вакансий полно, причем хорошо что если «в белую» ...

https://hh.ru/vacancy/30069573



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от te111011010

Ну не все поместятся внутрь Садового кольца.

Между Садовым кольцом и МКАДом довольно много пространства.

За пределами МКАДа есть не самые плохие места, от которых до работы по шоссе можно доехать за 30-40 минут.

Почему селиться надо именно у МКАДа?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Кстати:
А ты часом не из тех, кто свято верит, что ничего не получает от продажи ресурсов забугор?)

dk-
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

кассиру пофиг, главное что ты больше него получаешь )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

у одной из двух тян, у которых я вживую видел неприкрытые сиськи

Ты делишься с окружающими этой незавидной информацией о твоей (отсутствующей) личной жизни чтобы что?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

За пределами МКАДа есть не самые плохие места, от которых до работы по шоссе можно доехать за 30-40 минут.

А надо, чтобы на метро. Потому что эти 30-40 минут на шоссе можно простоять в пробке у внешней стороны МКАД,


Почему селиться надо именно у МКАДа?

Там есть метро.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Пока молодой, да еще без семьи - селить надо близко к работе или где ты много времени проводишь. Даже если ест свое жилье. Его можно сдать, и снимать близко. Это сэкономит кучу времени, нервов, здоровья, денег.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Пока молодой, да еще без семьи - селить надо близко к работе

Скажу по секрету: при наличии семьи жить недалеко от работы ещё важнее.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нет. Но я и не знаю что получаю, какое-то благоустройство в городе или что? Не особенно этого наблюдаю.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

У меня пара коллег страдают от «ребенок ходит в очень хороший сад\школу, я не готов его оттуда срывать».

А так то да.

Слушай, вроде я тебя про нетфлик спрашивал?
А как там со всякими «бабскими» и «про ментов» отечественными сериалами? На иви есть, но как-то маловато. По сайту нетфликса не понял.

А то я в ужасе. от эфирного ТВ у предков дома.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Думаю, у него так мало приятного в жизни, что мы лишаем его последних радостей. Человек голые сиськи дважды в жизни видел, а щупал может ваще ни разу. А тут ещё мы с тобой, злые как шайтаны.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Российского там практически не видел.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Мне регулярно бывает стыдно (перед собой же) за эти перепалки и биение лежачего. Но уж очень провокационно себя ведет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Напомню, что у тебя там совсем рядом на 100% легальная проституция. Ты даже можешь в полицию пойти, если тебя ограбят или еще чего. И они тебе помогут.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мне в данном случае интересно, что у таких людей в принципе может стать триггером, запускающим глобальные перемены в жизни. Как-то же психологи с этой задачей справляются?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну я подобным говном себя очень долго кормил. Под 10 лет.

Однажды просто чаша «все». И ты меняешься, меняешь отношение. Жизнь меняется. Лучше становится. И даже нет каких-то страданий за упущенные годы. Жаль, конечно, ну и ладно.

А доводы разума, что свои, что десятков людей вокруг - они не пробивают. Никак.

Ну и долго и сложно понять «делая то же, что и раньше - ты получаешь тот же, что и раньше, результат». На словах-то «ясен пень», а понять сложно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Правда есть нюанс. В тот дебильный период так и себя и свою жизнь улучшал. В разных сферах. Т.е. не просто ныл на лоре. А что-то хотя бы пытался делать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты даже можешь в полицию пойти, если тебя ограбят или еще чего. И они тебе помогут.

Знаем мы, как они помогают. Они примерно как в России, только вроде дурь не подкидывают и на бутылку не сажают (по крайней мере я на это надеюсь). А так они в основном штрафуют за переход на красный свет и езду на самокате по тротуару, больше ничем не занимаются.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну и долго и сложно понять «делая то же, что и раньше - ты получаешь тот же, что и раньше, результат». На словах-то «ясен пень», а понять сложно.

Ну я два раза подавал резюме в редхат — они отказывались рассматривать. А на третий раз рассмотрели и взяли.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

А доводы разума, что свои, что десятков людей вокруг - они не пробивают. Никак.

Это, увы, так.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Есть два вида налогов с з/п, начисления и удержания с неё, статистика любит указывать брутто з/п, от неё нужно отнять НДФЛ и другие удержания для получения величины з/п на руки (обычно 15-20% в сумме).

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Пора заканчивать %)

Ну и долго и сложно понять «делая то же, что и раньше - ты получаешь тот же, что и раньше, результат»

В провинции хочешь сеешь, а хочешь куй, в результате имеешь ... Спасаешь_жизни/(подставить нужное) за копейки пока обрыган-вебмакака с города получает многократно больше за формошлеперство очередного js-высера, как пример. Впрочем, ничего нового %) А потом удивляются, почему такой отток кадров, рабочих рук итд итд.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от AP

Кстати, почему тебя не напрягают отстутствие стальной двери и окна без решёток. Это на первом этаже-то!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Гы, я в Суздале несколько раз ездил с таксистом, который параллельно местный пожарный.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Потому что это всё навесное, а в доме даже косметического ремонта ещё не было.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А как там со всякими «бабскими» и «про ментов» отечественными сериалами?

Никак. Попробуй посмотреть на okko.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Дороже? Я пока на упрощенке сидел в год налогов несколько сотен тыщ выходило. А сейчас за патент плачу чуть больше 12к в год.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Он про ситуацию когда 6% усн дешевле патента. Это возможно на низких оборотах.

dk-
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Будем тестить иви. Я бы ещё эфирное тв отключил. Но со мной перестанут разговаривать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации. Московская область.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Для моего города этот патент стоит 32к/год, путем несложных вычислений можно сделать вывод, что 6% по усн будет выгоднее при доходах до ~44 тыров в месяц. Это не учитывая налоговый вычет выплат в ПФР, которые уже под 40к, говорят.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Подобных (и вообще любых) вакансий в IT много из-за жуткого кадрового дефицита.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Кстати да, коренные как раз рады-радёхоньки за 25к в каком-нибудь НИИ прозябать, или на вахте охранником. Квартирка есть, дачка есть, дети в муниципальной школе пристроены.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.