LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Logitech Support for Linux

 , ,


0

1

На сайте change.org стартовала петиция с просьбой к компании Logitech обратить внимание на сообщество Linux и начать поддержку выпускаемых устройств в данной операционной системе.

Петиция

Перемещено Shaman007 из hardware


0 have signed. Let’s get to 100!

Менеджер логитека посмотрел и уже начал бить по шапке ИТ-отдел, чтоб к концу праздников запилили дрова под линукс! Никакого Рождества, пока не запилят дрова.

anonymous
()

пишите напрямую в Logitech. Если будет массово, то фирма вполне может отреагировать. Знаю реальный случай, когда пользователи текстового редактора UltraEdit (windows) писали на фирму с просьбой портировать редактор в Linux. Сам писал. Портировали и теперь он нативно работает в Linux. А я даже купил на работе несколько лицензий. Это мой основной редактор.

oblfan
()
Ответ на: комментарий от oblfan

Ну как-то странное сравнение.

UltraEdit – Developer / programmer

Ну оно и понятно. Аудитория же.

А тут вон в петиции жалуются, что для продвинутых продуктов нет заковыристых настроек через фирменную утилиту Options

https://support.logitech.com/en_us/software/options

Вот на рынке 2% линуксоидов. Из них 80% вообще скажут, что на эти умные клавиатуры сдались (и я в том числе). И так далее... ЧТо останется?

PS: я бы вот петицию подписал бы, чтоб проводные мыши не сворачивали. А то кроме текущей моей M500 и выбирать не из чего.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

Эээ... Я что-то упустил? Какие изделия Logitech не работают в Linux? Прямо сейчас держусь за их мышу, и она меня слушается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А то кроме текущей моей M500 и выбирать не из чего.

steel series rival 600, например

next_time ★★★★★
()

Зачем весь этот детский сад? Просто не платите им деньги и вантузятникам скажите что эти логитечи говно.

Promusik ★★★★★
()

Истинное положение онтопика на десктопе обычного человека. Не админа или прогера.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Promusik

А кому платить? Вообще Logitech хотя бы на сайте упоминает о поддержки линукса продуктами и всё такое.

От тебя список производителей мышей, клавиатур, которые прям по полной обмазываются поддержкой линуасов.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

КО.

а вообще, в чем драма то? Логитек сотоварищи делают девайсы ориентируюясь на типовое окружение у своих юзеров… Ничего удивительного.

Есть намного более флеймовые ситуации, например, выпускается Васей Паккард ноут с шильдиком Бубунта-реди, а по факту там половина периферии не работает. Вот это реальный провал

Deleted
()

Зачем вам поддержка Logitech для Linux ? Вы их поддержку для Windows видели ? Вот, есть клавиатура G810. Отстроил цветовой профиль. Тщательно, вдумчиво. А он при очередном обновлении ррраз - и слетел. Отстроил второй раз. А он через некоторое время опять тю-тю. После 3-го или 4-го раза, я сдался.

lenin386 ★★★★
()

2019, как раз все уже запилили, самое время.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я ставлю 50%. Ночью достаточно, а днём итак видно. Белый хорош — не люблю в темноте цветность.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Ну вообще сейчас в контексте Стима Логитеч должен отнестись к просьбам с большим вниманием. Но в любом случае, нужны не утилиты а спеки для их написания

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

У меня не настолько всё плохо в жизни, чтобы играть по ночам.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.