LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Пишу диплом

 , ,


1

2

Здравствуйте! Пишу диплом на тему «Защита корпоративного сервера на базе Linux–сервера» Выбрал я ОС Centos 7. Поднял на нем ftp сервер, потом я его забрутфорсил, поставил защиту от брутфорса. Мне надо поднять еще два каких либо сервера провести атаку без установленной защиты, потом поставить защиту и провести атаку и тем самым зафиксировать, что защита работает. Подскажите, что еще можно поднять? Поделитесь, пожалуйста своими знаниями в области защиты linux сервера.

Перемещено jollheef из general


Вы будете рыготать дальше. Но есть проблема.

В последнее время уровень технической документации для «новичков-дебилов» настолько упал, что, боюсь, уже и специалист , заплативши корпоративных денег, захочет стать полнейшим дебилом и затребовать нормальную документацию к продукту.

Даже если поциент напишет связные 100 страниц диплома, по которым можно будет восстановить реальную картину настройки %тема диплома%, то это уже будет не абы-каким достижением.

У МСа был MS Press, у всех остальных тоже были писатели. Теперь же MS mechanics на ютубчике и какадемия. А дебилам-новичка приходится продираться через technet.

Теперь время вспомнить количество талмудов, шедших в коробке с IBM PC XT.
Т.е. технология документирования настолько просрана, что текст руководств протухает еще до релиза или вообще бранча в гитхабе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А пока что имеем ubuntu serverguide в обзорном варианте, да и вообще всё скатилось в говнарство, а-ля настройка конфига голдеда для фидошечки.

Даже уже и не смешно. В опцорце никто никому не должен, но всё же, никто не должен распутывать шизофреничную лапшу аффтарав эц-самых программ. 🤔

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне сдаётся, что за последние 20 лет вообще потерялась связность материалов и нормальная-актуальная их категоризация для массового ПО.

Так что ситуация, когда великие говнари пишут стройный код, генерируя мегатонны сорцов, а когда их прижимают на отчёт о проделанной работе - начинают верещать, шо те сжв-шки о притеснениях свободы выражения их гениальной погроммистской деятельности.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Студенты не занимаются научной работой. Точнее, могут при наличии возможностей в ВУЗе, но не обязаны.

gogi
()

Защита корпоративного сервера на базе Linux–сервера

Карочи, берёшь вилку, встаёшь рядом с корпоративным сервером на базе Linux-сервера, делаешь злобное лицо и рычишь: «НИ ПАДХАДИТИ К МАИМУ СЕРВЕРУ!!!111».

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.