LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Это про LOR.


0

0

Мне стыдно, честно говоря. А любителям погадить на чужих форумах/блогах стоит задуматься о производимом эффекте.

http://strannick.blogspot.com/2006/06/lor-open-source.html

Внимание: есть матершина по ссылке, хотя и в ограниченном количестве.

Хотя я не согласен с автором, что к чужакам здесь плохо относятся, но набеги на чужие форумы перешли некоторые рамки.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Да не обращай особо мнимания на вопли всяких обиженных.. Ну да, кое-кто глупит периодически по-молодости.. Или их провоцируют.. Но, в целом ЛОР довольно адекватный и интересный ресурс.. И то, станет ли он ещё более интересным заваисит от нас с вами.. Мало ли что бывает.. Ты же не поддаёшься на подобные провокации и я не поддаюсь.. Будем больше общаться и другие тоже не поведутся..

MiracleMan ★★★★★
()

а какого, простите, хера кто-либо из ЛОРовцев должен отвечать за действия коллективного бессознательного? И, каким образом? Любой может назвать себя ананимусом с ЛОРа, слешдота, или с сайта анонимных правозащитников. И что? Причем тут ЛОР?

ps: у автора мнение явно предвзятое. Я что-то не припомню, чтобы ньюбов посылали нахуй. Могут послать в фак или гугль, но это _нормально_.

комментарии говорят сами за себя

"Я давно говорил, что ЛОР отстойник. Во-первых, тамошний дизайн мне не нравится. Во-вторых, там половина населения простые падонки, или люди, которым хочется просто постебаться. На ЛОРе я небыл и никогда не буду."

бугога, как говорится. воистину СТРАННое место.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> а какого, простите, хера кто-либо из ЛОРовцев должен отвечать за действия коллективного бессознательного?

Ну, когда в Talks всем известные товарищи довольно регулярно создают темы типа *пошли погадим на форуме бла-бла-бла.ru*, то вполне можно говорить и об общей ответственности.

Причем многие радостно бегут это делать, и потом тут отписываются, мол и я там тоже нагадил, какой я молодец, правда?

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Ну, когда в Talks всем известные товарищи довольно регулярно создают темы типа *пошли погадим на форуме бла-бла-бла.ru*, то вполне можно говорить и об общей ответственности.

я видел такие темы только за авторством тех же ананимусов. А если такое сходит с рук зарегистрированным - то это ТВОЯ персональная вина, как модератора. И остальных модераторов тоже. Нефиг перекладывать с больной головы на здоровую.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Предлагаешь банить тех кто отмечается в таких темах? А ведь там были и со звездами...

> то это ТВОЯ персональная вина, как модератора. И остальных модераторов тоже

Мы стараемся такое удалять так быстро как это возможно. Но...

Сам знаешь, тут самые читаемые темы это удаленные, так что и это не сильно поможет.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>только за авторством тех же ананимусов.

Не только анонимусов. Я сам создал одну такую тему, признаю :( Решил зафлудить форум висто-поклонников. Уж больно они линукс/мак обсирали.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Вообще я не вижу плохого в призыве высказать где-то своё мнение на другом ресурсе. Но есть разница между "высказать мнение" и "вылить дерьмо" в чужой форум. В одном случае, даже жёсткое и может быть даже оскорбительное мнение, всё же способно при должной аргументации убедить в чём-то другого человека, а вот литьё помоев -- нет.

Кстати, я вовсе не защищаю Mia_Myra -- после прочтения её ЖЖ, эта дамочка мне сильно не понравилась. Но это не повод был так поступать в её дневнике.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Предлагаешь банить тех кто отмечается в таких темах?

как угодно. Не мне решать. Хотя, я могу поднять бучу на эту тему в l-o-r :)

>Сам знаешь, тут самые читаемые темы это удаленные, так что и это не сильно поможет

хз. я все равно не сильно понимаю причем тут ЛОР, и где автор увидел надругательство над ньюбами.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> Я сам создал одну такую тему, признаю :( Решил зафлудить форум висто-поклонников. Уж больно они линукс/мак обсирали.

