LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

NYC - помойка


0

3

«Прогулялся» 1 километр по Манхеттену от ресторана до гостиницы. По ощущениям, выкурил сигарету и вынюхал бутылёк духов, хотя только дышал «воздухом». Ночью проснулся от шума, выглянул в окно: это бомж спешил поковыряться в мусоре до приезда мусоровоза.

Нахрена тут люди вообще живут? Ладно я, через пару дней в своё дальнее прибостонье вернусь, с берёзками за окном и всё такое. Но тут же вообще писец, даже деревьев нет, всё в обосранный бетон с асфальтом закатано, пахнущие блевнёй какой-то. Фу!

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Жестоко, но те, кто не в ИТ, продали хаты и сбежали из миллионников.

Это про SFBA. С юга Калифорнии не бегут.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну не отменяет общий срач на улицах, вот эти все черные мешки по 150литров с мусором на обочинах, перепаханный и перелатанный асфальт, нижние этажи столетних небоскрёбов уже в вечных строительных лесах.

Как я понимаю НЙ - это какой-то эксклюзивный шопинг и просто культурно-развлекательные мероприятия.

Жить там - это нужно иметь там рузвельтовскую двушку-трёшку, от пра-пра-бабушки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как понаехать в эти штаты если нету нихрена, типа опыта 10 лет ждава супер сеньор. Там какие нибудь фиктивные браки практикуют?

fuzzypants
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Инфраструктура то там явно неплоха!

Экология плохая, как детей растить? Куда их от этого шума деть?

Так что твое сообщение, будем честны, просто о цвете фломастеров. И немного (80%) бахвальства :)

Да упаси б-г, у меня, наоборот, даунсайзинг. Деревня, сравнительно дешёвое жильё, на работу на машине по часу ездить.

Зато стоишь с пивом, мясо на гриле жаришь, а по участку индюшки ходят. Белки, так те вообще по категории крыс проходят.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну не отменяет общий срач на улицах, вот эти все черные мешки по 150литров с мусором на обочинах, перепаханный и перелатанный асфальт, нижние этажи столетних небоскрёбов уже в вечных строительных лесах.

Подтверждаю каждое слово. Самому глаз режет, не могу просто.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fuzzypants

Как понаехать в эти штаты если нету нихрена, типа опыта 10 лет ждава супер сеньор. Там какие нибудь фиктивные браки практикуют?

Самое лучшее время: безработных мало, нанять некого, везут из-за океана. Надо знать английский и иметь вышку. Остальное от желания зависит.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

Обама обещал послабление миграционной политики! В реальности закрутил гайки для жаждущих сбежать из Восточной Европы.

Трампушка(атанавись!) обещал закрутить гайки всем мигрантам! Гребут всех подряд?

Вот как с ума не сойти?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mv

как детей растить?

+, проблема насущная. Я хоть и люблю города, но пока только размен мегаполиса на детишек получается, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mv

Экология плохая, как детей растить? Куда их от этого шума деть?

Детей и не нужно растить в тепличных условиях.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fuzzypants

А фиг знает. Я бы по медицине не рискнул туда соваться, разнорабочим на стройку, в таком возрасте. Хотя... в умеренные штаты по климату и можно.

Короче, жена израильтянка - не только хорошая жена, но и средство передвижения :-))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fuzzypants

А если мне уже скоро 40

Надо понимать, что про пенсию в местных реалиях надо до 30 ещё начинать задумываться. Если чем-то есть себя подкрепить к старости, то можно ехать. Иначе, придётся после 60 уезжать в более дешёвое место.

Мне тоже плюс-минус скоро 40, но я уже сравнимо давно, плюс жена тоже в IT.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот как с ума не сойти?

Поменьше слушай болтовни, побольше делай

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот как с ума не сойти?

Собака лает, караван идёт.

Людей реально не найти: всех толковых Фейсбуки всякие разобрали, а выкидыши, непрошедшие даже в Гугль, такого качества, что лучше привезти.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Колхозники более пробивчивы, как ни странно.
Да и бэкап из кроликов, курочек, уточек от деревенских родичей, позволяет им освободить денежки на более обеспеченную жизнь в условиях города.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Детей и не нужно растить в тепличных условиях.

Чтобы деть стал New Jersey thing? Нет, спасибо...

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

New Jersey thing

Что это значит?

Чтобы деть стал

Чтобы вырос нормально приспособленным к жизни в городе и плотном социуме.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что это значит?

https://en.wikipedia.org/wiki/It's_a_Jersey_Thing

Чтобы вырос нормально приспособленным к жизни в городе и плотном социуме.

Нахер. Это ненормально.

В США инфраструктура равномерно размазана, жить комфортно можно везде. Из Нижней Кукуевки за продуктами в Москву ездить не надо.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

https://en.wikipedia.org/wiki/It's_a_Jersey_Thing

Ничего не понял, какой-то местечковый юмор.

Это ненормально

Как там, в XVIII веке?

жить комфортно можно везде

Ты не можешь знать, что будет входить в определение комфорта у твоих детей. Мои родители тоже исповедовали схожие принципы - мол, дети должны расти на природе, в кругу малочисленных хорошо знакомых людей, в итоге природу и терпеть не могу, и стопоры в социальных взаимодействиях мне до сих пор приходится вычищать из своей психики, просто ахеренный подарок, чо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как там, в XVIII веке?

