LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чай

 , , , ,


0

2

ЛОРовцы, а что вы думаете о чаях? Я себя к большим любителям чая не относил, до недавнего времени. Месяц назад один знакомый угостил какой-то непонятной прозрачной жидкостью, называл это чаем. Я его и начал расспрашивать. Закончилось всё тем, что я пошёл с ним в чайный магазин и закупил всяких дощечек и т.п. для китайской чайной церемонии. Теперь вот сижу чай пью каждый день, в основном различные виды пуэра. Линукс тут при том, что я им пользуюсь)

Ответ на: комментарий от Harald

До этого пил пакетированный, его теперь чаем не называю)

BLIN4IK97
() автор топика

Тоже одно время в мозг проникло вот это вот, что настоящий чай - только зеленый и не абы какой зеленый, а собранный вручную в каких-то определенных местах. Правильно заваренный и прочее такое.

Но быстро понял, что мне наплевать. Пью сейчас дешевый черный майский чай не страдаю комплексами. Перешел на него с гринфилдов, как-то меньше сердце напрягает.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

Давным давно, находясь в местах отдаленных, но тем не менее грустных, от безысходности пил грузинский подгнивший чай. Вот даже он вкуснее пуэра.

Sergius71
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Вообще, на самом деле разница конечно есть. Больше всего мне понравился, так называемый, белый чай в шелковых пакетиках. Как-то угостили оригинальной коробочкой уже давненько. Несмотря на название, реально скорее золотистый. Вот у него действительно вкус был такой утонченный. Но я даже не знаю, где такие найти в Москве, да и стоит немало наверное.

praseodim ★★★★★
()

Да хрен знает, тов мальор...

Зеленый уже пью лет 20 и более. В последнее время заметил что у большинства чаёв увеличилось количество пыли, которая выпадает в осадок в чашке, а в заварнике вообще атас какой ужос. Начиная от Гринфильдов, заканчивая всяким Хайлесами и прочими, что в супермаркетах продаются. Да и в ларьках такое же ассортиментное изобилие, как и в супере, так что шило-мыло.

Теперь стрёмно пить такое, но привычка. Черный раньше вставлял, а теперь то камни сыпятся, то просто не идёт, когда есть выбор зеленого.

Пробовал утром заменить кофиём в зернах, не так хорошо по организму растекается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Аааа, так ты в гурманство скатился..
Не, эт не мой вариант.

Я тут кофе на пробу покупал разных сортов и цен, одна бодяга на вкус :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот-вот, меня затянули в эти круги чайных эстетов, где хорошим считается 2 магазина во всей РФ-ии. А чайник стоит от 20к)

BLIN4IK97
() автор топика
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Стоит около 50-200 рублей за 5г (одна заварка).

Не, это явно не для меня цены. Только если попробовать иногда.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sergius71

Так наоборот, от чая не нужно сердцебиение.
Зачем с утра вытаращивать глаза раньше, чем проснулся?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Советую зайти в магазин мойчай.ру (не реклама), там бывают по вечерам бесплатные дегустации чая. Покупать ничего не обязательно, сам эту чайную знаю по СПБ и её владельцу - Сергею Шевелеву.

BLIN4IK97
() автор топика

Тоже есть чабань и несколько видов чая. Что характерно, после месяца на нормальном китайском чае чай из пакетика или просто дешевый листовой индийский кажутся жеваной заваренной бумагой...

Zhbert ★★★★★
()

знакомый был в китае и купил там чая который типа является народным достоянием и предназначен только для внутреннего рынка - запрещен к вывозу из страны!!! самому вывозить страшно и он схитрил - купил подходящий по габаритам и весу электроприбор, выкинул его, а чай аккуратно в упаковку засунул и тправил по почте перед самым своим отлетом, если даже на таможне вскроется обман - он уже в россии недосигаем будет, но на таможне ничего не просекли и чай приехал - одна из упаковок мне перепала, по виду круглый брикет сушеной черной травы, наотламывал, накрошил и заварил, попробовал - капец помои, подарил теще - та спила все за полгода используя в качестве слабительного и попросила еще!

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

Неизвестно, что там входит в состав того чая. Так что, на самом деле, ему повезло, что и на российской таможне не заметили...

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Получается, что как-то интутивно выбрал что получше

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sergius71

Вот даже он вкуснее пуэра.

Шу пуэры действительно отстойная чёрная жижа с ароматом компостной ямы. А шен пуэры очень даже ничего.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Такого чая не существует - развод для туристов) А по описанию похоже на просроченый пуэр.

BLIN4IK97
() автор топика

Самый нормальный чай это Импра :) Остальное на любителя.

Deleted
()

А я перестал сам их пить(только когда угощают). Сейчас вообще ничего горячего не употребляю и желудок начинает всё лучше работать.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Спасибо. С удовольствием прочитал. И сортирный юмор к месту пришелся.

Deleted
()

О чае я думаю чта Нада пайти чайник паставить. Вадичку вскипятить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

С этим полностью согласен, только цельнолистовой)

BLIN4IK97
() автор топика

Кофе в турке предпочитаю. А так зелёный завариваю, с жасмином который. Чисто зелёный без добавок не заходит. Травяной иногда завариваю. Чёрный не пью, с него мутит и воротит.

Hertz ★★★★★
()

Думаю, что чай чрезвычайно чувствителен к качеству воды и что нефильтрованная жесткая вода любой чай превращает в заварку из швабры. Сам предпочитаю японские, так сложилось.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

И то, и то. Правда, чайник вряд ли из исинской глины, оги слишком дороги.

Zhbert ★★★★★
()

Я масалу пью. И какие-то дичайше китайские чаи, которые подружка как-то из поездки притащила.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я больше по уишаньским улунам и пуэрам

BLIN4IK97
() автор топика
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Стоит около 50-200 рублей за 5г (одна заварка).

Эээ, я думал, что такие цены только у того, что недавно разрешили в Канаде.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Про воду попадание в соточку. Кофе менее чувствителен к этому, но всё таки тоже.

Hertz ★★★★★
()

Я без зелёного не могу. Сильный стимулятор. Пью очень много.
Пуэр почти как ромашка.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хрен с пылью. Пересушенный старый Чай - это беда.

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.