LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Социальная изоляция, опенсурс, параноя, RMS, матрица

 


0

5

Я тут поймал себя на мысли как-то, внезапно столкнувшись с серией\чередой определенных событий(по одному как-то не сильно цеплялись), о том, как наше общество разделено, о том как я сильно как индивид(еще пока не личность, до неё надо дорасти) абстрагирован от него, то есть общество это матрица, условия в котором формируется общество само по себе и каким оно предстаёт в данный момент на свет божий, есть матрица в которой мы так или иначе все крутимся, принимаем в себя новые трубки и коннекторы, которые оно - общество, нам пихает, и как-то те, кто нацепил на себя(в себя) определенные зонды и трубки уже перестают быть взаимосовместимы между собой.

К чему я веду, невозможно сожрав красную пилюлю снова стать участником матрицы, как не пытайся, чем больше ты для себя открываешь обратную сторону медали, чем дальше ты от основной синей линии сначала социальной группы, затем слоя, затем всего общества в целом, тем менее ты в состоянии с ними взаимодействовать, ты не можешь сначала общаться со своими сверстниками потому, что у вас разные средства связи, общения, разные методы и взгляды на это, а взгляды разные потому, что ты прочёл кучу статей на zerohedge.com, stallman.org, еще бог весть где о том как корпоратократия захватывает умы, эксплуатирует людей, сует им зонды куда только можно, затем прочёл Хаксли, Оруэлла и Уэллса - понял, зачем они это делают и к чему это в итоге придёт, потом у вас пропадает интерес к определенным вещам т.к. конкретно я видел личину этих вещей и подтекст, а они видят лишь обёртку, и уже невозможно найти тему для разговора ибо кому-то «а ты зырыл полицейский с урёблйвки в кинотеатре?», а кому-то Кубрик, Тарковский, Линч и т.д. Невозможно заказать такси по телефону так как все они теперь сплошь захвачены корпоративными агрегаторами с модным приложением на телефон, но ты не ставишь это приложения потому, что у тебя нету телефона, а если бы и был, то у этого приложения нету никакого исходного кода, а еще оно постоянно работает в фоне и собирает\рассылает метаданные, но выходит так, что приходится стоять перед фактом того, что общество пользуется телефоном, что и у твоего локального магазинчика пирожков теперь приложение и скидки только там, что вайфай теперь везде, вплоть до маршрутных такси, что все дома обвешаны мощными излучателями ультракоротких волн, обществу нужна связь, ему нужно быстро, здесь и сейчас, видеозапись приколов на ютубе в HD качестве, и с этим тоже приходится мириться и в один момент ты просто ломаешься и понимаешь, что потерян, одинок, но одинок совсем по-настоящему и во всех смыслах.

Вот к чему приводит знание, вот цена истины и опенсурса, будьте осторожны с GNU/Linux иначе в один прекрасный день вы окажетесь вне матрицы, хотя так хочется обратно, но уже нельзя, невозможно, клапан в одну сторону. Пост ни о чём, просто размышления о наболевшем и философствования о бесконечном.



Последнее исправление: cheetah111v (всего исправлений: 3)

Ты опять выходишь на связь?

karton1 ★★★★★
()

Вот к чему приводит знание, вот цена истины и опенсурса, будьте осторожны с GNU/Linux иначе в один прекрасный день вы окажетесь вне матрицы, хотя так хочется обратно, но уже нельзя, невозможно, клапан в одну сторону. Пост ни о чём, просто размышления о наболевшем и философствования о бесконечном.

С либребутнутого ноута рулишь своим сервером с зенкой, который ходит по всем этим сайтам.

sanyock ★★
()

Шёл хруй по хрую, нашёл хруй на хрую, но подумал хруй: " А зачем мне хруй, если сам я хруй?" Взял хруй хруй за хруй да и выкинул нахруй.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Тебе нужно научиться врать окружающим и прикидываться послушным рабом матрицы. Купить смартфон, обмазаться зондами, приложениями, завести жену, водку, лосось вот это все. Потом после тяжелого дня можешь убирать его в экранированный сейф и погружаться в криптопараноидальный треш сколько душе угодно.

Deleted
()

что ты прочёл кучу статей на zerohedge.com, stallman.org, еще бог весть где о том как корпоратократия захватывает умы, эксплуатирует людей, сует им зонды куда только можно

https://web.archive.org/web/20180927150422/http://humansarefree.com/search/la...

https://web.archive.org/web/20190122043034/https://cont.ws/@slavikapple/599945

https://web.archive.org/web/20190122042014/http://moscomeco.org/victims/eletr...

https://web.archive.org/web/20190122042746/http://chistilische-fsb.narod.ru/f...

sanyock ★★
()

Это синдром одухотворённой кисы с богатым внутренним миром. Дурь кароч.

Deleted
()

Хоть бы звезд отрастил себе, а потом уже добрым людям как жить рассказывал.

Shulman
()

Да тут половина юзеров сидит в соцсетях со смартфонов, использует Windows, сервисы Google и Apple, и срать хотело на RMS и этот ваш либребут… А ты пишешь так, будто линуксоиды в большинстве своём чем-то отличаются от окружающих, кроме того, что они линуксоиды.

xdimquax ★★★★
()

Ещё один «проснулся» (типа, я один индивид, а все вокруг д'Артаньяны) и пошёл об этом рассказывать, кому? Нет не таким же однорецептникам, а той самой матрице и пошёл рассказывать!

