LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интереснейший приказ на нашем предприятии выпущен, есть тут кто в юриспруденции шарит?

 ,


0

1

Весьма расплывчато написано про «прочие предметы».

Яж простой электрик котельной...

То есть хотят у меня отнять компьютер с линуксом, с которого я гуглю допустимые нагрузки на кабель, номинальные и предельные токи на электродвигатели, схемы КиП, как уменьшить шум магнитного контактора, поменявшийся номер горэлектросети, схемы станков и прочего оборудования...

Как обосновать с точки зрения закона и правил, что компьютер с интернетом на рабочем месте вещь очень нужная?

★★★★★

Последнее исправление: burato (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kravzo

Вот именно. Руководство решило, что долой с рабочего места лишние предметы - значит, долой. Я об этом писал N постов выше.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

долой с рабочего места лишние предметы

Это ключевое, на первой странице я запостил текст служебки, которую нужно завизировать и повесить на видном месте, чтобы всем было очевидно, что этот предмет не лишний. Но ТС продолжает страдать.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Руководство лучше знает, какой предмет лишний. Я не знаю всех обстоятельств ТС-а, возможно, там действительно ничего нет, но удалять с рабочего место компьютеры, телефоны и интернет - это тенденция. И на этом форуме были и есть сейчас наверное авторы подобных инноваций.

lenin386 ★★★★
()

То есть хотят у меня отнять компьютер

Тебе так и сказали, или это ты сам придумал?

приходилось в нерабочее время всё это гуглить

Заняться что-ли нечем? Если ты простой электрик, то это не твои проблемы. Пусть мастер думает, где раздобыть схемы и всё остальное. Это его прямая обязанность - организовать твою работу.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Руководство лучше знает, какой предмет лишний

Если руководство реально так считает, то это херовое руководство.

это тенденция

Не наблюдал таковой. У нас даже у сантехника IP-телефон. Госшарага.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

сотням миллионов спортсменов по всему миру

Я сомневаюсь, что по всему миру наберутся «сотни миллионов спортсменов». Даже физкультурой не каждый десятый занимается, а уж спортом и подавно.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

В саморазвитие

Саморазвитие — это повышение качества выполняемых тобой работ. Повышение квалификации, увеличение производительности, повышение твоей полезности обществу, одним словом. Самоотсос перед зеркалом, когда ты после 120 взял 125 это не саморазвитие. Это самоотсос. Удачи тебе во вливании бабла в собственное ЧСВ и инвалидность.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я хз, начальство за меня годами воюет (что неистово греет мое ЧСВ), никому меня в обиду не дает, всегда прислушивается. Может, просто общаться нужно уметь? Тут у многих с этим беда.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Саморазвитие — это повышение качества выполняемых тобой работ

Хороший, умный раб.

Это самоотсос

Как практикующий эксперт оцениваешь?

Удачи тебе во вливании бабла в... инвалидность.

Спасибо, а то уже почти 15 лет вливаю и всё никак.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Хороший, умный раб.

В твоем детском понимании участие в общественном производстве является рабством? Бида. Тебе же, вроде, за двадцатник уже...

уже почти 15 лет вливаю и всё никак.

Ты, главное, не останавливайся на достигнутом.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну давай расскажи мне про мои комплексы. Это же ты почему-то очень негативно относишься к спорту и спортсменам, хотя тебе от их существования ни горячо, ни холодно. Мб тебя качки в детстве изнасиловали?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Это же ты почему-то очень негативно относишься к спорту и спортсменам

Исключительно косвенно-личный опыт. Все родственники и знакомые, кто занимался, сейчас имеют профессиональные болячки. В основном спина и колени.

хотя тебе от их существования ни горячо, ни холодно

Только в проекции на себя. На ваши миллионы мне обосрать.

Мб тебя качки в детстве изнасиловали?

Нет. Но твое предположение интересно, тебя наркоманы по кругу пустили?

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravzo

В основном спина и колени

Бедняги и неудачники. Влад Алхазов, например, 10 лет назад сломал ногу в колене так, что голень вывернуло на 180°. И ничего, восстановился, недавно поставил мировой рекорд, присев без экипировки 535кг. Таких примеров множество. Есть и обратные примеры, но это обычно либо генетическая предрасположенность, как у Ронни Коуэлмана, либо расплата за банальную тупость и пофигизм. Сильнее всего расплачиваются дятлы, у которых спорт это не стиль жизни, а временное явление. Спортсмен в любом возрасте будет здоровее раба на заводе.