Важна мотивация. Если цель объяснить поклонникам висты, что они не правы, то может хоть одного и удастся убедить. А если цель -- порезвиться на другом форуме, то это то, почему я и сказал в начале темы, что мне стыдно за LOR.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

Давить надо было такие топики с самого начала..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Вообще я не вижу плохого в призыве высказать где-то своё мнение на другом ресурсе. Но есть разница между "высказать мнение" и "вылить дерьмо" в чужой форум.

причем тут ЛОР? только потому что здесь опубликовали линк, и местные ананимусы пошли отрываться? Они так же отрываются и по линкам, опубликованных в других местах. Просто ЛОР - достаточно известный ресурс, и сказать "Я с ЛОРа" может любой кретин.

>Кстати, я вовсе не защищаю Mia_Myra -- после прочтения её ЖЖ, эта дамочка мне сильно не понравилась. Но это не повод был так поступать в её дневнике.

я вообще не читал её ЖЖ. Впрочем, как и 99% зарегистрированных пользователей ЛОРа. Так что ничего плохого и хорошего не скажу. Так кто все-таки "лицо ЛОРа" - зарегистрированные или ананимусы? Я искренне считаю, что считать лицом ЛОРа ананимусов, только потому что это один из немногих сайтов, где разрешены анонимные постинги - идиотизм.

geek ★★★
()

Вот смотри темой выше.. Что это? Ещё одна провокация?

MiracleMan ★★★★★
()

>Так что забудьте про преподавание линукса в школах и университетах, вытеснение им чего-либо и прочая, и прочая... Sweet dreams.

А это, кстати, 4.2 :)

Даже в моём небольшом подмосковном городке в 2 школах (по крайней мере я знаю только про две) обучают Linux-у. Причем если в одной - факультативно, только для желающих, то в другой учитель информатики решительно настроен вообще снести нахер с компов венду и обучать всех всему в лине, вместо M$ Office-а - OO.o, вместо Basic-а - что-нить типа Ruby. Уж не знаю, чем в конце концов обернётся эта затея, но респект учителю однозначный!

По теме: автор блога явно настроен против ЛОРа. Паршивые овцы есть везде, в т.ч. и на ЛОРе, нельзя по отдельным индивидам судить обо всём коллективе.

P.S. а темы "выездных сессий" модераторам стоило бы прибивать в зародыше... иначе такие ситуации будут повторяться с завидной регулярностью.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

ну не буду я больше постить таких тем! чесное слово!

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

По-моему, ссылки на чужие форумы не так уж редко бывают на LOR. Даже эта, созданная мною тема, является таковой ссылкой. Можно туда пойти и высказать своё мнение. Правда, тот сайт похоже с премодерацией, но это сути не меняет. На тот же ixbt бывают ссылки.

Но тема вроде "пошли разнесём гнездо (поставить по вкусу)" всё же удаляется. Согласен, грань тонкая, но она есть.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

> По теме: автор блога явно настроен против ЛОРа. Паршивые овцы есть везде, в т.ч. и на ЛОРе, нельзя по отдельным индивидам судить обо всём коллективе.

Я оговорился, что далеко не во всём согласен с автором блога, но вот за "сессию" в дневнике Mia_Myra мне стало неприятно.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Это верно... Ссылки бывают и должны быть.. Всё-таки обмен информацией.. Но, как ты знаешь, ссылки ссылкам рознь..

Если ссылка по интересной констрективной теме - дело одно.. а если, это провокативные темы, к примеру, по приведённой тобой в этой теме ссылке высказываться нет желания, за полной безсмыссленостью данного действа..

Впрочем, я понимаю, что в данном случае, это было приведено в качестве примера..

Да, я заметил, чаще всего удаляются, но почему же их в последнее время всё же становиться всё больше и больше..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>но вот за "сессию" в дневнике Mia_Myra мне стало неприятно.

