LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Это про LOR.


0

0

Мне стыдно, честно говоря. А любителям погадить на чужих форумах/блогах стоит задуматься о производимом эффекте.

http://strannick.blogspot.com/2006/06/lor-open-source.html

Внимание: есть матершина по ссылке, хотя и в ограниченном количестве.

Ответ на: комментарий от Ramen

>Я сам порой, сталкиваясь с нетривиальными проблемами (типа проблем при прикручивании hal-а к slackware)

я уверен, что тебе посоветовали сменить дистр, как минимум. =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Да нет же.. Ты не только читаешь,. но также и темы там сам открываешь, и довольно интересные, стоило бы отметить,.. ;-) Нащет чаще ли, реже ли.. тебе виднее..

Естественно,.. Тот, кто просил о сессии, виноват не менее тех, кто это осуществлял.. Результаты были предсказуемы.. Примерно того и следовало ожидать.. И вообще, подобные обращения, касающиеся личных взаимоотношений, сторонними людьми должны тактично игнорироваться, во имя блага самого вопрошающего..

Нет тему ты завёл не напрасно.. Но речи вести стоило бы несколько иначе, на мой взгляд, по крайней мере..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>я уверен, что тебе посоветовали сменить дистр, как минимум. =)

Честно говоря, не припомню такого, если очень интересно, можно поискать тему :)

Да и предложение сменить дистр лично я "грязью" не считаю. Ну предложили бы сменить дистр, в другом дистре действительно таких проблем может и не быть, и сменить дистр - тоже решение проблемы, хоть и дебильное. :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Конечно, какой смысл помогать тому, кто сам для себя в этом направлении и палец о палец ударить не желает..

Это понятно Тебе, это понятно мне, это понятно почти всем участникам форума. НО этого не понимают переодически забегающие на наш рок-концерт мальчики в обтягивающих одеждах и с волосами в геле.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Это понятно Тебе, это понятно мне, это понятно почти всем участникам форума. НО этого не понимают переодически забегающие на наш рок-концерт мальчики в обтягивающих одеждах и с волосами в геле.

А это уже проблемы тех самых мальчиков. Новичков в любом деле можно разделить на две категории: на тех, которые в деле пытаются разобраться, и на тех, которые пытаются, чтобы за них всё делали другие. Последние вполне заслужено могут быть посланы найух.

Если конкретизироваться и говорить имеено о Linux - Linux не является ОС для сопливых мальчиков, которые сами даже подтереться не могут. Их интеллектуальный уровень ниже порога, необходимого для преобретения соответствующих знаний. И отношение к ним вполне соответственное и заслуженное.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Не путай культуру и вежливость. Вежливости - да, на ЛОРе маловато. Но это не минус. Слышал бы ты, как между собой общаются русские физики =)

Любую идею можно до абсурда довести :)

Мне кажется, что наметилась тенденция, пока небольшая к счастью, к как раз изменению культуры, когда по большому счёту пофиг на линукс, физиков и прочее, а нужно развлечение, в частности, в виде флуда в своей тусовки. А вот этого, точно не было раньше на LORe. При всей, мягко говоря, неоднозначности приличий в манере выражаться того же Луговского, он не занимался подобными вещами.

> Любители лезть со своим уставом в чужой монастырь почему-то всегда оказываются разочарованы

Здесь как раз анонимусы с LOR полезли в чужой монастырь. И наломали дров.

Так, что надо думать головой -- это главное.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Но речи вести стоило бы несколько иначе, на мой взгляд, по крайней мере..

Ну так и обсуждаем, для того тему и завёл.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Мне кажется, что наметилась тенденция, пока небольшая к счастью, к как раз изменению культуры, когда по большому счёту пофиг на линукс, физиков и прочее, а нужно развлечение, в частности, в виде флуда в своей тусовки.

угу. идеологически неподкованная молодежь пошла. Им что виндовс, что линукс - один хрен

>Здесь как раз анонимусы с LOR полезли в чужой монастырь. И наломали дров.

а если ананимус до этого посетил сайт Масачуссетского Технического Университета - можно ли ему именоваться "Анонимус с МТУ"?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>О этого не понимают переодически забегающие на наш рок-концерт мальчики в обтягивающих одеждах и с волосами в геле.

Ну чтож, они в том сами виноваты..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Даже в моём небольшом подмосковном городке в 2 школах (по крайней мере я знаю только про две) обучают Linux-у.

Что за город? Надо в МО стукануть о такой "самодеятельности". Ну и просто детей жалко.

> Паршивые овцы есть везде, в т.ч. и на ЛОРе, нельзя по отдельным индивидам судить обо всём коллективе.

За лором наблюдаю уже года два - описанный по ссылке стиль общения тут повсеместно, и практически открыто поощряется "начальством".

> а темы "выездных сессий" модераторам стоило бы прибивать в зародыше... иначе такие ситуации будут повторяться с завидной регулярностью.

Менять надо своё поведение, а не кивать на модеров. Научитесь нормально разговаривать для начала.

anonymous
()

Все равно ЛОР сильно изменился, раньше ТАКИЕ веселухи были: воины ананимоусы vs зареганые пользователи, настяф

Даааа... Зато перечитаь это прикоьно, детство вспоминаешь! :)

Вот примерчик: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=380209

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> прилюдно испражняться или скажем откусывать головы курицам

На лоре именно это. Сравнить это с просто тусовкой с пивом и гитарами ну никак нельзя.

anonymous
()

Аффтар заметки явно полный "у@бок" (словечко из его же лексикона). Сравнивать покупку машины с установкой Линукса - это додуматся ещё надо было...

И потом - в комментах к заметке корректно говорится - думать надо, когда пишешь о ком-то заметки в ЖЖ.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Менять надо своё поведение, а не кивать на модеров. Научитесь нормально разговаривать для начала.