Но твое предположение интересно, тебя наркоманы по кругу пустили?

Если не отклоняться от логики, то очевидно, что не нет, я же ничего не имею против наркоманов.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

присев без экипировки 535кг.

И что случилось? А ничего.

Спортсмен в любом возрасте будет здоровее раба на заводе.

Сколько тебе лет?

я же ничего не имею против наркоманов.

Да ладно? Ты окрестил загнивающим человека, только за то, что он не соответствует твоим стандартам.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

И что случилось? А ничего

Для тебя ничего. А он в историю вошел.

Сколько тебе лет?

27, большую часть из которых я тренируюсь. Травмы присутствуют, ничуть от них не страдаю.

Ты окрестил загнивающим человека,

Нет, ты это выдумал. Я ему сказал, что он нормальный мужик и способен на большее.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Травмы присутствуют, ничуть от них не страдаю

Я когда ИСБ занимался, так же говорил, да.

способен на большее.

Чем загнивать. Давай ты вилять не будешь?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Исторический средневековый бой?

Да. Но в нашем поселковом варианте «бей друга железной палкой».

а ты передёргиваешь.

Да прямая же цитата практически.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

И для тебя будет открытием, что в провинции это все сильно дешевле?

Поезжай в Сибирь, на Байкал, например. Охренеешь от местных цен на продукты, особенно относительно местных доходов. На меня магазин «Светофор» произвёл впечатление. По сути народ там может позволить себе только гречку и макарохи (они стоят дешевле).

Про спорт вообще непонятно, ты в России живешь, тебе бегать негде?

Побегай зимой без освещения через частный сектор со стаями бесхозных собак, ага.

Для здоровья фитнес-центры не нужны.

Но нужно время, которое у тебя сожрёт 2я работа/подработка и вечный ремонт полудохлой техники/жилья со вторички.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

недавно поставил мировой рекорд

Ты молишься на таких?

Сначала думал, что блин со штанги тебе просто на голову упал, а теперь ясно-понятно, что он там ещё и попрыгал.

либо расплата за банальную тупость
банальную тупость

Это профессиональный спорт и есть.

Спортсмен в любом возрасте будет здоровее раба на заводе

Это шедевр твоих аргументов, бро!

burato ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: burato (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

27

KARL!!!

Травмы присутствуют, ничуть от них не страдаю

Ты не страдаешь, ты наслаждаешься)

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Куча, ага. Так это ты выискиваешь несоответствие твоему Мирку мои стандарты и считаешь, что я лох, неудачник, чмо, что меня притисняют, унижают etc. Ты, наверное, набрасываешь больше всех на тему, какой я несчастный

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Побегай зимой без освещения через частный сектор со стаями бесхозных собак, ага.

Так по бразильской системе жеж

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

что я лох, неудачник, чмо

Нет, и я не к этому.

Но проблемы в общении с кожаными ублюдками (тм) у тебя есть.

dk-
()
Ответ на: комментарий от burato

Пффф! Я то - нежный москаль не способный к жизни за пределами кольца. А ты - в юрте в чистом поле. Нашел кого сравнивать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от burato

В юрте? Я с ума сойду.

Не, у меня есть «мечта идиота»: поехать в отпуск в такое место, чтоб домик на природе (но комфортный!), чтоб не было людей в радиусе хотя бы 20 км, и чтоб (обязательно!) не было сотовой связи.

Но... жить... с ума сойду.

dk-
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А что насчет детей и взрослых с патологически гипертрофированными сердцами, которым приходится запрещать занятия спортом, дабы их жизнь однажды резко не оборвалась во время спортивных занятий? Или всей этой огромной армии бывших, но в тоже время относительно молодых спортсменов с остеоартрозом крупных суставов?
Конечно, не все занимающиеся профессиональным спортом испытывают проблемы со здоровьем, но и отрицать проблему не стоит. Истина, как обычно, лежит посередине.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Я живу в провинции. Зачем ты мне рассказываешь свои фантазии?

kravzo ★★
()

Хехе, теперь у тебя не только покурить собираться будут, но и в инете полазить. Эх, была у Заюшки избушка лубяная...

Deleted
()

ты так классно троллишь, что тебе пора уже бизнес-тренинги платные по нему проводить.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.