LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Турбобуст ненужен

 ,


1

4

Intel® Turbo Boost Technology 2.01 accelerates processor and graphics performance for peak loads, automatically allowing processor cores to run faster than the rated operating frequency if they’re operating below power, current, and temperature specification li... Блаблабла

Словили кайф? Единственное предназначение трупобуста - сократить издержки на отбор и тестирование. Зачем выяснять оптимальную частоту и напряжение для чипа? Базовые занизим, турбо задерем. И практически любой чип пройдет.

Плюс деградация на конском напряжении - мелочь, а приятно.


Ответ на: комментарий от i-rinat

Хей-хей! Привет, полный сброс конвейеров!

А? Чего?

Ты ведь видел результаты замеров производительности процессоров с заниженными напряжениями? Она заметно растёт из-за того, что троттлинг не наступает.

Вот это поворот, если уменьшить удельное тепловыделение на такт, получится упихать больше тактов в тепловой пакет! А конвейеры тут при чём?

Я когда клавиатурой пользуюсь, даю palm’ам rest’ать на palmrest’е. А ты как, не касаешься его вообще, что ли?

А вентилятор? Он у тебя всегда шумит?

Зависит от обстоятельств. Если не заниматься компиляйтунгом и не гамать, вентилятор вообще не включается. А дома ноут втыкается в вертикальный псевдодок и на его температуру становится в целом наплевать.

О чём спорим вообще?

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от intelfx

А? Чего?

Не могу вспомнить, откуда я это взял. Видимо, наврал.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Если что, я там написал «оптимально», а не «магически».

Скорее «как умеем подешевле». Чтобы в очередном тесте показать очередной рывок. Хотя вне тестов это может мешать, плюс трудно сравнивать производительность. Если турбобуст 3.4, а штатная 1.6, то сколько попугаев будет без турбобуста?

NextGenenration ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.