LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сколько чашек кофе в день нужно выпивать при использовании Workrave?

 , ,


1

1

Если делать, как иконка гласит.

Не приведёт ли это к кофейному отравлению?

Можно ли подать на разработчиков Workrave в суд за кофейное отравление, или ABSOLUTELY NO WARRANTY, как обычно?

За 10 минут до кружки крепкого кофе - полторашку кваса, а через 20 минут - литр кефира. И спать.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Через час после начала рабочего дня — уже спать? Неблохо. Надеюсь, я до такой утопии доживу (нет).

Moondancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Наркоманы, сэр.

Помнится, в каком-то году на конкурсе Петра Яцыка (этъ на который по бумажной почте ответы надо присылать и в качестве призов радиоприёмники выдаются) был диктант про жижу. Русины отжали трофейное кофе у турков: взяли да заварили, вышла бяка, подсыпали сахарку — о, нормас. А турки, как оказалось, кофой лошадей кормили. Но это я примерно так помню, ты лучше сам почитай.

Moondancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Зачем вообще пить эту коричневую вонючую жижу?

У тебя просто нормальной эспрессо-машины не было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Щяс пан наркоман поведает нам, что пора переходить с травки на гашиш.

Moondancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Пейте, дети, молоко —

Туалет недалеко

.

Бр-р, вспомнил, как я на базе «отдыхал», там ряд домиков в несколько сотен метров, и единственный сортир аж у входа. А домик попался почти у моря. К пляжу топать близко, зато до туалета пилить минут пять. Это зрада или перемога?

Moondancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moondancer

Яб в моря синие сцал. 1 тубзик на многодомиков это издевательство, ладно пипи можно где угодно, а по бошому, а если массово покушают чёнить «свеженькое»? Потом по всему пляжу мины, в кустах кочки, по морю плавают коричневые кораблики, а детки откапывают «клад» из песочков.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

а если массово покушают чёнить «свеженькое»

Ну вот так оно и было; ничо не кушал такого, правда, но всё равно чот пронесло. Ночью бегал туды.

Moondancer
() автор топика

кофе, отдых, туннельный синдром

Дядя, не пей. На сэкономленные покупай Kinesis Advantage и Elecom Deft Pro. Вали с QWERTY.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У тебя просто нормальной эспрессо-машины не было.

И? Я вот пробовал кофе ☕️ во многих ресторанах.

Да всё одно бы сказал: «Зачем вообще пить эту коричневую вонючую жижу?».

Единственное чтобы добавил в исключения — это кофе по ирландски

Но его трудно назвать кофе, реально котейль

http://iba-world.com/cocktails/irish-coffee/

Возьми любую лошадь 🐴, и поробуй её кофе напоить — не станет пить. Как-то это всё неестественно. Поэтому я вот согласен с наркоманами.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

Количество кофеина в чашке кофе гуляет в очень широких пределах, в целом травануться кофеином от кофе очень сложно, но лучше всё же не маньячить

MrClon ★★★★★
()

Была когда-то серия экспериментов на крысах с метаболическим синдромом (грубо говоря, сахарный диабет + ожирение), когда вместо воды им давали слабо концентрированный раствор кофеина (примерно, как если бы их поили кофе), а спустя некоторое время им вырезали почки и проводили гистологическое исследования, сравнивая с контрольной группой, употреблявшийся только воду. У кофейных крыс обнаруживали фокальный гломерулосклероз, который представляет собой необратимое поражение части паренхимы почек с утратой их функции. Выводы делайте сами.

Пока писал комментарий, ссылку на одну из статей нашел: https://www.tandfonline.com/doi/abs/10.1080/08860220701569846

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

И? Я вот пробовал кофе ☕️ во многих ресторанах.

Зайди за кофе в магазин Apple — там он для тебя будет хорошим.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от t184256

Дядя, не пей

Так я кофу и не пью, только если угостят.

Elecom Deft Pro

На фига шары гонять, когда тачпад есть? Я по боулинг-клубам не хожу, и по бильярдным тоже.

Вали с QWERTY.
На разломанную QWERTY.

Кек. Уж лучше Октодон купить, или Twiddler.

Moondancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moondancer

Лошадям самое то — лучше скачут.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Пони делает выводы о приемлемости кофе на основании поведения лошадей. А лошадь стала бы пользоваться интернетом?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И? Я вот пробовал кофе ☕️ во многих ресторанах.

Зайди за кофе в магазин Apple — там он для тебя будет хорошим.

У кого что болит, тот о том и говорит 🤷‍♀️

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

У кого что болит, тот о том и говорит 🤷‍♀️

Что поделать — купил макбук, а macOS оказался неприменимым для работы. Расстроился!

