LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

NetBSD и USB модемы. Какие живее всех?


0

0

У самого Zyxel Omni 56k UNO. Под линуксом проблем нет. FreeBSD/NetBSD... грустно.. Максимум чего смог добиться - модем определяется, инициализируется, дозванивается, работает небольшое кол-во времени и впадает в ступор. Интересует ситуация с другими юсб модемами.


> NetBSD и USB модемы

"Не может быть настолько сексуально неудовлетворён человек! Не может!" :)

Layz
()

У тебя 2 варианта

1-й Сменить операционную систему, ну не нужна тебе NetBSD

2-й Посидеть с отладчиком и преподнести ситуацию в более развернутом виде нежели "впадает в ступор".

ЗЫ: Ничего личного.

anonymous
()

У меня Zyxel Omni 56k DUO отлично работает при подключении через com, но не встречал дистрибутивов ( пробовал практичевки все юзерфрендли ) в которых он работал из "коробки" через usb. Подскажите, это нормальная ситуация для USB модемов? Встречалcя usb модем для работы с которым не надо перековыривать систему ? Возможно я чего либо не понимаю , но пересобирать kernel для обеспечения работы модема это путь лежащий вдалеке от десктопности. :(

redroot
()
Ответ на: комментарий от redroot

> Встречалcя usb модем для работы с которым не надо перековыривать систему ? Возможно я чего либо не понимаю , но пересобирать kernel для обеспечения работы модема это путь лежащий вдалеке от десктопности. :(

а зачем ее перековыривать? все, что вы можете получить от системы по указанному вопросу уже есть в GENERIC.

ps: dmesg в студию, подробное описание что-как делал и пр. иначе сказать что-то вразумительное несколько сложновато.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

моня оставить GENERIC ядро.
подключить мопед и увидеть
umodem0: бла-бла-бла Zydas 56k ...
ucom0: бла-бла-бла..

cu -l /dev/ttyU0 -speed 9600 исправно работает

Но модем работает только при таком конфиге -
/etc/ppp/options
local
/dev/ttyU0
noauth
require-pap
user username
defaultroute

Через 1-5 минут пакеты перестают ходить (((
если в /etc/ppp/options local заменить на modem
то pppd разрывает связь как только соединение установлено
Connect: ppp0 <--> /dev/..
Modem hangup.
Connection terminated.

rapid
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.