LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Цензура в Debian

 , ,


4

5

Привет, ЛОР.

Здесь об этом, кажется, никто не писал ещё. Плюс, я знаю, ты любишь хорошую драму на ночь.

Жил-был чувак по имени Norbert Preining. Коммитил он в дебиан, писал код, стал даже одним из разработчиков проекта. Пока ВНЕЗАПНО ему не порезали права и не понизили до простого мейнтейнера за пост в его бложике, где он по неосмотрительности нарушил CoC, упомянув Сару Шарп (она же ныне Sage Sharp, она же О БОЖЕ МОИ ГЛАЗА АААА ЗА ЧТО) используя неправильное с точки зрения политкорректности местоимение — she вместо they. К слову, когда ему указали на его оплошность, он местоимение поправил, но было поздно. Плюс ко всему, ссылки на его блог были удалены из Planet Debian.

Ссылка раз: https://lists.debian.org/debian-project/2018/12/msg00038.html Здесь Норберт просит указать, за что же собственно его наказали, и получает от ворот поворот, потому что негоже холопу обсуждать действия Debian Anti-harassment Team.

Ссылка два: https://lists.debian.org/debian-project/2019/01/msg00170.html Здесь один из поциентов, уже после понижения Норберта в правах, просит прислать истории отрицательного взаимодействия с Норбертом, дабы как-то это самое понижение в правах оправдать.

Чуть более подробный разбор ситуации есть здесь: https://lists.debian.org/debian-project/2018/12/msg00006.html. Плюс там же вкусная драма из жизни одного из крупнейших дистрибутивов Linux.

Спасибо за внимание!

★★★★★

Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от thunar

она следствие различающихся базовых ценностей, которые коррекции не поддаются

У адекватных людей очень многое поддаётся коррекции, если не всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Ещё раз повторяю, в требованиях к небинарности ничего идиотского нет, бинарность искусственно выдумана.

Идиотизм в принципе в привязке генедра и пола к сетевому аккаунту. По хорошему, эти параметры должны быть важны только близким и лечащему врачу, для всех остальных — в этих графах nil/undefined.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Адекватность в общем случае невозможна из-за раздельного мышления. Но даже если оно целостно, то невозможна в силу того что у людей разные представления о том что «хорошо», а что «плохо».

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

RationalWiki — это безусловно авторитетный источник, да.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Левша и гомики с лезбами и трупоедами не имеет ничего общего. Они являются продуктами инфантилизма, нарциссизма и прочих измов. А левша - это человек рождённый «нестандартным» и не имеет никаких отклонений связанных с левшизмом. Левши не орут на площадях, не собираются в лавпарады и не отбирают ни у кого ничего.

Мои нюни, которые я распустил по поводу притеснений - есть лишь продукт моего испорченного характера, никак не отражающие типичного левшу. Однако сосковские педрофилы все как под одну гребёнку. Вот их стрылять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Абсолютно согласен. Сволочи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Левши не орут на площадях, не собираются в лавпарады и не отбирают ни у кого ничего

Анекдот про Холмса и гей-парад знаешь? :3

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Великий Исход от социальных кнопок уже был. #можемповторить

Moondancer
()

Ох какой хороший тред.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

<шапочка из фольги>

Так в итоге всё из-за Сары Шарп или нет? Я тебя не пойму.

Сжв-рептилоиды из Редхата сначала занесли Anti-harassment Team в Debian, а потом занесли два мешка денег в Debian Anti-harassment Team, чтобы те забанили слишком свободомыслящего разработчика.

</шапочка из фольги>

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Они являются продуктами инфантилизма, нарциссизма и прочих измов

Ну это просто безграмотный бред. Гомосексуальность - врождённое качество, от генетики или внутриутробного развития. Сосать члены по своему похотливому желанию, может быть, и можно, но вот перестать быть геем - нет.

Deleted
()

Кстати, разве на ЛОРе уже это не обсуждали?

Deleted
()
Ответ на: <шапочка из фольги> от Deleted

Кроме шуток, Сара Шарп как раз наезжала на Теодора Тсо, который незадолго до этого завернул бэкдор от перцев из NSA. Совпадение?

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

https://plus.google.com/ TheodoreTso/posts/SDcoemc9V3J

Рандом, продавленный перцами из NSA, не был достаточно рандомен. В линуксе его не использовали, потому что слишком подозрительно.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Если память не изменяет, она была довольно милой, хоть и чрезмерно пухлой девушкой. А потом она отрастила бороду и покрасила волосы в странные цвета. Гугли сам «Sage Sharp».

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

А, это уже очень старый баян. Я думал что-то новое.

Рандом, продавленный перцами из NSA, не был достаточно рандомен.