Сейчас вот в процессе покупки ThinkPad P1, а макбук наверное отдам кому-нибудь, у кого задачи попроще.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну это твои проблемы. Не проецируй их на других. С употреблением объекта твоего хейта ни к месту.

PS: кто в твоей теме про покупку MacBook пришёл и написал первый негативный комментарий про Apple? Впечатления после недели, проведенной с MacBook (по-моему явный хейт спич не по CoC в сторону Apple — но я то не фанатик, и не модератор).

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от imul

человек - животное стадное. На экране ящика бред питт затягивается марльборо и прихлебывает кофеек и вот уже с прилавков магазинов расхватывают все кофеиносодержащие и табачные продукты. А потом вылазиют маркетологи и вот уже кошерный кофе можно получить только из кофемашины за $1000. А лучше за $2000.

чай лучше, и намного большее разнообразие вкусов.

cuelebra
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И? Я вот пробовал кофе ☕️ во многих ресторанах.

Зайди за кофе в магазин Apple — там он для тебя будет хорошим.

Тогда к чему этот комментарий?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Тогда к чему этот комментарий?

Иронизирование на тему любителей техники Apple, для которых кофе от Apple стало бы образцом кофе только по той причине, что на нем есть лейбл Apple.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот иронизируй хоть сколько влезет сам с собой. А то переход на личности как-то не по CoC.

А так тут многие меня в зависимости от их взглядов записывают чисто по их религии в противоположный лагерь.

Ну это чисто их бзики. Как и твои.

ЗЫ: посмотри мои посты последние. Был бы ты хейтером Canonical, или Jolla, записал бы меня в фанатики их же. Всё зависит от религии субьекта.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну вот иронизируй хоть сколько влезет сам с собой.

Я на форуме пишу для того, чтобы иронизировать с кем-то. Если бы я хотел сам с собой – я бы писал в блокнотик.

А то переход на личности как-то не по CoC.

А я и не ярый сторонник CoC, требовать от меня его соблюдения – довольно глупо.

Ты топишь за CoC, вот и не лицемерь – изволь соблюдать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bread

Depends: libc6 (>= 2.14), libx11-6

Фе.

И статистику писать оно, как я понимаю, не умеет?

Moondancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

В истории зафиксирован случай лошади, которая научилась в арифметику. Так что почему бы и нет.

Moondancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Что тебе мешает вкатить на макбук пригодную для работы ОС?

Moondancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от cuelebra

В чае кофеина даже больше :P Лучше местный «чай» пить, народный — из липы, из мяты, из ромашки, прям во дворе всё растёт.

Moondancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

не по CoC

Не по 5.2, в первую очередь. И не надо даже никаких CoCов. А 5.2 — тяжкий грех, за него даже в модераторы не берут, посему 5.2 от модератора — вдвойне тяжкий грех, а посягание на модераторские макбуки — втройне. ЙВИМ!

Moondancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

А так тут многие меня в зависимости от их взглядов записывают чисто по их религии в противоположный лагерь.

Так ты Путин? o_O

Moondancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Возьми любую лошадь 🐴, и поробуй её кофе напоить — не станет пить.

Ты бы ей ещё конину скормил.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Так нормальные же как раз вонючие маккофе с нескафями за копейки.

Moondancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moondancer

В чае кофеина даже больше :P Лучше местный «чай» пить, народный — из липы, из мяты, из ромашки, прям во дворе всё растёт.

А ещё у меня во дворе кое-что другое растёт.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

5.2, не 5.2, а просто лицемерие

Ну некоторым последователям GNU кофе вкуснее из этой кружки, если денег хватит (не то, чтобы я на что-то намекал, ну мне вот $50 как-то жалко было бы за кружку отдать).

https://shop.fsf.org/gear/league-programming-freedom-mug

Хотя толку об этом сюда тащить?

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Moondancer

А что хорошего, когда человек имеет рычаг для манипуляции?

И как ты кофием собрался манипулировать? Проникнешь ко мне в дом и украдёшь банку какого-нибудь нескафе?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ты не понимаешь сути мерча, это как донат, только на память что-то остаётся, и у налоговиков вопросов меньше.

Moondancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moondancer

Кофеманы без кофе совсем вялые и неработоспособные ходят, душу дьяволу продадут за кружку.

Так я кружку утром дома накачу и всё.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

У кофейных крыс обнаруживали фокальный гломерулосклероз

И даже понятен механизм. Но умерено пьющему кофе здоровому человеку это не грозит.

Выводы делайте сами.

Если ты страдающая диабетом и ожирением крыса — не пей один только 0,1% раствор чистого кофеина. :)

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

На разломанную QWERTY.

Я такого не говорил. Там, кстати, даже есть фирменные не-кверти и аппаратный ремаппинг.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.