LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сколько чашек кофе в день нужно выпивать при использовании Workrave?

 , ,


1

1

Если делать, как иконка гласит.

Не приведёт ли это к кофейному отравлению?

Можно ли подать на разработчиков Workrave в суд за кофейное отравление, или ABSOLUTELY NO WARRANTY, как обычно?

Ответ на: комментарий от baka-kun

А если ты страдающий ожирением и сахарным диабетом человек, пьющий вместо воды нечистый 0,1 - 0,02% раствор кофеина в виде чая и кофе, то тогда можно не беспокоиться?

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет? На работе в столовке стоит какой-то сименс, размером в половину холодильника. Оценить его нормальность не могу, поскольку не употребляю кофе и даже его запах терпеть не могу. Но, тебе конечно виднее что у меня тут и как, о чём ты мне сразу же и сообщил. Точно нет?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

чтобы иронизировать с кем-то

OK. Ну смотри, если уж просто не к месту так и дальше начнёшь употреблять Apple, типа стукнул по пальцу, и «ну этот Apple 🤬». То это уже что-то из психологии кажется.

PS: чисто ирония.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Вообще это была отсылка к известной фразе.

Тем не менее, кофе отличается по вкусу значительно как от способа приготовления, так и от исходников.

Растворимый, например — пить невозможно. В Starbucks тоже помои. Из крупных сетевых нормальный в Costa, но они не делают что-то необычное — вроде латте с молоком, которое было взбито с красным перцем.

Точно нет?

Точно нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

У тебя крайне нездоровая реакция на юмор на тему Apple.

Одно слово, и ты уже расплыляешься тысячью постов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Не на юмор, а на тупость ни к месту.

Ну вот, в случае с Apple – у тебя чувство юмора просто атрофируется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А речь не про Apple, а двойные стандарты (ака лицемерие).

От меня бы подобный бред не в тему: «Зайди за кофе в ближайший кружок антилопных — там он для тебя будет хорошим.»

Как раз было бы удалено бы тобой с пометкой флейм. И по делу, хотя я бы так писать бы не стал.

Но тебе такой бред про меня писать можно.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так ты написал, тот комментарий, а не я

Так что к чему твой принцип «сам дурак» в другом вопросе. Если речь была про вопрос, именно о том твоём комментарии

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну так ты написал, тот комментарий, а не я

В исходном комментарии не было ничего плохого. Твоя же реакция была крайне агрессивной, что со стороны сторонника CoC – лицемерие.

Так что к чему твой принцип «сам дурак» в другом вопросе.

У меня нет такого принципа.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Если бы я написал тебе «Зайди за кофе в ближайший кружок антилопных — там он для тебя будет хорошим.»

Тоже не было бы чего-то плохого?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для особо непонятливых повторюсь. Я терпеть не могу *любой* кофе независимо от способа приготовления, как бы это ни противоречило чьим-то представлениям о том, что я видел и чего не видел.

Точно нет.

Не шлангуй.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

А зачем ты пьёшь вонючую? Пей нормальную.

1. Не пью. 2. И то, что вы считаете нормальным тоже не пью, потому что вонючая противная коричневая пакость.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Возьми любую лошадь 🐴, и поробуй её кофе напоить — не станет пить.

ты просто неправильно делаешь. Лошади надо еще сигаретку показать.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Для особо непонятливых повторюсь. Я терпеть не могу любой кофе независимо от способа приготовления, как бы это ни противоречило чьим-то представлениям о том, что я видел и чего не видел.

Фраза «Оценить его нормальность не могу, поскольку не употребляю кофе» намекает, что тут скорее «не читал, но осуждаю».

Не шлангуй.

NO U.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от imul

Для особо непонятливых повторюсь. Я терпеть не могу *любой* кофе независимо от способа приготовления, как бы это ни противоречило чьим-то представлениям о том, что я видел и чего не видел.

Я тоже.

Но тебе же модератор сказал в Costa, значит иди в Costa.

Мне вот сказал в Apple Store за кофе. Поеду в ближайший Apple Store (3000 км).

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Еще один мутант. Вот посадят вас обоих на кол, сразу научитесь не распространяться про свои... эээээ... нюансы. Раб должен уметь нелюбить что-то молча.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Но тебе же модератор сказал в Costa

У тебя проблемы с пониманием смысла написанного. Никому в Costa идти я не предлагал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

А зачем ты тогда пришёл в тему про кофе?

Так вроде не запрещено ему.

Вот jollheef исправно ходит в темы про Apple, хоть и не любит. Имеет право.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Так вроде не запрещено ему.

Я и не говорил что запрещено, я просто не понимаю логики. Это как прийти в тему про макпуки, спросить как вы пользуетесь этим говном, а в ответ на вопрос типа что не так выдать мол я не пользуюсь, но мнение имею. Я вот в своём треде описал опыт реального использования яблочной продукции и конкретные примеры проблем, хоть и не пользуюсь ей на постоянной основе. Тут же никакого конструктива и конкретики, просто „это ваше кофе — говно” и всё.

h578b1bde ★☆
()
Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Хз. Можно и самому, по идее, собрать, на китайских джойстиках для K750i и контроллере.

Moondancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

Прокурору будешь мяукать. И молись Сомнамбуле, чтобы у судьи не было аллергии на кошек.

Moondancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

[bot_mode]А туда огрызок яблока кладут? Если не кладут, то не Ъ.[/bot_mode]

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

А если ты страдающий ожирением и сахарным диабетом человек…

…то уже имеешь повышенный риск нефропатии, которая у этих модельных крысок врожденная, как и диабет. А если диабет и так сулит проблемы с почками, нечего усугублять их стимуляцией гликогенолиза и повышением диуреза лошадиными дозами кофе. Слушай врача и лечись.

то тогда можно не беспокоиться?

Не беспокоится можно здоровому человеку, который не превышает норм потребления кофеина. Всё на свете яд, дело только в дозе.

PS. Перефразируя мудреца:

    И кофе — друг, но в нём живет коварство:
    Пьёшь много — яд, немного пьёшь — лекарство.
    Не причиняй себе излишеством вреда,
    Пей в меру — и продлится жизни царство…
baka-kun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.