Ващет там не об этом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С тех пор как эта нечисть устроила вот такую вот травлю на всех, включая учёных, они заполучили и пордажных учёных подпевал. А реального учёного тут недавно лишили всех званий. Мы живём в мире постправды и ты жрёшь либерастический псевдонаучный суррогат.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Врёти

Ясно. Кстати, первые учёные, которые установили врождённость гомосексуальности, огребли немало дерьма от гомосексуалов-активистов. Потому что раньше они продвигали тему «гомосексуальность это мой выбор» и всё такое. Ну да это в твой конспирологический совковый мирок не влезет, увы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Не отказываюсь ни от одного слова сказанного там и тут. Есть генетические мутанты, но их единицы по сравнению с тем, что под этим пропихивают. Каждая душевная калека будет тыкать в то, что генетически такое возможно, значит я такая (такой, такое) и есть и не смейте меня называть психической истеричкой, потому что это гены, вот профессор болталогии подтвердит. И выводят профессора под пристальными взглядами дядей в геюксклановой одежде, он платочком шею потирает и говорит «Да, действительно бывают генетические мутанты ставящие человека в разрез с нашими представлениями о полах». Профессора отпускают и разрешают вести дальше исследования по оправданию существования на земле всей этой толпы психических выродков (никакого отношения к тем мутантам не имеющих). И провозглашают - Видите? Профессор подтвердил! Это всё натурально и даже полезно! И восторженные аплодисменты компьютерных задротов позиционируюших себя толерантными (что означает безоговорочно поддерживать любые новости радужного толка и бойкотировать всех критически мыслящих людей) иначе причислить себя не к кому и тем оправдать своё существование. А фактами можно жонглировать как хошь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как просто у вас получается. Так и homo sapiens можно обозвать неожиданной мутацией здоровой обезьяны. И отклонением от норм. Нет никаких «генетическич мутантов», а есть многообразие сексуальности человечества. Вы удивлены, что наука развивается? И медициной различная сексуальная ориентация больше не считается болезнью. Так и по обвинению в колдовстве больше никого не сжигают. Тоже удивительно? А поддержка гетеросексуалами LGBT это не «восторженные аплодисменты компьютерных задротов». Это понимание современной несправедливости. Что у одних групп людей есть права, а у других нет таких прав. И ещё это нежелание быть человеконенавистником. Ненависть это тупик. Ненависть внутри человеческого общества это неразумно и нерационально. И люди с интеллектом это отлично понимают.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Всё есть мутации, да, я упростил всё это не желая серьёзно ввязываться в обсуждение этих вопросов. Я не специалист по генетике и ты тоже и все тутошние. То что мы почитываем те или иные ресурсы не делает нас специалистами, это делает нас приверженцами той или иной точки зрения. Задай себе вопрос - что ты знаешь о причинах возникновения синдрома Дауна? Карликовости? Гигантизма? Тех же левшей? Без гугленья и без википедии. Практически нечего, какие-то общие, поверхностные впечатления. Также и с генами «полового разнообразия». Слышал звон, как говорится. Но проблема в том, что ознакомиться с проблемами даунов, карликов, гигантов и левшей ты можешь беспрепятственно. А про «половое разнообразие» всё захвачено вот этими психами, про которых топик был изначально. это как инквизиция, но уже от гомиков. И не только гомиков. Вон, нобелевских лауреатов звания лишают. Не оспаривают мнение, не вступают в полемику, лишают за выводы отличные от социально приемлемых (для определённых кругов). И не важно что он заявлял там о некотором неравенстве, что именно он имел ввиду, триггер сработал и распяли. О какой современной генетике и её непредвзятых выводах в щекотливых темах говорить? Нельзя сегодня обижать гомиков, женщин, негров, демократов, капитализм и т.д.. Не на то гранты выдают. Учёные на местах могут говорить одно, но на публике вынуждены будут ловить мимику лица современных фюреров. А обсуждаемая тема ясно показывает кто есть что в отдельно взятом проекте Дебьяна, который должен предугадывать мнения истеричек, иначе будут проблемы.

Я не собираюсь вступать в глубокую полемику, ты останешься при своём, я останусь при своём, я только выражаю своё глубокое презрение ко всему этому цирку.

Deleted
()

неправильное с точки зрения политкорректности местоимение — she вместо they

Лайфхак: всегда в английской речи/письме используйте they, это не какой-то современный велосипед, а вполне себе часть литературного языка уже чёрт знает сколько столетий. Глаз по пять копеек от собеседника не увидите, да и от лишних проблем сможете себя уберечь.

Deleted
()

Да у них там вообще всё плохо. Меня тут давече забанили на одном известном ресурсе в треде для программистов, когда я сказал топик-стартеру, что его полностью бесполезная поделка может оказаться очень полезной для аутистов. Причина бана, что типа я хейтер аутистов. Лол, но факт.

kostyarin_ ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.