LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Началось голосование за обои и скринсейверы дистрибутива Mageia 7

 ,


0

1

Сабж.
Образцы обоев здесь: https://drive.google.com/drive/folders/1VsBcl8Di3ix7ZKIp6asQrRtDvvBFvhkD
Образцы скринсейверов здесь: https://drive.google.com/drive/folders/1gMMum8mxcHPVcK1q6fZ7C5CE_AWkOsMd

Голосование продлится до конца 27-го января.

Подробности: https://blog.mageia.org/en/2019/01/14/mageia-7-artwork-voting/

★★★★★

Ответ на: комментарий от Hartmann

Для ядерной консоли рулит LFS. А тут речь про Магейю. Которая рулит для быстрого и юзерфрендли разворачивания среды с иксами или вейландом.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ass

Конечно. Хороший стабильный дистрибутив. Так сказать, rpm-based заменитель Debian'а. Для тех, кто не хочет обновлять Федору по два раза в год.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)

Мне казалось, что это важно лишь вендузятникам школьного возраста.

dk-
()
Ответ на: комментарий от otto

Началось тестирование первой альфа версии дистрибутива OpenMandriva Lx 4.0

Просто основная часть разработчиков была уволена раньше и основала Магейю. Поэтому Магейя взлетела лучше и раньше.

saahriktu ★★★★★
() автор топика

Лил. Скринаейверы в жипегах. И там убогие в большинстве фоточки.

dk-
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Для тех, кто не хочет обновлять Федору по два раза в год.

А как она по сравнению с OpenSUSE Leap будет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Репозиторий Магейи мне понравился больше чем репозиторий openSUSE. В т.ч., например, в Магейе из коробки сразу те же видеопроигрыватели с проприетарными кодеками, а в openSUSE их надо устанавливать из сторонних репозиториев или собирать самому.

Также, например, FVWM в openSUSE почему-то показывал мне квадратики вместо текста в заголовках окон (там у меня терминус, терминус из репозитория был установлен и отображался в xterm'е) и меню. В Магейе же никаких квадратиков, всё как положено.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Магейя - это не какой-то новый дистрибутив. Магейя - это один из осколков такого легендарного дистрибутива как Mandrake. Другой осколок - это OpenMandriva, да.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от liberty1

Есть. И удалять никто не планирует. В новой 7-й версии он тоже будет.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

Предыдущая 6-я версия вышла летом 2017-го, а прошлой осенью для нее вышло «неломающее» обновление 6.1.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

В последнее время примерно по релизу в год, по мажорному релизу в два года (собственно, у Debian'а мажорные релизы тоже каждые два года). Раньше планировалось, что вторая бета выйдет в конце декабря, а релиз будет к началу февраля, но, по ходу, возникли проблемы с зависимостями пакетов (в том смысле, что обновления не проходят). Сейчас всё это исправляют и устраняют прочие баги. Так что, видимо, релиз переносится на несколько более позднее время (собственно, релиз версии 6.1 был только в начале октября).

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

ясно, значит не скоро, к тому времени уже Solus 4 выкатят.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Которая рулит для быстрого и юзерфрендли разворачивания среды

Я один прочёл «разочарования среды»?

burato ★★★★★
()

Мда, убожество выбора вполне отображает дизайнерскую импотенцию линуксов. Все картинки из разряда «слабал за 5 минут в инкскейпе/гимпе».

env ★★☆
()

Неплохой дистрибутив, если сравнивать с openSUSE, то Mageia мне нравится больше.

Действительно, как сказали выше, Mageia такой себе rpm-based Debian и это так.

Поставлю себе на рабочий компьютер, а на ноутбуке оставлю федору.

Попробуйте, не разочаруетесь.

awesomenickname ★★★★★
()
Последнее исправление: awesomenickname (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.