а ты в этой сесси участвовал? или может быть Demetrio? ну хотя бы Саныч там отметился? за кого тебе неприятно-то? поименно, плз. На доску почета, так сказать

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

geek, не передергивай. Ты прекрасно знаешь что даже если там никто из знакомых не учавствовал, все равно это оставляет нехорошую тень на лоре

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Я оговорился, что далеко не во всём согласен с автором блога, но вот за "сессию" в дневнике Mia_Myra мне стало неприятно.

Во-первых, виновной только одна сторона бывает крайне редко (если не сказать не бывает никогда). Той "дамочке" тоже стоило бы за словами следить.

Во-вторых, я вообще не понимаю, зачем автор поста по ссылке опять поднял эту тему. Вроде уже давно всё было. После драки кулаками не машут.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> за кого тебе неприятно-то?

За то, что та "сессия" связана с LOR'ом. Только не надо говорить, что в ней мог участвовать кто угодно, я не собираюсь юридически доказывать, но совершенно очевидно, что комментарии оставили читатели Talks на LOR.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

Самый больший либо провокатор либо идиот, тот якобы "админ" или тот кто от лица этого "админа" высказывал подобные провокативные просьбы.. А затем, публично охаяв участников зарылся головою в песок.. Гавно - человек..

Вообщем, это моя личная точка зрения.. Не доверяйте подобным призывам..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Во-первых, виновной только одна сторона бывает крайне редко (если не сказать не бывает никогда). Той "дамочке" тоже стоило бы за словами следить.

Я уже сказал, что лично мне та "дамочка" не понравилась.

> Во-вторых, я вообще не понимаю, зачем автор поста по ссылке опять поднял эту тему. Вроде уже давно всё было. После драки кулаками не машут.

Поднята на самом деле другая тема, та тема просто повод. О культуре поведения и об образе LOR'а со стороны. Насколько он оправдан и нравится ли он нам.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Не доверяйте подобным призывам..

В точку. Голова дана чтоб думать, а не "ещё я туда ем".

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>За то, что та "сессия" связана с LOR'ом.

ужас. Как ты вообще живешь на одной планете с сексуальными маньяками, убийцами, психопатами и прочими асоциальными элементами?

ps: это называется "рефлексировать".

geek ★★★
()

Во первых дамочка между прочим сама мягко говоря неадекват, во вторых - админ ССЗБ

В третьих ЛОР - это полу закрытое сообщество с неким техническим порогом вохждения, а вот набегающие в гости лемминги не понимают что им ***никто ничего не должен***. Это не коммерческий ресурс где вам и хорошо ответят , и помогут, и по шёрстке погладят. Сравнение с автосалоном (или что там у автора) не корректно, тут никто ничего не продаёт и тем более не нанялся в пятьдесятмиллионный раз талдычить ньюбам основы. В первую очередь в их-же интересах разбираться в сложной ситуации самим, а не лезть с каждым пуком в ЛОР. Кстати при хорошем подходе и нормальной, адекватной вежливой постановке вопроса - желающие помочь всегда находятся.

З.Ы. Когда меня ещё перед установкой линукса спрашивают буду ли я им помогать, я всегда отвечаю что да, но только если они сами будут в первую очередь решать свои проблемы. И что это в их интересах, и уж точно не в моих на каждый чих работать саппортом.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Ты сам читаешь Talks на ЛОР? Ты там оставлял комментарии? Стоит ли обобщать?

Читаю, Talks, хотя в последнее время реже. Комментариев там я не оставлял, обобщений не делал. И вообще не понял, что ты собственно хочешь сказать, что я напрасно, по-твоему, завёл тему? Между прочим, "сессия" в дневнике дамочки, похоже, имела неприятные последствия для того сисадмина, а не дамочки и об этом той части посетителей LOR'а, которая любит откликнуться на призыв пофлудить где-нибудь, стоит задуматься.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Культура поведения на ЛОР - это своеобразная тусовка, которая сложилась годами. Напялить всем фраки, сделать из рок-тусовки светский раут с шампанским Вдова Клико вместо пива местного разлива и камерным оркестром вместо мужиков с гитарами - это что-то новенькое!