Нео, где логика (и я не про шоу на ТНТ)?

vvn_black ★★★★★
()

Алсо я так и не понял, чем тебе вайфай не нравится.

kirk_johnson ★☆
()

Ну и как утречком, с похмелья?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потом после тяжелого дня можешь убирать его в экранированный сейф

Это может вызвать вопросы со стороны матрицы.

Я пользуюсь микроволновкой

Shulman
()

кококо, я вышел из матрицы
у твоего локального магазинчика пирожков теперь приложение и скидки только там, плак плак

Ох уж эти мамкины Нео. Ты же на покупке телефона сэкономил, зачем тебе скидки, тем более скидки - способ манипулирования сознанием.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Отбросив в сторону личность ТС, тема, на самом деле, интересная.

Но самое интересное - поймет ли ТС, что FSF сотоварищи - такая же корпорация? Под корпорацией понимаем социальную группу, насаждающую собственную идеологию.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Отбросив в сторону личность ТС

Что с личностью ТСа не так? Графоман очередной.

Под корпорацией понимаем социальную группу, насаждающую собственную идеологию.

Только сегодня хотел поднять обсуждение понятия «Корпорация добра», в частности интересовало развитие выражения «Google — корпорация добра», она ей была и перестала быть. Вопрос кто сейчас корпорация добра, может действительно FSF?

FSF мне видится такой бюрократией, которая отрабатывает свою получку, а вкалывает за них та же IBM, и прочие жертвователи.

Shulman
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Под корпорацией понимаем социальную группу, насаждающую собственную идеологию.

Неожиданное определение корпорации

goingUp ★★★★★
()

Плюсану, у меня тоже такие мысли.

burato ★★★★★
()

Для заказа такси необязательно ставить приложение на телефон. Можно и просто через телефон заказать. Если же вообще нет телефона, то упс, как ты собрался его заказывать? Даже 30 лет назад нужен был телефон.

Скидки только в приложениях на мобиле я тоже еще не видел. Обычно карту заводят скидочную.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Ты все же решил все же придать иной смысл вполне определенному термину. При том неважно в данном случае: имеем ли ввиду корпорацию как структуру капиталистической экономики и общества, или корпорацию средневековую. А по теме, так по-моему уже давно сказали: нельзя жить в обществе и быть вне него.

pylin ★★★★★
()

но одинок совсем по-настоящему и во всех смыслах

В математике есть такая дуальность Пуанкаре. Это в двух словах не объяснить, но в общих чертах она показывает связь между k-мерным и (n-k)-мерным многообразием в n-мерном пространстве.

Если в 2D, то точки, *соединенные* линиями превращаются в зоны *разделенные* стеной. Соединение и разделение - дуальны. Я это к тому, что быть не связанным со всем это и есть вид связи. Разделить вещи - это то же самое что установить особый вид связи - отрицание связи.

vlad9486
()

о том как корпоратократия захватывает умы, эксплуатирует людей, сует им зонды куда только можно

Как будто это что-то плохое.

и к чему это в итоге придёт

И к чему же?

понимаешь, что потерян, одинок, но одинок совсем по-настоящему и во всех смыслах

Я тебе страшную тайну открою - ты сдохнешь. Вот так вот просто, хоть синие жри таблетки, хоть красные. Расслабься и получай удовольствие.

no-such-file ★★★★★
()

Поздравляю, чо. Теперь ты можешь вредить с полным осознанием дела. Начни с ведра воды на какую нибудь панель

TooPar
()

есть такое ТС и что с этим делать хз

Смартфоны со скидочками это ерунда, по крайней мере от них можно отказаться, может и скучно, но по крайней мере у тебя есть ВЫБОР, а вот когда везде понатыкают камер как в Китае/США/МСК вот тогда даже выбора в пользу своей скучной и безопасной жизни не останется.

Потом слежка начнет проникать в твой дом, а потом и в твой организм.

Сначала поставят умные(читай с камерой и микрофоном) счетчики(в принудительном порядке) потом еще что нибудь «умное» от чего по закону ты не можешь отказаться, а лет через 10, также в обязательном порядке вошьют/инжектируют чип с индивидуальным номером, который держит круглосуточную связь с сервером на лубянке/лэнгли/подставь_нужный_адрес с возможностью отсылать команды через ssh, бгг

И будет это сделано «в рамках борьбы с тираризмом, отмыванием денег и педофилией»

Вон вроде в Швеции или еще где то в скандинавии уже вполне себе тысячи чипованных ходят и им норм, удобно же хули, скидочки там вот это вот всё.

BLOBster ★★★
()

Невозможно заказать такси по телефону

Ложь.
Даже в мск (охренеть какой огромный город) можно заказать такси по телефону. Даже через самый крупный агрегатор - яндекс.
Только это, при наличии смартфона, эпическая тупость. Ибо с ним куда проще и удобнее. Последнее время оно даже стало запоминать точки моей посадки\высадки. И водителю рисует не просто адрес, а именно куда я привык.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Есть мнение, что фсф - секта. С соответствующими проблемами для прихожан.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.