+1
по пословице: чисто не там, где убирают, а там, где не сорят

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Менять надо своё поведение, а не кивать на модеров. Научитесь нормально разговаривать для начала.

Давай ка не будем обобщать, для начала.. Чем именно тебе не нравиться данная манера вести обсуждение?

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> а если ананимус до этого посетил сайт Масачуссетского Технического Университета - можно ли ему именоваться "Анонимус с МТУ"?

Фи. Экая пошлость, анонимусы бывают только с LOR'а. На других сайтах они какие-то ненастоящие. :)

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Чем именно тебе не нравиться данная манера вести обсуждение?

Какая именно? луговски-стайл? За такие вещи всегда и везде били, причём ОЧЕНЬ сильно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Надо в МО стукануть о такой "самодеятельности". Ну и просто детей жалко.

"Самодеятельностью" без разрешения свыше никто не занимается. А детей надо жалеть тех, которых заставляют учить QBasic и Borland Pascal, которые мало того, что давно морально устарели, так ещё после них хрен переучишься на нормальные языки. Культуру программирования после такого убожества поднимать очень тяжело. Я являюсь одним из тех, кому "посчастливилось" обучаться в школе и QBasic-у, и Pascal-у, кодю я сейчас после всего этого безобразия просто отвратительно. :(

>За лором наблюдаю уже года два - описанный по ссылке стиль общения тут повсеместно, и практически открыто поощряется "начальством".

4.2, никем оно не поощряется. Вот наказания недостаточно суровы - это да (имхо).

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1477600#1479575

> сначала следует поучиться ананимусам

ИМХО диагноз поставлен в пределах допустимой погрешности,
а за вежливостью обращайтесь к проф. психоаналитику за соотв.бабки

scotinomys
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Какая именно?

Нет, я имею в виду ту манеру в рамках которой ведётся обсуждение в данный момент? ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>А если Кремль...

кремлёвский анонимус поймал несовершеннолетнего московского анонимуса и поцеловал его в живот. мда

geek ★★★
()

А я в общем не согласен. Действительно, с чего уважаемый автор взял, что _все_ посетители
ЛОР'а такие? Я, например, не раз в обратном убеждался. И помогали мне тут не раз. Так что не
надо обобщать.

p.s. <imho & offtop>
А многоуважаемого странника несет в последнее время. Какие-то очень странные рассуждения
в блоге стали попадаться. А даже его из закладок потер. А было время - самый читаемый блог
у меня в закладках - был его. Грустно ...
</imho & offtop>

p.s.s. Без обид. Мое ИМХО

unicsoid ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На лоре именно это. Сравнить это с просто тусовкой с пивом и гитарами ну никак нельзя.

С чем мы тут тусуемся, это дело LOR'а. Изначально я завёл тему, потому что вовне LOR'а пошло тупое оскорбление и хамство, которое оказалось "привязано" своим происхождением к LOR'у. При том, что такие вещи на самом LOR'е уже давно небезуспешно подавляются.

На нормально и вежливо (а не в стиле "обслужите меня да побыстрее") вопросы по линуксу обычно отвечают спокойно.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Какая именно? луговски-стайл? За такие вещи всегда и везде били, причём ОЧЕНЬ сильно.

луговски-стайл вещь уникальная. Подражатели от него самого отличаются меньшим умением обосновывать свои суждения.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика

Интересно, кто тому уёбку пытается линукс продать? Или зачем он пытается его купить? Если хотят купить, идут не форум LOR, а с деньгами к интегратору типа Alt или ASP, и за деньги и разговор другой получают соответственно. А запрещать нормальным людям смеяться над придурками (типа их офисных секретарш, которая никто, но ей видите ли кто-то асоциальным показался) не гламурно и ваще.

anonymous
()

Культурный человек писал, сразу видно! Даже не предложил всем пойти в биореактор...

fugu
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>кол-во постов в этом треде

По кол-ву постов этот тред среднестатистические посиделки уже обогнал. Да, любит народ посраться, а потом этот срач пообсуждать...

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

день давно уже закончился, сейчас ночь. Так зачем обсуждать злобу? :)

я вот кстати читаю тред про настю_ф, ссылку выше давали, и мне попался на глаза интересный штрих - http://www.linux.org.ru/whois.jsp?nick=a_ya_fse_ravno_fseh_ananymousov_imel_v... Вот это да! как он умудрился звезду получить?

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Вообще-то, я думал, что это обсуждение на злобу дня..

Я ничего злобного в этом дне не заметил. Обычный день был.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Это образное выражение..

Да шутка это была такая ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> и что ты этим хотел сказать?

что завсегдатай лора с >5000 каментов с большой вероятностью компьютерозависимый тип с комплексами и ощущением собственной элитарности

scotinomys
()
Ответ на: комментарий от scotinomys

Без комплексов (ну оооооооочень себя люблю), но с ощущением элитарности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от scotinomys

P.S. Особенно когда венду просят переустановить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

М.б. всем просто по 50 score добавили? А у кого-то было меньше 50? :)

Ramen ★★★★
()

Shaman007 , 30 Июнь, 2006 15:50 > Ну последнее время это не совсем так, взять бы историю того же UNerа (хотя нашлись люди, которые и его поддержали, чего я вообще не могу понять!) Наверное это про меня. Просто я хамство не уважаю, за что и был неоднократно бит гопниками. Но жив и весел. Кстати, именно благодаря UNera на лоре была прекращщена вакханалия ночей тузиков. Ну все помнят, когда БААльшими псевдобуквами в талкс писались всякие неоригинальные мысли. Теперь этого нет. Заметим не благодаря Шаману007.

kilolife ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.