Я живу нормальной, современной жизнью.

Ты не можешь знать, что будет входить в определение комфорта у твоих детей. Мои родители тоже исповедовали схожие принципы - мол, дети должны расти на природе, в кругу малочисленных хорошо знакомых людей, в итоге природу и терпеть не могу, и стопоры в социальных взаимодействиях мне до сих пор приходится вычищать из своей психики, просто ахеренный подарок, чо.

Если я психованный от жизни в большом городе буду, то у них ни нормального окружения не будет, ни нормального родителя.

Старший сын просит из деревни никуда не уезжать, кстати.

mv ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mv

Я живу нормальной, современной жизнью

А вырос ты где?

Если я психованный от жизни в большом городе буду

В сабурбии тоже психованным можно быть. Это никак не связано.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вырос ты где?

Мелкий (700к) город на периферии, а до этого ещё более мелкий (50к).

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

наконецто знаток этих ваших нюйорков проснулся

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от mv

Вот именно - сам-то ты в городе вырос)) А какая там нормальная современная жизнь получится у человека, который с детства жил в тиши и пустоте деревни - это ещё вопрос.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот именно - сам-то ты в городе вырос)) А какая там нормальная современная жизнь получится у человека, который с детства жил в тиши и пустоте деревни - это ещё вопрос.

Хех... От моей деревни до Boston Museum of Science - 40 минут.

mv ★★★★★
() автор топика

У меня примерно подобные ощущения были от sfba

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mv

От моей деревни до Boston Museum of Science - 40 минут.

Это ничего не значит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Короче, жена израильтянка - не только хорошая жена, но и средство передвижения :-))

Ты как-то странно исковеркал народную мудрость, сузил смысл.

Сейчас, актуальные правила получения израильских гражданств и ништяков (въездной бонус, обучение и повышение квалификации, что-то еще) позволяют любому человеку, обнаружившему доказательства своей еврейской крови, прикрепить к себе своего супруга и детей и получить эти гражданства на всех.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

ты ещё в Сочи не был)
самый грязный общественный транспорт(курортный же!) и куча куряк на улицах. полиции пофиг. складывая эти два фактора легко можно вычеркнуть слово курортный ваще.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ты ещё в Сочи не был)

Был.

mv ★★★★★
() автор топика

По ощущениям, выкурил сигарету и вынюхал бутылёк духов, хотя только дышал «воздухом».

Ничоси клоповник!

Ладно я, через пару дней в своё дальнее прибостонье вернусь, с берёзками за окном и всё такое.

Из одной крайности в другую... Какие нафиг берёзки! Пальмы, белый песок и яхта (кстати, давно уже не роскошь для профессии ИТ-ка).

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Пальмы, белый песок и яхта

Без кондиционера трудно там, в море полно кусучих тварей, солнце жжет сжигая, питьевую воду пить только проверенную, остальная вода заразна... Правда, хочется так жить?

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)

Прогуляйся по Манхэттену вдоль Гудзона, там есть длинный парк, и поприятнее. Или по центральному парку.

А вообще как бы ничего удивительного, что в мегаполисе такое творится, хотя в СПб, например, намного чище, чем в НЙ, и вони такой постоянной нет.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Церковь разбомбили или разрушили, метрики утеряны.
По единичным фотографиям вроде как есть корни.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от record

Без кондиционера трудно там, в море полно кусучих тварей, солнце жжет сжигая, питьевую воду пить только проверенную, остальная вода заразна... Правда, хочется так жить?

А яхта на что? Прикручиваешь солнечные панели и аккумулятор от Тесла и вот у тебя собственная миниэлектростанция. А там хоть кондиционер, хоть фильтр обратного осмоса, хоть собственная серверная... Единственно с интернетом голяк, но Маск в ближайшие годы решит эту проблему. Опять же может, где неподалеку можно Wi-Fi зацепить, глобализация же.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheJoker

Ты имеешь ввиду, писать в русскоязычное сообщество и делать вид, что относишься к .ru? Да, @mv, позор тебе!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Den0k

а чему завидовать? помойке в NY? уж лучше и правда в сибири, наверное. там хоть зима настоящая.

не настоящая. зима есть, снега нет

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я серьезно. Если у меня там родственники живут, значит они прошли рассовый отбор и я автоматически тоже? Где про это можно почитать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Den0k

а чему завидовать?

Инфраструктуре. Даже Москва не на адекватном уровне находится, что уж говорить про «Сибирь», любой город возьми.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

хотя в СПб, например, намного чище, чем в НЙ

Жалко, что этой чистоты не найти - вся скрыта под 30 сантиметрами льда и снега.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Повторять как мантру, сидя в травмпункте со сломанными конечностями.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А как еще назвать деление людей на «еврей, полуеврей, 1/4 еврей, мутный еврей, совсем не еврей»?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fuzzypants

Как понаехать в эти штаты если нету нихрена, типа опыта 10 лет ждава супер сеньор. Там какие нибудь фиктивные браки практикуют?

А зачем в штаты? Вся движуха в Азии.

А так — мне буквально недавно предлагали релокейт в штаты — я отказался. У меня 10 лет опыта нет, университет я закончил в 2017.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.