Да конечно не нужно прилюдно испражняться или скажем откусывать головы курицам, но и танцевать вальсы и делать витиеватые реферансы - это уже координальная смена курса.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>О культуре поведения и об образе LOR'а со стороны.

опять о культуре. Мне опять пуститься в пространные рассуждения о том, что понятие "культура" бывает разное? Не путай культуру и вежливость. Вежливости - да, на ЛОРе маловато. Но это не минус. Слышал бы ты, как между собой общаются русские физики =) Так что в каждой среде культура своя. Любители лезть со своим уставом в чужой монастырь почему-то всегда оказываются разочарованы

ps: я не про ананимусов с сессиями. А про ЛОР. Ну не связываю я ананимусов с ЛОРом =)

pps: я ещё помню как ты был обычным беззвездным anonymous_incognito 8-)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Как ты вообще живешь на одной планете с сексуальными маньяками, убийцами, психопатами и прочими асоциальными элементами?

А может я на другой планете живу? :) Во всяком случае, я с ними, хочу надеяться, не соприкасаюсь.

А LOR всё-таки что-то вроде коллектива в котором и я нахожусь.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

Конечно, какой смысл помогать тому, кто сам для себя в этом направлении и палец о палец ударить не желает..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Культура поведения на ЛОР - это своеобразная тусовка, которая сложилась годами. Напялить всем фраки, сделать из рок-тусовки светский раут с шампанским Вдова Клико вместо пива местного разлива и камерным оркестром вместо мужиков с гитарами - это что-то новенькое!

+1

даже у гномеров с кдешниками куда больше общего, чем может показаться "снаружи"

:)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Кстати при хорошем подходе и нормальной, адекватной вежливой постановке вопроса - желающие помочь всегда находятся.

Так я и сказал, что StraNNick передёргиваёт в этом вопросе.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

> а ты в этой сесси участвовал? или может быть Demetrio? ну хотя бы Саныч там отметился? за кого тебе неприятно-то? поименно, плз. На доску почета, так сказать

ну конечно, моральные качества модераторов выше всяких сомнений :)

типа никто не помнит про http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=897316

scotinomys
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>А может я на другой планете живу? :)

:)

>А LOR всё-таки что-то вроде коллектива в котором и я нахожусь.

абстрагируй себя от ананимусов. Или корни не дают? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Кстати при хорошем подходе и нормальной, адекватной вежливой постановке вопроса - желающие помочь всегда находятся.

+1. Я сам порой, сталкиваясь с нетривиальными проблемами (типа проблем при прикручивании hal-а к slackware), задаю вопросы здесь, но грязи в свой адрес ни разу не слышал (правда, и ответы по делу не всегда удаётся услышать :) ).

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Да конечно не нужно прилюдно испражняться или скажем откусывать головы курицам, но и танцевать вальсы и делать витиеватые реферансы - это уже координальная смена курса.

И почему при слове "курицам" я подумал о висте? :)

Про кардинальную смену курса или напяливание фраков речь не идёт, просто есть определённые нормы приличия, которые ты сам озвучил и которые были нарушены, что и послужило поводом для заметки в блоге StraNNika на которую я наткнулся.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от scotinomys

>ну конечно, моральные качества модераторов выше всяких сомнений :)

:)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хоть один нормальный.

мойся пять раз на дню - и в глазах секретарши станешь нормальным

мне безразлично, кто там на самом деле более уё-ый: секретарша или ИТ-ишник, просто каждое действие порождает противодействие. Видать сработало. А ЛОР тут вообще не при чём: быдлоанонимы были простой быдлорабсилой - ими умело воспользовались.

Pi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.